РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

tony77

У меня по сравнению с новоросси,тот который для ревы, Picco жрал почти в 1,5-1,7 раза больше и если учесть то что для росси 15% горючка,а для пикки 25% то о го го как заметно.

genek163

У меня сейчас тайгер 0.28, нитруха придёт отпишусь по жору

genek163

В общем бака в среднем хватает на 10 минут. На trx 3.3 хватало минут на 15. Но т.к Тайгер питается вертолетным топливом а его цена в 2 раза ниже, то кайфа больше. Т.к мощи просто уйма

tony77

И мотор умрет раньше. В топливе то нитры мало,а масла много. Хотя хз. С чего ты решил что вертолетное топливо прям это для него? Просто его можно использовать и все,а так для 28,нитры должно быть 25%.

genek163
tony77:

И мотор умрет раньше

это ты с чего такое взял? от отсутствия нитры еще не умирал двигатель. Почитай для чего нужна нитра в топливе

tony77:

а так для 28,нитры должно быть 25%.

найдешь пруф где такое сказано?

tony77:

С чего ты решил что вертолетное топливо прям это для него

из мануала- наилучшее топливо 75% метанола и 25 масла, если нужна мощь то нитры от10-30% и масла не менее 20%
а 10% нитры и 20 масла содержит вертолетное топливо.

tony77

Да так я тебе и говорю, что от большого количества масла низкого качества и мрут в моторах подши и порты закоксововаются. В мануале к новаросси 25% написано, для 18 го мотора минимум 15%.

genek163

От большого количества масла мрут подшипники??? Физический процесс можешь объяснить? Им настолько скользко что шарики вылетают? От недостатка мрут подшипники а не от переливания. Закоксовывание согласно. Но пока нагара нет. Топливо не наше СПИД шторм а итальянское jets. По нитро я тебе повторяю что написано у меня в мануале к движку

Кстате раньше на trx3.3 масло из глушака имело карамельный цвет. А из этого чисто белый как вода. Из за чего это?

tony77

Масло имеет разный цвет на одном и том же топливе,тока на разных моторах? Если да то это может зависеть от степени изношенности мотора,так же как на настоящем моторе,пока новая тачка масло как слеза и через 7-8 тыщ,чем больше пробег тем меньше масло сохраняет свой первозданный вид,еще не зыбывай о нагрузке,28 явно мощнее ТРХ.

Я сам на джетсе ездил на 15 нормальное топливо. От касторки кокс злой и вместе с температурой большой вся эта хня начинает въедается в структуру металла из этого следует повышенный износ подша. Настоящие моторы от кокса гибнут тока так и заметь именно коксуется масло,если его не менять тыщ по 20000,как сейчас пишут в ТО. Масло имеет разный цвет на одном и том же топливе,тока на разных моторах?

genek163

Нет, разное топливо, до этого был спид шторм, там цвет говяный, щас джет масло как слеза млоденца

У касторки и синтетики свои + и - поэтому советуют их смесь 50/50

tony77
genek163:

У касторки и синтетики свои + и - поэтому советуют их смесь 50/50

Я все масло в топливе называю касторкой,конечно там смесь синтетики и миниралки(натуралки)

7 days later
genek163

Кто говорил что на 0.28 двиг нельзя поставить изи старт? Руки и инструмент его вкорячили на биг блок😁

tony77
genek163:

Кто говорил что на 0.28 двиг нельзя поставить изи старт? Руки и инструмент его вкорячили на биг блок😁

Там тема в другом,он может его не провернуть и будут щетки сыпаться и провода плавиться,я думаю это имели ввиду. Фотки хоть кинь.

25 days later
Skif=

Парни подскажите, достался такой двигун vx-18 от HSP Brontosaurus, подойдёт к реве и корка от него станет на реву, имеет ли смысл забирать.

albinos

двигло на дохлую шоссейку , на Реву .21- нужен)

Skif=

Спасибо, тогда и забирать не буду, только лежать будет.

Skif=

Парни подскажите, подскажите как сделать угол поворота колёс больше, может поставить качалку длиннее, этого будет достаточно?

Skif=

Вот, потихоньку привожу в порядок ревку, поставил одну серву, более мощную на рулевое, по совету старших товарищей)), хочу заняться гидроизоляцией, может кто что посоветует.

han_beeline

Доброй ночи, нужен совет, можно-ли за место дифференциала в коробке поставить прямоход?