РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

V8Max

Что-то с антеной в любом случае или на передатчике или на приемнике

Да коленвал нормально у меня вращается, я бы понял если что-то не так, а просто не хватает мощности эл.мотора на столе

BroneviK

а антена приёмника как расположена?
если она по самой машине растянута то трабл может быть в этом …

slavon77v
BroneviK:

а антена приёмника как расположена?
если она по самой машине растянута то трабл может быть в этом …

Антена приемника в пластиковой трубке торчит над машинкой как по инструкции!!! Целостность антен передатчика и приемника проверял тестером. Этот дифект я заметил с приходом зимы, но думал что просто мерзнут батарейки, но у друга ездит отлично, а у меня теряет связь!

Muravei33
V8Max:

С прошедшими Всех праздниками!
Вообщем поставил двигатель, все отлично встало.
Но вот возник вопрос как заводить, переделал стол GS Pro сделал вынос колеса… ну как то не поперло, не крутит мой двигатель этот стол!!!
Уже подумывал о покупке стартового стола специально для Ревки, но тут остановила мысля, а если и новый стол не вытянет?!
что делать?
Слышал что переделывают авиастартеры, установив на него колесо резиновое, там двигатель мощный думаю вытянет…
У кого какие соображения?
Заранее спасибо!

попробуй нормальные акки! была та же проблема - стол не прокручивал мотор (тоже GS Pro). Но, кажись, проблема не в столе…

Купил ревовский стол - на 2 акках кадмий 2200 опять не крутил! попробовал Свинцовый акк (маленький типа как от мопеда) - стал крутить!

  • поставь увеличенный маховик, оч помогает. С ним даже на кадмии 2200 стал прокручивать мотор.

Мотор - ОС 21 (сзади заглушка, не изи-стартер), компрессия охрененная - на машинке с большим трудом пальцем прокручиваю.

ВОПРОС: Почему постоянно раскручивается спур? буквально чуть сильней газа дать и все, мотор работает в холостую, со слипером нет сцепления.
Может я че не так там наколдовал.
Мотор получается крутит спур против часовой стрелки и при сильном моменте гайка, держащая сам спур, раскручивается.

V8Max

Проблему со столом решил переделкой авиа стартера для завода машинки…
Правда не нравиться скорость врашения маховика… Диаметр резинки на стартере 110мм и маховика около 40мм… влияет ли на что эта скорость вращения? Завтра постараюсь выложить фото…

Edward_tlt
Muravei33:

ВОПРОС: Почему постоянно раскручивается спур? буквально чуть сильней газа дать и все, мотор работает в холостую, со слипером нет сцепления.
Может я че не так там наколдовал.
Мотор получается крутит спур против часовой стрелки и при сильном моменте гайка, держащая сам спур, раскручивается.

<Берётся синий Локтайт, наносится на резьбу, затягиваете гайку как надо и на следующий день забываете про этот узел, больше он вас беспокоить не будет. У самого такая же проблема была когда то.😃

Muravei33
Edward_tlt:

<Берётся синий Локтайт, наносится на резьбу, затягиваете гайку как надо и на следующий день забываете про этот узел, больше он вас беспокоить не будет. У самого такая же проблема была когда то.😃

ммм… а как на счет того, если спур спилится? открутить ту же гайку реально будет?
может еще у кого такая ситуация была?

вообще спасибо за такое прямое решение проблемы 😃

V8Max

Вот обещанные фоты установки Sirio s21, и переделка авиа-стартера под реву…

catdog
V8Max:

Вот обещанные фоты установки Sirio s21, и переделка авиа-стартера под реву…

Помоему качалку надо было лучше спрятать внутрь ручки-тоскалки…ато так будет терецо об кузов…имхо…или нормально работает ???😃

V8Max

Да качалка не удобная, переделывать буду, хода не хватает… на половину открывает…
Сегодня попробовал настроить, не настраивался и все, а оказалось чо труба душит мотор… рассверлил до 6мм посмотрим что выйдет сейчас опять на испытания)
То холостые высокие, то не набирает, как-будто бедная смесь, а из глушака ручьем масло…
Можно ли снимать трубу при работающем двигателе? Без нее двигатель начал крутиться…

catdog

Я заводил, правда с манифолдом который был сломан пополам… звук не из приятных сразу скажу а так вроде норм тока секунд 10-15 поработает и все… в бак давление ведь негонит вот и тут придктся дуть ))))

GAGARIN

господа, прошу простить, вдумчиво читать тему не имею возможности. есть ли у кого список самых часто ломающихся деталей? для новой ревы в частности.
старая у меня была , но почти не ломалась.
Траксы пишут что новая прям совсем не ломается и сама себя чинит на перекурах. Какие запчасти везти? к машине?

если трудно ответить просто проигнорируйте данное сообщение

p/s/ был немало удивлен узнав что 3.3старую сняли с производства, по неподтвержденным данным возможно возобновят.потому как сняли “временно”

StarSerg

У меня новая машинка(5309),за 5 покатух сломалась пружинка сцепления которая кулачки держит(TRA4146X),и наконечник кардана(который у колеса).Пока все.Но это можно и в москве купить без проблем

BALAL

Башмаки сцепления нужно ставить наоборот от инструкции, иначе отрывает по отверстию;
шестерни заднего хода штуки три сын прибил, одну в -25 цельсия на улице! (подозреваю, что модуль электроники там, специализированный, некорректно отрабатывал).
Ну и рычаги подвески (особенно передние), если бить…
Ах, да! на колёса жадовались - резина истирается и режется кромками дисков, и диски ломаются иногда…
Хексы 14 ещё раздавливаются…

Я_из_Ижевска

Лично у меня: пружина сцпления, бамперы и резина.

Из-за неопытности вал на которой держиться первая передача.

а еще Skid Plate лучше другие поставить. Поскольку у меня при неудачном ударе передний Skid Plate вырвало вместе с креплениями к булкхеду.

P.S. Это Revo #5309 использовалась полгода.

albinos
V8Max:

Да качалка не удобная, переделывать буду, хода не хватает… на половину открывает…
Сегодня попробовал настроить, не настраивался и все, а оказалось чо труба душит мотор… рассверлил до 6мм посмотрим что выйдет сейчас опять на испытания)
То холостые высокие, то не набирает, как-будто бедная смесь, а из глушака ручьем масло…
Можно ли снимать трубу при работающем двигателе? Без нее двигатель начал крутиться…

Фирма teknorc делает для такого случая, качалку вот так www.teknorc.com/product_info.php?cPath=100&product… (не реклама):

defmaker

Добрый день! Помогите, если кто сталкивался: Рева 3,3 заводиться с изи-старта бодренько - мотор работает пока палец на кнопке стартера держишь, потом еще секунду-полторы работает и глохнет. Такое произошло после того, как я поставил такую детальку www.xmodels.ru/catalog/95/2753/. Думал, что может запчасть бракованная, вернул обычную трубку, но ничего не изменилось. Что такое может быть? Топливо поступет, со свечей вроде бы тоже в порядке, если двигатель заводиться. Посоветуйте, если какие мысли есть, а то я уже всю голову сломал. Да и обидно как-то, что авто сломанное стоит, хоть и не погоняешь особо в такой мороз. Заранее спасибо.