РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Tomas88
nev26:

Новую ?
Все, что будет ломаться , то и меняй.
Тюн, сток , выбирай сам.

Да новую, отдал на обкатку .
Просто может есть список запчастей которые всегда должны быть в запасе ,чтоб не ждать доставку.

nev26

Лучше обкатывать самому.
Чтобы понимать принцип настройки нитро дв.
Вот тут, вся информация www.rc-auto.ru/articles/
Из расходников, свечи, масло для фильтра, авто ран, как будешь ездить.
А то купишь запчасти, а они не понадобятся, двигатель раньше умрёт или захочется мощнее.
В целом Revo крепкая.

non7top

У меня ломались кулаки от (постоянных) столкновений, поставил рпм бу спереди. Рычаги уже были в рпм, задние карданы метал, дифы вроде тоже усиленные были, соответственно это неломалось, но рычаги должны ломаться, по мере слома менять на рпм. В коробке шестерни менял, но это по мере необходимости тоже. Корку бы желательно укрепить, хотя бы шайбами мягкими. Свечи расходник.

Tomas88
non7top:

У меня ломались кулаки от (постоянных) столкновений, поставил рпм бу спереди. Рычаги уже были в рпм, задние карданы метал, дифы вроде тоже усиленные были, соответственно это неломалось, но рычаги должны ломаться, по мере слома менять на рпм. В коробке шестерни менял, но это по мере необходимости тоже. Корку бы желательно укрепить, хотя бы шайбами мягкими. Свечи расходник.

Какую корку?)

nev26
Tomas88:

Какую корку?)

Копус из лексана.

Если в коробку ставишь центральный диф. половину деталей выкидывается.

Не забудь настроить сервы, конечные точки.

Tomas88
nev26:

Копус из лексана.

Если в коробку ставишь центральный диф. половину деталей выкидывается.

Не забудь настроить сервы, конечные точки.

знать бы еще как это сделать

nev26
Tomas88:

знать бы еще как это сделать

В конце инструкции нарисовано, схема манипуляции с аппой.

1 month later
nev26

Очень понравилось, расположение тяг газа. Хорошая работа в любой точке, нет клина.

non7top

какое-то странное расположение компонентов.

nev26
non7top:

какое-то странное расположение компонентов.

Система от T maxx.
Это если использовать одну серву на руль.
Ещё плюс, глушитель можно ближе к раме сбоку подвинуть.

6 months later
varminter

Всем привет! Решил тут настроить 2 передачу на своей реве. Очень долго искал этот винт и крутанул походу много, машина еле едет, ревет, как сцепление сгорело. Как вернуть заводские настройки? не нашел ни где…

Pavluha

Сначала надо разобраться со сцеплением и слипером, настроить двигатель а потом крутить винт регулировки переключения передач.

varminter

Да все настроено. По трассе вообще все устраивает (устраивало) Просто катались по песку на карьере и машина на полном газу уходит в даль и ни я ни мой сын не слышим переключение передачи. Вот и крутанул…много. Сразу после этого машина не едет ни фига…

zim

кручение в обратную сторону не помогает разве?

varminter

Вчера уже не успел, уходить надо было, сколько накрутил не запомнил, думал есть отправная точка как в карбе, если нет, то конечно закручу и буду пробовать…

zim

нет такой точки. там крутить надо по полмиллиметра всего в ту или иную сторону

varminter

Да уже ясно, буду ловить.

Рад что тема жива, ревка реально радует, хоть и бесит иногда )))

15 days later
varminter

Всем привет! Пришло тут сцепление аллюминивое 3 кулачковое integy а пружин нет… Так и должно быть?

Что ставить то?

Sergeysgs

пружины старые оставь, а вот алюминий зря купил, надо было отдельные кулачки из того же материала, что и штатные. а алюминий тебе загадит колокол изнутри, отодрать не сможешь.

nev26
varminter:

Всем привет! Пришло тут сцепление аллюминивое 3 кулачковое integy а пружин нет… Так и должно быть?

Что ставить то?

Задайте этот вопрос производителю или где покупали.