РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

tony77
sp_paha:

Не выйдет - найду алюминиевый вариант, или вообще куплю пулл-стартер =)

Я не нашел на него пулл,очень специфический размер.

Daniil86

Подскажите, вот на реву 2.5 хочу поставить 18-ый двигатель, будет нормально ехать или плохо?

sp_paha
Daniil86:

Подскажите, вот на реву 2.5 хочу поставить 18-ый двигатель, будет нормально ехать или плохо?

.18 (3,0сс) будет ехать лучше чем 2,5сс, что, казалось бы, очевидно =) Но лучше ставить .21 (3,4сс). Впрочем, я штатный 3,3сс (.20) сменил на 2.5cc (.15) и ехать стало лучше =)
Нужно больше конкретики!

tony77
sp_paha:

Если мы об одном и том же моторе, то вот, вроде как, штатный.

Я говорю про мотор для ревы который встает вместо штатного,без переделок. И он вроде как 18 по размерам,а этот пулл старт для биг блоков,он не встанет на этот мотор. Мне знаешь еще какая мысль пришла,в место где обломан зуб ткнуть сваркой обычной или аргоном,наварить плюшку,а потом ее обточить дремелем до состояния зуба.

Daniil86:

Подскажите, вот на реву 2.5 хочу поставить 18-ый двигатель, будет нормально ехать или плохо?

Вот этот 18 absolutehobbyz.com/Novarossi-25-Super-Charged-Engi… будет ехать лучше,а за другие не скажу.

sp_paha
tony77:

Я говорю про мотор для ревы который встает вместо штатного,без переделок. Вот этот 18 www.absolutehobbyz.com/Novaro..._p_497183.html будет ехать лучше,а за другие не скажу.

Ага, именно такой у меня. Пуллстартер, действительно, не подойдет, это я маху дал…
Кстати, по поводу запчастей на этот двигатель. А они вообще нужны? Глядя на другие движки - сменная пара ~$100-150, задний подшипник ~$30-50, передний подшипник ~$15-20, шатун - ~$30-50… А тут двигатель в сборе $170, да еще и с трубой, манифольдом, карбюратором.

crown:

У меня стоит такой без всяких переделок Dynamite DYN0700 Mach 2 .19T Traxxas Replacement Engine

И как он вам в плане настройки, стабильности, мощности?

Daniil86

А кто подскажет какой стартовый стол не дорогой подойдет для ревы?

tony77
Daniil86:

А кто подскажет какой стартовый стол не дорогой подойдет для ревы?

Для нее был всего один и он не продается больше. У меня переделанный из обычного. И для стартового стола нужно маховик побольше ставить.

sp_paha:

Ага, именно такой у меня. Пуллстартер, действительно, не подойдет, это я маху дал…
Кстати, по поводу запчастей на этот двигатель. А они вообще нужны? Глядя на другие движки - сменная пара ~$100-150, задний подшипник ~$30-50, передний подшипник ~$15-20, шатун - ~$30-50… А тут двигатель в сборе $170, да еще и с трубой, манифольдом, карбюратором.

И как он вам в плане настройки, стабильности, мощности?

Так себе мотор это динамит не стоит он этих денег. Лучше купить новаросси, я менял на нем подшипник,это не очень просто и нужны съемники для него специальные. А по цене и надежности одно из лучших соотношений.Правда раньше все запчасти на него и на многие новоросси были в Москве в наличии по ценам как за бугром.

Daniil86

[QUOTE=tony77;5719030]Для нее был всего один и он не продается больше. У меня переделанный из обычного. И для стартового стола нужно маховик побольше ставить.

Раскажи по подробнее как переделывал, и фотки если можно)

tony77

[QUOTE=Daniil86;5719056]

tony77:

Для нее был всего один и он не продается больше. У меня переделанный из обычного. И для стартового стола нужно маховик побольше ставить.

Раскажи по подробнее как переделывал, и фотки если можно)

Делал не я.

sp_paha
sp_paha:

На россивской шестерне по подсчетам получился мод 0,8 (32p), но пока не 100%, как придет пиньон, отчитаюсь.
В качестве донора заказал траксовский TRA3952, по фоткам он внутри как-бы полый, поэтому утоньшать придется только “корону”.

Хорошие новости, почти идеально подходит по размеру зубьев и их шагу. Вот Росевская шестерня лежит поверх пиньона:

По высоте - да, лишние 1,5 мм

Но полые внутренности делаю все гораздо проще. Металл, кстати, довольно мягкий, царапается швейной иголкой (размечал отверстие)

tony77
sp_paha:

Хорошие новости, почти идеально подходит по размеру зубьев и их шагу. Вот Росевская шестерня лежит поверх пиньона:

По высоте - да, лишние 1,5 мм

Но полые внутренности делаю все гораздо проще. Металл, кстати, довольно мягкий, царапается швейной иголкой (размечал отверстие)

Ты шуруповерт в как режиме оставляешь для завода, в режиме дрели или закрутки? А то может и слизать пиньен.

sp_paha
tony77:

Ты шуруповерт в как режиме оставляешь для завода, в режиме дрели или закрутки? А то может и слизать пиньен.

В режиме закрутки, но в последний раз трещотка стояла на самом жестком режиме, не доглядел.

sp_paha

Собственно, что получилось, если вдруг кому интересно:

Переборщил, и сгрыз лишние 0,5 мм толщины 😦 А еще дырка не по центру вышла, со смещением на те-же самые 0,5мм. Но в целом работает…

non7top

как обычно, 2-4 недели, в виде исключения может и быстрее дойти.

genek163

Чет вчера неудачно покатался, через 5 минут перестала ехать, снял корку блин спур лысый, колокол рядом лежит а не на движке, оказалось что 2 болтика крепления движка открутились и успешно потерялись, как и подшипники колокола:)

tony77
genek163:

Чет вчера неудачно покатался, через 5 минут перестала ехать, снял корку блин спур лысый, колокол рядом лежит а не на движке, оказалось что 2 болтика крепления движка открутились и успешно потерялись, как и подшипники колокола:)

Все что касается мотора должно быть на фиксаторе и РЕВЫ шась гуляет поэтому зазор спур-пиньен тоже.