РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Skif=

в том то и дело, что один такой зараза, видно запаска была(

Ep_BopoH

ПОМОГИТЕ!
Всем привет!
столкнулся с проблемой на покатушках.

  1. Стукнул об бордюр что бы на него заехать скорость была очень маленькая Опти драйв загорелся красным и перестали работать сервы газа и реверса.
    Решил обойтись без опти драйва воткнул сервы на прямую в приемник, и серва реверса сгорела, купил вторую серву, воткнул, сгорела, что не так?
  2. Перестал заводится двигатель, делает оборот, и колом, рукой вал не провернуть, вытащил свечку все сыро, и крутится легко, покрутил стартером все работает топливо плюет, закрутил свечку обратно, та-же история оборот и колом.
    не понял как тут добавить фото, за ранее простите
    vk.com/ad.bopoh?z=photo153705686_354919735%2Fphoto…
    vk.com/ad.bopoh?z=photo153705686_354919733%2Fphoto…
    Снял радиатор вроде все живо не где не задрано.
    что делать где рыть?
    спасите!!!
Ep_BopoH

вопрос с заводом похоже снят.
снял радиатор и все почистил.

genek163

От чего башмаки сцепления слипера могли сломаться? 1 целый, от 2 других маленькие кусочки остались?

sp_paha
genek163:

От чего башмаки сцепления слипера могли сломаться? 1 целый, от 2 других маленькие кусочки остались?

Недотянут слиппер -> излишнее проскальзывание, перегрев, разрушение;
Промокли башмаки -> развалились;
Прикипели башмаки, был резкий рывок трансмиссии -> разрушение.
Да мало-ли причин, они довольно хрупкие. Можно поставить алюминиевую замену - TRA5352R.

genek163

А кто нибудь пользовался телеметрией на родной аппе? у меня tqi под айфон, к приемнику подключены датчик температуры и оборотов, указатель напряжения. надо что то докупать или можно сразу айфон подцеплять?

KINAHEM

Доброго времени суток. Беру E-Revo,которая с двумя коллекторниками. Скажу сразу,читать 137 странниц к сожалению нет времени,заказ горит,либо вот в ближайшее время,либо никогда…!( Вопросы таковы: на этот коллекторный рег,можно ли LiPo ставить и сколько? И что самое в ней первое из детских болячек надо под замену?

Pavluha
KINAHEM:

Доброго времени суток. Беру E-Revo,которая с двумя коллекторниками. Скажу сразу,читать 137 странниц к сожалению нет времени,заказ горит,либо вот в ближайшее время,либо никогда…!( Вопросы таковы: на этот коллекторный рег,можно ли LiPo ставить и сколько? И что самое в ней первое из детских болячек надо под замену?

Это в тему про е-реву, здесь двс !

genek163:

А кто нибудь пользовался телеметрией на родной аппе? у меня tqi под айфон, к приемнику подключены датчик температуры и оборотов, указатель напряжения. надо что то докупать или можно сразу айфон подцеплять?

Можно еще GPS датчик докупить

Как только подключаешь гаджет к аппе, все ревеверсы и настройки уходят в заводские установки.

genek163

Вопрос такой приключился 😃, люфтил сильно коренной подшипник, ехал мимо магазина подшипников, ну и заскочил на свою голову, купил подшипник 12*21*5. открытый. поставил, щастье длилось не долго 2 минуты, потом этот подшипник разобрался прям на ходу. Они в нитро двс специальные какие или что?

Pavluha

Думаю что да! Мотор то бешеные обороты развивает!

genek163
Pavluha:

Мотор то бешеные обороты развивает!

Я тоже вот об этом подумал, хорошо что есть запасной мотор 😃

sp_paha
genek163:

Они в нитро двс специальные какие или что?

Да, скоростные, повышенной точности и с пластиковыми сепараторами, что хорошо видно на фото.
Во-первых, такие сепараторы коррозиестойкие (стальные сгнивают в труху буквально за пол года), во-вторых, более точно держат расстояние между шариками, что бы не было дисбаланса.
Ну и, даже если пластиковый сепаратор развалится, то своими обломками не повредит гильзу и поршень.
У меня так было. Штатный подшипник выплюнул сепаратор через выхлоп практически без дефекта для двигателя, шарики остались в подшипнике, мотор просто глох на холостых, потому что шатун задевал картер.
А вот неродной подшипник прожил гораздо меньше, обломки сепаратора избороздили верх поршня и головку двигателя (зеркало трения, к счастью, не пострадало), шарики тоже остались в подшипнике, но выпали сразу-же при разборке.

genek163

у меня гильза целая, поршень лопнул, буду обкатывать новый двигатель, тот если что потом восстановлю
где дешевле запы брать?

sp_paha
genek163:

у меня гильза целая, поршень лопнул, буду обкатывать новый двигатель, тот если что потом восстановлю
где дешевле запы брать?

Да как обычно, за бугром дешевле.
Продвинутый шатун.
А поршень все равно только в комплекте с пистоном продается.

Есть еще такой вариант + комплект подшипников (корпус и коленвал, считайте в подарок) 😃
Но, вообще, я-бы не стал восстанавливать. Денег много уходит, лучше чуть добавить и взять более другой двигатель.

genek163

Ребята а кто нибудь может дать полные размеры поршня и материала для него, друг предложил выточить на станке с ЧПУ. Нужны размеры допуски и наименование материала поршня.

Pavluha

Такие характеристики, думаю не найти, только у официалов.
Бери новый поршень, и мерей микрометром

Skif=

Парни, посоветуйте нормальное поразрядное для ez-start и акума управления, вот это как? IMAX B6 норм или не стоит.

sp_paha
Skif=:

Парни, посоветуйте нормальное поразрядное для ez-start и акума управления, вот это как? IMAX B6 норм или не стоит.

Да, норм, много кто его использует.