РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

alner

Извиняйте, я движки под турбо свечи не видел никогда

alner

Сегодня покатался по снежку и возникло желание заблокировать задний диф, можно не полностью, но с хорошим усилием.
Как думаете лучше залить силикона самого дубового или ШРУС-4 ??? А может вообще блок-диф на оба моста и в путь??

catdog

А есть у кого нибудь мануал или чтото в этом родке как блокировать дифы…
Буду весьма благодарен😒

alner

Можно просто на станке нужную детель выточить, вот и блок.
Например для Саважных дифов продаются такие детали на башне.

Muravei33

Вопрос про стартовый стол!

купил ОС 21 с задней заглушкой(заводить тока старт столом), какой стол сможет прокрутить такую компрессию? RD Logics сможет? там 2 электромотора?

revovod
Muravei33:

Вопрос про стартовый стол!

купил ОС 21 с задней заглушкой(заводить тока старт столом), какой стол сможет прокрутить такую компрессию? RD Logics сможет? там 2 электромотора?

Прокрутит;)

Muravei33

кроме стола там больше ничего не надо? может быть флайвил большего диаметра?

Jeka31

Всем привет!
Вот хочу поменять на Revo(5309) тяги привода амотризаторов на эти www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… или эти www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… по инструкции подходят оба варианта но по длиннее они отличаются и от штатных тоже .
И почему не подходят www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_….

  1. Подойдут или нет?
  2. И в связи с большей длинной как это скажется на подвеске?
slavon77v
Jeka31:

Всем привет!
Вот хочу поменять на Revo(5309) тяги привода амотризаторов на эти www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… или эти www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… по инструкции подходят оба варианта но по длиннее они отличаются и от штатных тоже .
И почему не подходят www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_….

  1. Подойдут или нет?
  2. И в связи с большей длинной как это скажется на подвеске?
  1. Красные тяги есть длиной 134мм и есть длиной 102 мм, у меня рево 5308, в замен штатных я поставил 102 мм ( по длине они такиеже как и штатные) и все замечательно, но я летом ездил только по асфальту и по этому мне нужнее низкий елиренс, а если поставить 134мм то просто машинка будет выше!!! А подходят все!!!
  2. Эти титановые тяги не подходят так как у них в наконечники вставлены с одной стороны короткие вставки а с друго стороны длинные вставки, а в рево длинные вставки только в поворотных кулаках а во всех остальных узлах крепления рулевых и тяг амортизаторов изпользуются короткие вставки!!! А сами вставки выпресовать не получилось очень плотно сидят!!
Jeka31

У меня штатные тяги уже 130мм.
А по поводу титановых вродебы на фото длинные только с одной стороны на рулевых.

slavon77v
Jeka31:

У меня штатные тяги уже 130мм.
А по поводу титановых вродебы на фото длинные только с одной стороны на рулевых.

Я сам такой набор покупал в магазине X-MODELS и мне пришлось его вернуть чему я очень рад , эти красные тяги на много лучше, и если менять все тяги и рулевые тоже то по деньгам это будет на 100 - 200 рублей дороже!!! Ну и конечно во всех вопросах дело вкуса!!!
А что касается фото то везде оно одно: www.xmodels.ru/catalog/126/3623/
единственный вариан их поставить это выпресовывать шариковые вставки в наконечники и вставлять родные, ине не хотелось возится, да и сидят они крепко, если уверн в своих силах то вперед!!!

xSERGx
slavon77v:

Я сам такой набор покупал в магазине X-MODELS и мне пришлось его вернуть чему я очень рад , эти красные тяги на много лучше, и если менять все тяги и рулевые тоже то по деньгам это будет на 100 - 200 рублей дороже!!! Ну и конечно во всех вопросах дело вкуса!!!
А что касается фото то везде оно одно: www.xmodels.ru/catalog/126/3623/
единственный вариан их поставить это выпресовывать шариковые вставки в наконечники и вставлять родные, ине не хотелось возится, да и сидят они крепко, если уверн в своих силах то вперед!!!

Слав приветB-)

PS^сорри за ОФФтоп!

ukrsonic

Приветствую!
Продолжаю тему ремонта сломанного манифолда.
Лечение манифолда путём соединения сломанной части мягким шлангом не дал результата, шланг либо прогорает, либо слетает с алюминиевой трубы, а металлический хомут на алюминиевой трубке только гнёт её, поэтому шланга слетает всеравно со временем…
Вообщем родилось такое решение проблемы, заменить весь манифолд газовой гофрой, полностью! Предварительно расплющив несколько ребер гофры на концах она заходит в резонансную трубу просто отлично а также надевается на выходное окно двигателя!
Смотрим фоты.

Для герметичности, все соединения уплотнил резиновыми кольцами от кислородного шланга. Кислородник хорошо держит температуру, не прогорает и не плавится, даже на фото видно как пластиковые хомутики поплавились поверх кислородника. Ремонт естесна стоил копейки 😃 После многократного сумасшедшего башинга и аварий, конструкция выдержала нагрузки на ура!

