РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Skif=

Сейчас разобранная, скину фото до разбора, а как тут фото скинуть))

sp_paha
Skif=:

Сейчас разобранная, скину фото до разбора, а как тут фото скинуть))

Разобранная тоже интересно! =)
С местными вложениями я тоже не дружу - много ограничений на размер фоток, количество. Выкладываю обычно на стороннем фото хостинге, типо яндекс фоток или photoshare.ru, и даю ссылки.

Skif=

Ок, завтра сфотаю и скину, она у меня на работе, может Вы посоветуете, вот ломаю голову с амортизаторами, они с компенсационной камерой от integy в камере валик из плотного поролона похоже, мембраны с верху нет сразу корпус навинчивается с прокладкой, а что делать с этой камерой не могу въехать, там же воздух останется, а камера соединена с основным корпусом небольшим отверстием т.е. при работе поршня масло частично будет попадать туда.

sp_paha
Skif=:

посоветуете, вот ломаю голову с амортизаторами

rcuniverse.com/…/8643674-how-do-you-rebuild-integy…
В первых сообщениях написано что действительно надо сделать с амортизаторами интеджи =)
Но с седьмого уже пишут по теме, для сильных духом, думаю даже без знания английского, с помощью гугл транслейт в целом понятно.

upd: хороший видео мануал как заправлять амортизаторы с расширительным бачком

Правда на видео какой-то крутой амморт, но зато наглядно показано какого давления надо добиться (выползающий, но двигающийся шток) - это актуально и для штатных амортов.

Skif=

Кашма))) язык сломать можно, если я правильно понял (про ведро тоже прикольно было;))заправляются как обычные амортизаторы, а камера для большей компенсации что ли, в обычных амортизаторах там с верху мембрана ложится, а она выпуклая т.е. между ней и крышкой воздух есть, а здесь он получается в камере. Наверное так.

sp_paha
Skif=:

в обычных амортизаторах там с верху мембрана ложится, а она выпуклая т.е. между ней и крышкой воздух есть, а здесь он получается в камере. Наверное так.

Угу, думаю вы правы. Но и воздух из расширительной камеры не должен подмешиваться в масло основной камеры, мне кажется. Нужно какой-то баланс нащупать.

Skif=

Только как понять, что он воздух от туда подсасывает, блин первый раз столкнулся и такая засада))

sp_paha

Да очень просто - при работе амморт отчетливо чавкает - значит там уже не масло, а взбитые сливки =)
Если слегка, совсем немного швыркает, то это, по наблюдениям, на работу не влияет.
Ну и мы с вами не спортсмены, и тачка - неуклюжий монстр - можно делать большую скидку.

Skif=

Блин, сегодня запара на работе была, министерская комиссия нагрянула, в общем фотки так и не сделал)) постараюсь завтра скинуть.

zlobxer

опять некая фигня с машиной: ехала потом ехала потом двигатель поднимает обороты на максимум сам и стоит так машина никуда не едет. Глушу. достаю из снега. ставлю на асфальт. толкаю не едет. даже колеса не крутятся, ну наверное что то с коробкой опять, подумал я, и понес домой разбирать. быстренько все снял, открываю коробку, опять в ней мусор грязь и прочая лабуда. Итого черная шестеренка как я понимаю заднего хода осталась с 4 зубьями, отсальные перетерты в смазку или кусочками по коробке валяются. Ну воообщем. Под рукой ничего нет, кататься дальше хочется. Все вымыл, на станке скруглил оставшиеся зубья поставил на место, закрутил, и бог с ней с этой задней. Настроил карб на нормальную работу, погнал, впереди лужа, метра 4 длинной и глубиной по самые колеса, погнал проехал или проплыл так и не понял, выехал через 10 минут на одном из виражей отказывает тормоз и газ. Глушу, опять домой, тыр мырк пырк ничего не работет, вспоминаю про лужу. И думаю возможны сервы водички хлебнули, ан нет читаю на них ватерпруф. Лезу в соседний отсек гле вкл/вкл, достаю опти драйв и что он в воде и внутри вода. Как так то ?! там сраные четыре защелки которые еле еле крышку держат, разговора про воду и в помине нет. ну раз все сервы ватерпруф, так почему сюда не поставить сраную прокладку…

вообщем одни эмоции что не день то вместо покатушек, конструктор бин разбери собери догадайся. Одно расстройство… пойду диски себе выбирать на эскалейд, может кто что посоветует?

вчера еще и квадрик свалил от меня полетать самостоятельно, leap 450 3d quad, с передатчиком футаба и липошкой визион. Если кто чего напишет может, пропал в районе обнинска

non7top

Я для себя решил что по воде ездить не буду, максимум по снегу. У меня в свое время так вот померла серва, которую я до этого специально заливал герметиком - все равно вода нашла путь и замочила плату в том месте где не было герметика. А так, всю электронику и платы надо лаком вскрывать, потом герметить герметиком, тогда почти ватерпруф получается. Но ну его на пса, лучше по сухому буду ездить.

zlobxer

да и правильно, но долго все таить будет, а езззздить хоцца, так что воды не избежать, буду думать… а никто не встречал комплектов для замены в коробке всех шестеренй на металл, вместе с задним ходом, а то только для первых двух есть а всего вместе нет.

non7top

если у вас в коробке и металл и пластик, то неудивительно что шестерни точит.

zlobxer

нет как с завода стояло, две металлические, все остальное пластик, я думаю так у всех… или нет?!

Skif=
zlobxer:

да и правильно, но долго все таить будет, а езззздить хоцца, так что воды не избежать, буду думать… а никто не встречал комплектов для замены в коробке всех шестеренй на металл, вместе с задним ходом, а то только для первых двух есть а всего вместе нет.

У меня в коробке всё метал но задней передачи нет, тоже искал что бы всё из металла сделать, не нашол, если вдруг найдёте дайте знать.

zlobxer
Skif=:

У меня в коробке всё метал но задней передачи нет, тоже искал что бы всё из металла сделать, не нашол, если вдруг найдёте дайте знать.

конечно дам, а вы сами поставили все из металла? у вас вобще нет задней или там пластик стоит?

не проще вообще заднюю выкинуть… и забыть

Skif=

Установлен, вот такой комплект www.xmodels.ru/catalog/126/2085/, по поводу задней передачи, я некоторое время назад здесь спрашивал у парней, если обобщить то вывод забей))) и гоняй так т.к. не стоит менять такой комплект на задний ход.

Skif=

Да, про него тоже кто то писал, непредсказуемая штука бывает))

non7top

Вроде в стоке все шестерни пластиковые. Пара элементов там есть металл, но не шестерни. Ах да, для заднего хода в самом низу есть железная шестерня, идет сразу с подшипником.

Skif=

Парни подскажите, при разборке заметил такую деталь, одно колесо сзади разный вылет у диска т.е. один более утоплен другой менее во всём остальном они одинаковы, это может повлиять на баланс и настройку подвески или нет, а то покупка колёс пока в планы не вписывается)