РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

defmaker

Добрый день! Почти год гоняю на Реве и недавно столкнулся со странной проблемкой: поставил такую штуковину
www.xmodels.ru/catalog/95/2753/, после чего двигатель перестал заводиться. Пока EZ-Start крутит, все нормально: топливо поступает и двигатель заводится, а как только снимаешь палец с кнопки стартера, мгновенно глохнет. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Заранее спасибо…

slavon77v

Дорбрый всем день и с Новым Годом!!! Уважаемые любители!!! Очень прошу помощи!!! Поставил вчера себе задний ход, когда ставил обнаружил в коробке много пластмассовой пыли и решил смазать, смазал шестерни маслом для дефф 30, сегодня откатал чуть больше бака и коробку заклинело, когда разобрал увидел что вал на котором сидят шестерни передач согнут, начал разбирать он сломался, но самое интерестное что шестерня первой передачи как будто приклеена насмерть, чем только не пытался выташить её, она просто приклеелась!!! Помогите, может у кого был такой опыт?

jonynyk
slavon77v:

Дорбрый всем день и с Новым Годом!!! Уважаемые любители!!! Очень прошу помощи!!! Поставил вчера себе задний ход, когда ставил обнаружил в коробке много пластмассовой пыли и решил смазать, смазал шестерни маслом для дефф 30, сегодня откатал чуть больше бака и коробку заклинело, когда разобрал увидел что вал на котором сидят шестерни передач согнут, начал разбирать он сломался, но самое интерестное что шестерня первой передачи как будто приклеена насмерть, чем только не пытался выташить её, она просто приклеелась!!! Помогите, может у кого был такой опыт?

А вы наклейку на коробке не заметили(not oil) типа не смазывать маслом? вот и результат.

CrazyBones
defmaker:

Добрый день! Почти год гоняю на Реве и недавно столкнулся со странной проблемкой: поставил такую штуковину
www.xmodels.ru/catalog/95/2753/, после чего двигатель перестал заводиться. Пока EZ-Start крутит, все нормально: топливо поступает и двигатель заводится, а как только снимаешь палец с кнопки стартера, мгновенно глохнет. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Заранее спасибо…

Не сталкивался, у меня trx 3.3 стоит с дергалкой, и с помпой гораздо удобнее заводиться чем без нее, у меня все работает. Если вы используете изи-старт, то она не нужна. То есть можно конечно, чтобы пару трения не насиловало в процессе пуска, но раз конструктивно не предусмотрено, то и не надо.

Если двиг заводится, то дело скорей всего в свече/накале, так как холостые обороты работающего двигателя выше стартерных оборотов. Вы уверены что двигатель работает, дым идет?
Может топливо плохо идет из-за восросшего сопротивления. Но опять же у меня работает, правда топливный бак у меня не стандартный.

defmaker

[QUOTE=CrazyBones;1655397]Не сталкивался, у меня trx 3.3 стоит с дергалкой, и с помпой гораздо удобнее заводиться чем без нее, у меня все работает. Если вы используете изи-старт, то она не нужна. То есть можно конечно, чтобы пару трения не насиловало в процессе пуска, но раз конструктивно не предусмотрено, то и не надо.

Если двиг заводится, то дело скорей всего в свече/накале, так как холостые обороты работающего двигателя выше стартерных оборотов. Вы уверены что двигатель работает, дым идет?
Может топливо плохо идет из-за восросшего сопротивления. Но опять же у меня работает, правда топливный бак у меня не стандартный.[/QUOT

Я затем и хотел поставить, чтобы мотор стартера не насиловать, но похоже помпа там не предусмотрена - завтра попробую убрать. Подскажите, а какой крышкой закрыть вал отбора мощности сзади движка, если снимать изи-старт?

CrazyBones

Проверьте, что помпа нужной строной стоит.

Можно закрыть глухой крышкой но тогда и вал снять надо.

defmaker
CrazyBones:

Проверьте, что помпа нужной строной стоит.

Можно закрыть глухой крышкой но тогда и вал снять надо.