А также большое Спасибо GROZZY за совет как увеличить громкость трубы путем рассверливания выходного патрубка резонансной трубы сверлом на 6,5 мм. Этот мод повысил горчание ревовского двигателя, и также увеличил его мощность, такой дури от свой Ревы я еще не видел, модель буквально стала неуправляемой, передние колеса еле касаются грунта на ускорениях, жесть!

Tarac

Всем привет я только собираюсь покупать это чудо инженерной мысли REVO, поэтому есть вопросы к обладателям этого агрегата.

  1. Сколько можно кататься за 1 бак, насколько хватает аккум. в системе EZ-Start, как часто надо менять батарейки в передатчике и приемнике или лучше купить аккум?
  2. Насколько голонов хватаем ресурса движка при правильном использование?
  3. Что сразу потребует категорической замены после покупки?
  4. Есть возможность привоза из США проблем при самоперевозе возникнуть не может?
  5. Какая версия лучше 5308 или 5309?

Зарание всем спасибо!!!

xSERGx
ukrsonic:

А также большое Спасибо GROZZY за совет как увеличить громкость трубы путем рассверливания выходного патрубка резонансной трубы сверлом на 6,5 мм. Этот мод повысил горчание ревовского двигателя, и также увеличил его мощность, такой дури от свой Ревы я еще не видел, модель буквально стала неуправляемой, передние колеса еле касаются грунта на ускорениях, жесть!

Интересно машинка совсем становится неуправляемой? А есть где-нить видео посмотреть на такой апгрэйд?)
Tarac

  1. зависимости от манеры езды я думаю от 7 мин до 20, в изистарт токо аккум на 4-5 покатушек точно, опять же смотря сколько раз ты ее будешь заводить)
  2. При правильной настройке и эксплуатации надолго
  3. Многие советуют сменить резину, или хотя проклеить потому что после первых 2-3 покатушек резина слезает с диска.
    4 ХЗ
  4. 5309 более богатая комплектация, наличие заднего хода и тд. но и дороже она что выбрать решать тебе.
Airliner-rc

ничего менять в новой Реве для обычных покатух во дворе не надо.
я бы посоветовал просто все винтики-болтики протянуть без фанатизма и посмотреть везде ли есть смазка (там где она должна быть).
ресурс мотора при правильной эксплуатации судя по этому формуму может быть - пока не надоест машинка 😃
бака хватает минуть на 15-20 покатух в среднем темпе, опять же без фанатизма и не для обкатки (на обкатке из-за того, что смесь богатая бак кончается быстрее).
проблем при ввозе в РФ быть не должно - говорите, что купили игрушку для себя и все ОК.
В пульт лучше аккумы купить, можно хоть бытовые с настенной зарядкой за пицот рублей.
Стартера хватает мне на месяц покатух (у меня NiMn аккум 3300 мач и мотор заводится с полтыка)

slavon77v

Подскажите пожалуста в чем разница между рокерами Р1, P2 и рокерами Р3?
Что конкретного меняется в высоте подвески и на управлении и если кто знает посоветуйте оптимальные пружины в амортизаторы!!!

Летчиг

Товарисчи прошу совета я решил поменять двигатель на своей реве подскажите какой движок самой большой кубатуры можно впихнуть на реву или самый оптимальный вариант и что для этого нужно и возможно ли купить более мощное двигло на реву в Москве вместе со всеми необходимымм запчастями?

Airliner-rc
Летчиг:

Товарисчи прошу совета я решил поменять двигатель на своей реве подскажите какой движок самой большой кубатуры можно впихнуть на реву или самый оптимальный вариант и что для этого нужно и возможно ли купить более мощное двигло на реву в Москве вместе со всеми необходимымм запчастями?

вот с этим точно в поиск:) собаку уже съели

slavon77v:

Подскажите пожалуста в чем разница между рокерами Р1, P2 и рокерами Р3?
Что конкретного меняется в высоте подвески и на управлении и если кто знает посоветуйте оптимальные пружины в амортизаторы!!!

меняется геометрия подвески, меняя рокера можно менять ход подвески - больше работает в нижней части или больше в верхней, соответственно все зависит от трассы под которую подбираете. С пружинами так же. Надо понимать какое масло залито, какие ходы подвески выставлены, какая резина стоит и под какой рельеф и покрытие трассы подбирается настройка.
Самые нейтральные настройки подвески (для всех покрытий, для всех трасс и стилей вождения) это заводские - везде по чуть-чуть, но нигде не оптимально.

StarSerg

Всем привет!Вчера стал счастливым обладателем Ревы 5309.Я в этом деле лох(.Поэтому вопрос такой.Товарищи Ревоводы кто из славного города Москвы обращаюсь именно к Вам,кто может помочь мне с Ревой,а точнее показать и объяснить как карбюр повернуть,где и что за герметизировать,да и вообще полезные советы дать,в смысле показать.С удовольствием в выходные подъеду куда скажите,заодно и познакомимся.

Спасибо.