РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Cepreu
varminter:

Кто нибудь ставил в запускалку 2с липо? Вольтаж то тот же… Чет у меня накрылась та часть которая накал дает 😦

Ставил, работает отлично пока.

varminter

Блин, у двоих сгорело, у одного работает… 2:1 стремно
Причем моя прям задымила. Так ни разу и не завел с липо. Крутит резво и все. Разберу посмотрю, может можно перепаять и усилить

Cepreu

Я свою как-то крутил секунд 40, пока не понял что в глушителе кусок тряпки остался чтобы не капал дома 😁. Грелось немного, но вроде и всё.

Saitov
varminter:

Кто нибудь ставил в запускалку 2с липо?

Я ставил. И друг тоже ставил. Работало все отлично (у друга рева прожила пять лет), крутит двиг намного бодрее с липохой. Но как вариант (раз уж были инциденты тут) можно рассмотреть к установке Life аккум, там 6.6в если не ошибаюсь, но работать будет эффективнее, чем нимх-акк и заряжаться быстрее намного.

varminter
Saitov:

можно рассмотреть к установке Life

Да просто остался мелкий акк от 16 модели. Продавать за бесценок новый жаль. Судя по всему какчество пускача скачет. Там я так понял транзистор полевик стоит на накал, он на радиаторе, но походу слабоват или со временем помирает, попробую разобраться с этим

Saitov

Я кстати как то на просторах ебея находил стартовый стол именно под Реву заточенный)) забавная штука, но должна быть крайне удобная (по опыту владения нитро траггой и баггами могу сказать)

varminter
Saitov:

стартовый стол именно под Реву заточенный))

Когда ты на треке, в зоне безопасности, то да, А когда в лесу, эту хрень с собой тащить? Да ну нахрен! Рева тем мне и нравится что ткнул в нее акумом, нажал на кнопку и она завелась. У меня есть например еще трага HPI она круче ревы, но накал, ротостартер… Только для трека ее брал

10 days later
andres24

много тюнинга стоит , заводится со спец стола rdlogics. 3 года назад достался с этого форума. за все время поломок почти не было!

22 days later
Randoom

Выглядит круто, но главный вопрос:
А колесо не прогорит?

7 months later
Sergeysgs

Только если у кого то в закромах, на ебеях они исчезли.

4 months later
DanPetrovi4

Привет
купил рево 3.3, первая машинка с двс…
не заводится…, стартет крутит, но топливо не идет, в магистрали “кусочки” топлива, в перемешку с воздухом, глушак закрываю, кусочки эти елозят туда сюда, но до карбюратора не доходят…
что делать?
может есть, какой нить фак по нитро двс, ткните, пжста

non7top

Разобрать карбюратор, почистить, бак проверить на геремтичность.

Serg_T

Берёшь ВД40 снимашь питающую трубку с бака и дуешь прямо в неё, пока не продует трубку вместе с карбом. (смотришь в отверстие карба без фильтра). А вообще я после каждой покатушки это делаю сразу. И бачок с трубками фильтром промываю.

VladislavVY

Насколько я помню, нежелательно, чтобы силиконовое масло попадало в двигатель. WD-40 в небольшом количестве содержит силиконовое масло.

Для начала нужно снять топливную трубку с карбюратора и посмотреть пойдет ли топливо. Станет ясно, проблема в карбюраторе или в цепи бак и выхлопная труба.

Serg_T

Траксасс и сам рекомендует ВД 40 использовать. И потом, с чего вы взяли что там есть силикон?

DanPetrovi4

Машинка новая, не думаю, что там надо что то промывать…
Позвонил в магазин, разговаривал с мастером, говорит, сам, не в жизнь не заведешь. Надо голову прогреть, градусов до 50…
Инструкцию прочел, нет ничего такого…
Действительно первый пуск такой геморный???
Что делать то с ней?

non7top

Ну можно в карб чуть хлюпнуть топлива, можно и в отверстие куда свеча вкручивается. Там подхватить и может пойдет.
Может в карбе иглы закручены наглухо? Можно попробовать чуть выкрутить иглу холостого хода, поначалу лучше записывать что куда крутишь.

Или может на сходку привезти, там ребята помогут. Для начинающего двс это вам не тут.

Serg_T

Когда крутишь, выхлоп пальцем затыкаешь?
А вообще очень странно что новый траксасс без проблем крутиться стартером. Обычно клинить должно. Может понялось что-то?
И пусть мастер в магазине не заливает! Если не разберётесь, пишите, привозите…

Sergeysgs

Если даже не схватывает– проверь свечку, скорее всего спираль оборвана.

DanPetrovi4
Serg_T:

Когда крутишь, выхлоп пальцем затыкаешь?

Да, но топливо, до карба, не доходит.

Serg_T:

А вообще очень странно что новый траксасс без проблем крутиться стартером

А как должно быть? Машинка явно новая, не юзаная… как первый раз заводить?

Sergeysgs:

Если даже не схватывает– проверь свечку, скорее всего спираль оборвана.

Пока в карбе нет топлива, не думаю, что схватит, но свечку заменил, в комплекте есть запасная.

Как проверить? Внешнего накала у меня нет, в стартер встроен. выкрутить свечу, накинуть провод накала от стартера, прижать резьбой к радиатору и покрутить?