РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

vander

даауж… сомневаюсь, что оно того стоит…
так бы услышать ответ владельцев рпм рычагов, чтоб они приложили родные рычаги к рпм и посмотрели есть ли разница в выемке для стартера.
а так суд по фоткам, алюминиевые должны идеально подойти

Дантист

Народ, кто нить парился на зиму и мострячил на стоковую резину шипы. Я тут намереваюсь проделать это. Может кто нибудь, что нибудь посоветует по этому поводу. Стоковую резину не жалко, тем более уже едет два комлекта колёс с башни.

vander
Дантист:

Хах))) Ну эт уж совсем грубо)

а у самого какие взгляды на шипы?) как должны выглядеть?)

вот еще вариант)))

Дантист
vander:

а у самого какие взгляды на шипы?) как должны выглядеть?))

Ну мне кажется что редкого ряда по бокам шины и по миллиметру выступа будет вполне достаточно.

что то вроде этого

vander
Дантист:

Ну мне кажется что редкого ряда по бокам шины и по миллиметру выступа будет вполне достаточно.

ну так выбери подходящий тебе диаметр и длину винта и крути их так редко, как тебе хочется))
пример есть, а дальше только твоя фантазия!))

Дантист:

Ну мне кажется что редкого ряда по бокам шины и по миллиметру выступа будет вполне достаточно.

ну так выбери подходящий тебе диаметр и длину винта и крути их так редко, как тебе хочется))
пример есть, а дальше только твоя фантазия!))

Дантист:

что то вроде этого

ты прям по чистому льду гонять будешь? если нет, то смысла с таких шипов вообще не вижу!

а вообще, я купил вот такую резину

Дантист
vander:

ну так выбери подходящий тебе диаметр и длину винта и крути их так редко, как тебе хочется))
пример есть, а дальше только твоя фантазия!))

Ну крутить мало, надо наверное на клей сажать… ещё ведь металл надо подобрать и соответствующую железную хернюшку… вот и думал, может кто нить чё нить уже вкручивал-втыкал-вклеивал))

vander

зацеп афигенный!!! пока только одна пара, но и то по прямой, на скользкой дороге разгоняется практически без скольжения и едет ровно прямо!
сейчас вторая пара едет, на перед поставлю, управление в поворотах хоть появится))

Дантист
vander:

а вообще, я купил вот такую резину

на зиму? катал уже?
упс… уже ответиЛ)

У меня чел знакомый извращался… на MTA снял резину, повкручивал изнутри саморезов, всё это дело со шляпками уложил изнутри армированным скотчем и собрал обратно) Смотрится вуаще зло) Тока вот по массе явно прибавил не мало) Ну и резина прожила совсем не долго)

vander
Дантист:

на зиму? катал уже?

разница земля и небо!
ставлю шипастую резину, (на зад только) рева рвёт вперед, ровно, даже выравнивает машину.
ставлю назад родную ( на фотке видно родную) даже тронуться не могу, начинает сразу как волчек на месте крутиться, только медленно прибавляя газ, можно немного разогнаться, но потом опять управляемость теряется))

и кстати эта резина заметно легче родной!
а вот с шинтами-шипами, конечно вес увеличится не плохо! что ни к чему хорошему не приведет))

vander

помогите собрать прочную подвеску!..
вот варианты к которым я присматриваюсь


рычаги по кругу RPM однозначно (мне все больше начинает не нравиться родной пластик траксакса…)
но вот с кулаками не могу определиться…
толи поставить алюминиевые кулаки, толи RPM???
с одной стороны (моё мнение) алюминиевые кулаки должны меньше люфтить…
с другой, в RPM кулаках стоят подшипники немного усиленные…

и еще вариант, поставить задние Усиленные рычаги с усовершенствованным креплением суппорта заднего колеса последнее фото.
но тут тоже минус есть значительный. если сломается нижний рычаг, то придется опять заказывать комплект рычагов и кулака, что очень накладно…

что по советуете?
какой вариант наиболее оптимальный???

кстати, такой вариант дешевле, так как 43$ стоит 4 рычага RPM и 2 кулака RPM с подшипниками. полный набор задней подвески RPM по цене в 2 раза дешевле, если покупать по отдельности…
amainhobbies.com/…/RPM-Revo-True-Track-Rear-A-Arm-… (не реклама)

наверное по поводу задней подвески остановлюсь на варианте Усиленные рычаги с усовершенствованным креплением суппорта заднего колеса

осталось решить с передними кулаками… алюм или RPM???

Дантист
vander:

помогите собрать прочную подвеску!.. вот варианты к которым я присматриваюсь

Если возьмёшь алюминий Integy, отпишись потом чё как. А то куда не глянуть, везде кричат, что продукцию Integy вообще брать нельзя. Просто моё мнение, что нельзя брать например шестерни в коробку и амморты. Не однократно читал крайне негативные отзывы про аморты Integy. А вот например кулаки, стойки, колпачёк заднего дифа, защиту и ралевое… почему бы и не взять, особенно рулевое. А то у меня постоянно срывает резьбу в них при пробоях… алюминиевые уже не сорвёт.

Randoom
Jeane:

похоже суть вопроса от вас ускользнула

У меня бигблок.
Стоят RPM, хватает за глаза.
Есть также люминь и родные. Могу организовать прикладывательные фото

Brewer
vander:

а вообще, я купил вот такую резину

это траксасовская резина ?

Brewer
vander:

щас видео могу скинуть, как по накатаному снегу едет

супер

Jeane
Randoom:

Могу организовать прикладывательные фото

спасибо. сейчас пойду на почту приятелю вот такую посылочку получать

скину оттуда рычаг, если не влезет, то сравнительное фото алюминиевого и рпм будет очень кстати, чтоб понять сколько можно выиграть свободного места

Randoom
vander:

видео так себе… снимал один, да и бенза последний бак был))

Revo 3.3 по снегу на резине Traxxas SportTraxx 3.8" Soft Tires w/Foam

какая у вас шикарная деревня. Жить в своем доме - круто!

Jeane:

скину оттуда рычаг, если не влезет, то сравнительное фото алюминиевого и рпм будет очень кстати, чтоб понять сколько можно выиграть свободного места

Ок

vander
Randoom:

какая у вас шикарная деревня

спасибо)) но это не деревня, а город… с насилением 100 тысяч человек, ±точно не считал. я живу в частном секторе, в 5-7минутах от центра города (если на машине)

Randoom:

Жить в своем доме - круто!

с этим полностью согласен!!! ибо сам переехал с квартиры в частный дом)

Сори за офТоп))