РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

non7top

Я для себя решил что по воде ездить не буду, максимум по снегу. У меня в свое время так вот померла серва, которую я до этого специально заливал герметиком - все равно вода нашла путь и замочила плату в том месте где не было герметика. А так, всю электронику и платы надо лаком вскрывать, потом герметить герметиком, тогда почти ватерпруф получается. Но ну его на пса, лучше по сухому буду ездить.

zlobxer

да и правильно, но долго все таить будет, а езззздить хоцца, так что воды не избежать, буду думать… а никто не встречал комплектов для замены в коробке всех шестеренй на металл, вместе с задним ходом, а то только для первых двух есть а всего вместе нет.

non7top

если у вас в коробке и металл и пластик, то неудивительно что шестерни точит.

zlobxer

нет как с завода стояло, две металлические, все остальное пластик, я думаю так у всех… или нет?!

Skif=
zlobxer:

да и правильно, но долго все таить будет, а езззздить хоцца, так что воды не избежать, буду думать… а никто не встречал комплектов для замены в коробке всех шестеренй на металл, вместе с задним ходом, а то только для первых двух есть а всего вместе нет.

У меня в коробке всё метал но задней передачи нет, тоже искал что бы всё из металла сделать, не нашол, если вдруг найдёте дайте знать.

zlobxer
Skif=:

У меня в коробке всё метал но задней передачи нет, тоже искал что бы всё из металла сделать, не нашол, если вдруг найдёте дайте знать.

конечно дам, а вы сами поставили все из металла? у вас вобще нет задней или там пластик стоит?

не проще вообще заднюю выкинуть… и забыть

Skif=

Установлен, вот такой комплект www.xmodels.ru/catalog/126/2085/, по поводу задней передачи, я некоторое время назад здесь спрашивал у парней, если обобщить то вывод забей))) и гоняй так т.к. не стоит менять такой комплект на задний ход.

Skif=

Да, про него тоже кто то писал, непредсказуемая штука бывает))

non7top

Вроде в стоке все шестерни пластиковые. Пара элементов там есть металл, но не шестерни. Ах да, для заднего хода в самом низу есть железная шестерня, идет сразу с подшипником.

Skif=

Парни подскажите, при разборке заметил такую деталь, одно колесо сзади разный вылет у диска т.е. один более утоплен другой менее во всём остальном они одинаковы, это может повлиять на баланс и настройку подвески или нет, а то покупка колёс пока в планы не вписывается)

Pavluha

Что? Диски разные? Или одно колесо не до конца посажено на ступицу (хаб)? Или на одной стороне подвески короче рычаги, и привод? ))
Когда фотки будут?

Skif=

Нет рычаги одинаковые, посажены нормально, просто диск в одном заднем колесе внешне одинаков, а на самом деле немного глубже, блин ну как в машине рисунок дисков один и тот же но сзади они более утоплены. Фотки будут пока в разборе всё по пакетикам лежит чистится и моется))) жду детали и масло должно придти начну потиху собирать.

non7top

Все диски-то проверьте, может там пара таких.

Skif=

в том то и дело, что один такой зараза, видно запаска была(

Ep_BopoH

ПОМОГИТЕ!
Всем привет!
столкнулся с проблемой на покатушках.

  1. Стукнул об бордюр что бы на него заехать скорость была очень маленькая Опти драйв загорелся красным и перестали работать сервы газа и реверса.
    Решил обойтись без опти драйва воткнул сервы на прямую в приемник, и серва реверса сгорела, купил вторую серву, воткнул, сгорела, что не так?
  2. Перестал заводится двигатель, делает оборот, и колом, рукой вал не провернуть, вытащил свечку все сыро, и крутится легко, покрутил стартером все работает топливо плюет, закрутил свечку обратно, та-же история оборот и колом.
    не понял как тут добавить фото, за ранее простите
    vk.com/ad.bopoh?z=photo153705686_354919735%2Fphoto…
    vk.com/ad.bopoh?z=photo153705686_354919733%2Fphoto…
    Снял радиатор вроде все живо не где не задрано.
    что делать где рыть?
    спасите!!!
Ep_BopoH

вопрос с заводом похоже снят.
снял радиатор и все почистил.

genek163

От чего башмаки сцепления слипера могли сломаться? 1 целый, от 2 других маленькие кусочки остались?

sp_paha
genek163:

От чего башмаки сцепления слипера могли сломаться? 1 целый, от 2 других маленькие кусочки остались?

Недотянут слиппер -> излишнее проскальзывание, перегрев, разрушение;
Промокли башмаки -> развалились;
Прикипели башмаки, был резкий рывок трансмиссии -> разрушение.
Да мало-ли причин, они довольно хрупкие. Можно поставить алюминиевую замену - TRA5352R.

genek163

А кто нибудь пользовался телеметрией на родной аппе? у меня tqi под айфон, к приемнику подключены датчик температуры и оборотов, указатель напряжения. надо что то докупать или можно сразу айфон подцеплять?

KINAHEM

Доброго времени суток. Беру E-Revo,которая с двумя коллекторниками. Скажу сразу,читать 137 странниц к сожалению нет времени,заказ горит,либо вот в ближайшее время,либо никогда…!( Вопросы таковы: на этот коллекторный рег,можно ли LiPo ставить и сколько? И что самое в ней первое из детских болячек надо под замену?

Pavluha
KINAHEM:

Доброго времени суток. Беру E-Revo,которая с двумя коллекторниками. Скажу сразу,читать 137 странниц к сожалению нет времени,заказ горит,либо вот в ближайшее время,либо никогда…!( Вопросы таковы: на этот коллекторный рег,можно ли LiPo ставить и сколько? И что самое в ней первое из детских болячек надо под замену?

Это в тему про е-реву, здесь двс !

genek163:

А кто нибудь пользовался телеметрией на родной аппе? у меня tqi под айфон, к приемнику подключены датчик температуры и оборотов, указатель напряжения. надо что то докупать или можно сразу айфон подцеплять?

Можно еще GPS датчик докупить

Как только подключаешь гаджет к аппе, все ревеверсы и настройки уходят в заводские установки.

genek163

Вопрос такой приключился 😃, люфтил сильно коренной подшипник, ехал мимо магазина подшипников, ну и заскочил на свою голову, купил подшипник 12*21*5. открытый. поставил, щастье длилось не долго 2 минуты, потом этот подшипник разобрался прям на ходу. Они в нитро двс специальные какие или что?

Pavluha

Думаю что да! Мотор то бешеные обороты развивает!