РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

vander

кулибины, подскажите… а моторчик изика разобрать можно??? ну чтоб якорь по чистить
если можно, то какие пследствия подстерегают?

Pavluha

Последствия не собрать его так как нужно! ))

vander
Pavluha:

Последствия не собрать его так как нужно! ))

ну эт смотря с какими руками туда лезть))
короче проблема началась когда я активно по гонял реву по лужам, после этого я её промыл, высушил, начал заводить, я стартер не хочет крутиться, я его и так и сяк, он дернется немного и всё… ну думаю щетки и якорь намокли и окислились…
вот разобрал его сегодня, самое трудное было вытащить заднюю крышку, где щетки крепятся ну и клеммы тоже.
разобрал, почистил, собрал, пробую включить… хрен там… кручу верчу его, он опять схватывает иногда и останавливается…
ну думаю, что хана тырчику.
потом, еще раз по тыркал, вроде за работал… собрал полностью, начал заводить, опять через раз срабатывает…
короче)) моторчик в порядке, опять эта грёбаная проводка!!! какой то провод замыкает! по шевелишь их, все работает, потом опять тронешь их, не заводится.
на старой реве тоже самое было, я каждый провод изолировал отдельно! завтра тоже самое буду и на этой реве делать.

всем спасибо за помощь!)))

dimas

Чинить в течении дня то, что стоит час вашей работы, нерентабельно

vander
dimas:

Чинить в течении дня то, что стоит час вашей работы, нерентабельно

в смысле? чет я не понял о чем реч

Randoom
vander:

в смысле? чет я не понял о чем реч

имеется ввиду что нужно оценить стоимость часа своего рабочего времени и прикинуть - что дешевле - купить новый моторчик или починить.
Но это совсем не хоббийный подход. Если человеку нравится чинить - то рентабельность тут непричем 😉

vander
Randoom:

что дешевле - купить новый моторчик или починить.
Но это совсем не хоббийный подход. Если человеку нравится чинить - то рентабельность тут непричем

у меня нет такой возможности, чтоб быстро купить)) москва далеко, а башня еще дальше))
да, ченить нравится)) в этом суть хобби!) это не сложно и не долго) на ремонт мотора ушло 1-1,5 примерно.
кстати я моторчик снял с движка стоящий на реве, всего 3 винтика открутить, правда каждый последующий винт, все тяжелее и тяжелее откручивался)) но это мелочи)

vander

Народ! ну что молчим?!)) 😕

что не делимся опытом, чем то интересным?)) А?)) 😃

как лето прошло??? какие планы на зиму? какие АПГРЕЙДЫ планируются ну или какие хотелось бы, но есть сомнения по ним…

может видео кто выложит своё интересно

че тема то простаивает? 😦

vander

кукла на электричке гоняет?)
чет я не думал, что РВ такой здоровый))) по сравнению с нашим TRX))

Эльмирчик

Парни подскажите у меня рева с двиглом os max 21 tm перестал заводится схватывает но не заводится а иногда заведется и сразу глохнет (свеча новая иглы в базовых настройках топливо Байроны 25)просто задолбался незнаю что делать

dimas

Есть предположение что в карбюраторе и шлангах скопилось масло , промойте топливом , открыв заслонку и подуйте в шланг снятый с глушителя

Jeane

Вот подумал может под биг блок такой выхлоп поставить? он вроде побольше родного при этом ставится поперечно.
www.ebay.com/itm/…/181109961920 (не реклама)

vander

Ребята, подскажите!
есть 2 варианта ступичных подшипников…
обычный TRA5120 размер 12x18x4mm www.xmodels.ru/catalog/0/4724

а есть RPM Replacement Bearings (4) for Traxxas Revo, Maxx Ф12 x Ф21 x 5 мм (внутренний) www.xmodels.ru/catalog/126/5965/

обратите внимание на размеры, они разные! это опечатка или RPM подшипники только для RPM кулаков???

Подскажите кто знает… спасибо.

Pavluha

RPM только для RPM ! Они реально больше!

vander
Pavluha:

RPM только для RPM ! Они реально больше!

Спасибо!
плохо, что на сайте нет такой инфы!(((

еще такой вопрос,
эти RPM подшипники действительно хороши? надежны? долговечны?))) или как повезет? есть ли смысл переплачивать?

Randoom
vander:

Спасибо!
плохо, что на сайте нет такой инфы!(((

еще такой вопрос,
эти RPM подшипники действительно хороши? надежны? долговечны?))) или как повезет? есть ли смысл переплачивать?

RPM подвеска в разы лучше родной и люминя (говорю как обладатель обоих вариантов)
А еще ее можно красить ( та что белого цвета окрашиваема )

vander
Randoom:

RPM подвеска в разы лучше родной

эт с какой стороны посмотреть))
недавно я всадил реву в бетонный угол… передней правой стороной. как то случайно получилось)
сломались 2 рычага одной стороны, верх и низ, и еще треснул корпус переднего дифа… немного совсем, трещинка маленькая.
так вот, я думаю если бы были RPM рычаги, то последствия могли бы быть хуже… а так сломались рычаги и погасили удар…
еще не факт что лучше, целый рычаг или все остальное))

Randoom
vander:

эт с какой стороны посмотреть))
недавно я всадил реву в бетонный угол… передней правой стороной. как то случайно получилось)
сломались 2 рычага одной стороны, верх и низ, и еще треснул корпус переднего дифа… немного совсем, трещинка маленькая.
так вот, я думаю если бы были RPM рычаги, то последствия могли бы быть хуже… а так сломались рычаги и погасили удар…
еще не факт что лучше, целый рычаг или все остальное))

RPM гнется, а потом возвращается в родное состояние. В этом основная разница.
А еще у нее без последствий при совсем перегрузе выбивает шаровые, что лучше чем сломанная подвеска.