Проверял - помпа стоит нужной стороной. Ведь топливо она качает к карбюратору. Может она действительно не предусмотрена при системе изи-старта. Попробую без нее. А так вообще я прихожу к выводу, что нужен стартовый стол…

V8Max

С прошедшими Всех праздниками!
Вообщем поставил двигатель, все отлично встало.
Но вот возник вопрос как заводить, переделал стол GS Pro сделал вынос колеса… ну как то не поперло, не крутит мой двигатель этот стол!!!
Уже подумывал о покупке стартового стола специально для Ревки, но тут остановила мысля, а если и новый стол не вытянет?!
что делать?
Слышал что переделывают авиастартеры, установив на него колесо резиновое, там двигатель мощный думаю вытянет…
У кого какие соображения?
Заранее спасибо!

Pinger01

Если мотор новый, попробуй его погреть перед тем как заводить, феном или горелочкой. Пара может не приработалась, и ее подклинивает в ВМТ.

V8Max

C этим проблем нет, пальцем прокручивается, ну не критично, моторчик со слов продавца прокатался 1галон с обкаткой…

albinos
V8Max:

C этим проблем нет, пальцем прокручивается, ну не критично, моторчик со слов продавца прокатался 1галон с обкаткой…

А мотор перебирали перед установкой? если нет, может коренной подшипник тю-тю.

alner

Для Рево люди покупают стол с двумя электромоторами (у нас в городе таких 2, и кстати оба куплены в Москве б/у)
Если закусыват ВМТ, то открутите свечку на 1/4 оборота и попробуйте снова.

slavon77v

Добрые люди подскажите пожалуста в чем может быть проблема??:: Теряется радио связь с машинкой на расстоянии 2-3 метров в прямой видимости!!! Батарейки везде свежие, разбирал и приёмник и пульт - прозванивал обрывов антенных провадов нет!!!

V8Max

Что-то с антеной в любом случае или на передатчике или на приемнике

Да коленвал нормально у меня вращается, я бы понял если что-то не так, а просто не хватает мощности эл.мотора на столе

BroneviK

а антена приёмника как расположена?
если она по самой машине растянута то трабл может быть в этом …

slavon77v
BroneviK:

а антена приёмника как расположена?
если она по самой машине растянута то трабл может быть в этом …

Антена приемника в пластиковой трубке торчит над машинкой как по инструкции!!! Целостность антен передатчика и приемника проверял тестером. Этот дифект я заметил с приходом зимы, но думал что просто мерзнут батарейки, но у друга ездит отлично, а у меня теряет связь!

Muravei33
V8Max:

С прошедшими Всех праздниками!
Вообщем поставил двигатель, все отлично встало.
Но вот возник вопрос как заводить, переделал стол GS Pro сделал вынос колеса… ну как то не поперло, не крутит мой двигатель этот стол!!!
Уже подумывал о покупке стартового стола специально для Ревки, но тут остановила мысля, а если и новый стол не вытянет?!
что делать?
Слышал что переделывают авиастартеры, установив на него колесо резиновое, там двигатель мощный думаю вытянет…
У кого какие соображения?
Заранее спасибо!

попробуй нормальные акки! была та же проблема - стол не прокручивал мотор (тоже GS Pro). Но, кажись, проблема не в столе…

Купил ревовский стол - на 2 акках кадмий 2200 опять не крутил! попробовал Свинцовый акк (маленький типа как от мопеда) - стал крутить!

  • поставь увеличенный маховик, оч помогает. С ним даже на кадмии 2200 стал прокручивать мотор.

Мотор - ОС 21 (сзади заглушка, не изи-стартер), компрессия охрененная - на машинке с большим трудом пальцем прокручиваю.

ВОПРОС: Почему постоянно раскручивается спур? буквально чуть сильней газа дать и все, мотор работает в холостую, со слипером нет сцепления.
Может я че не так там наколдовал.
Мотор получается крутит спур против часовой стрелки и при сильном моменте гайка, держащая сам спур, раскручивается.

V8Max

Проблему со столом решил переделкой авиа стартера для завода машинки…
Правда не нравиться скорость врашения маховика… Диаметр резинки на стартере 110мм и маховика около 40мм… влияет ли на что эта скорость вращения? Завтра постараюсь выложить фото…