РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Replika2

сегодня гонялись по первому снегу. сантиметров 10. Рыхлый такой. Рева прёт как танк. С лета ничего не перезаливал и специально не готовил. В конце превратилась просто в монолит из снега и льда. Мож моя идея и не нова но кому то пригодися. Обдули воздухом. Получилось чисто и сухо! Рекомендую. Купил в аптеке силиконовые перчатки. Буду приемник упаковывать и выключатель борта. Удивительно что с летними настройками в -10 завелась запросто.

Sergeysgs

А у меня после первых морозов развалился подшипник в дифференциале - перемололо все шестерни.

Tim111

Свечи горят одна за одной 😦 хватает на 2 бака максимум.
Есть соображения, что не так?
Начали гореть с похолоданием, когда было +6+8 и выше проблем не было вообще.
Ставил родные свечи, они горячие.

Обнаружил что треснул манифолд у основания мотора, ещё не оторвался, но сифонит, по масляному налету под трещиной, видать всерьёз.
Скажите, кто сталкивался, это типа “болезнь” модели? И надо манифолдов про запас набирать?
Как-то несерьезно, ломаться манифолду пройдя чуть более галлона 😦

Sergeysgs

Да, это болезнь модели! Я кучу манифолдов поменял пока прыгать учился. Очень часто гнуться при падении на “корму”. Долго думал над проблемой, в итоге уже год усиленных покатух - никаких проблем с манифолдом.

Манифолд распиливается пополам, далее- конусом строительного отвеса развальцовываем раструбы (за пару минут в руках можно легко-металл оч. мягкий), покупаем соединительную резинку для T-MAXX3.3 (она чуть потуже чем от Ревы). И собственно, собираем всё в одно целое!

Из моего опыта свечки горели из-за изношенного подшипника коленвала. Первый признак - посторонние шумы на холостых и нестабильная работа на них-же. А так, если движок настроен и установлен нормальный шатун, то на лето (4 галона) одна-две свечки.

Tim111
Sergeysgs:

Из моего опыта свечки горели из-за изношенного подшипника коленвала. Первый признак - посторонние шумы на холостых и нестабильная работа на них-же. А так, если движок настроен и установлен нормальный шатун, то на лето (4 галона) одна-две свечки.

Такой звук?

www.youtube.com/watch?v=ih-OFpJ2WGA

www.youtube.com/watch?v=lwNsacnYKAs

Повторюсь, писал выше, что этот трещащий звук появился в холодную погоду.
После установки новой свечи всё ок, но через некоторое время он появляется.
И свеча умирает 😮
Пока не настали холода, первая свеча скушала почти галлон.

Сколько прошла Ваша Revo, прежде чем износился подшипник коленвала?
Я не думаю, что мне можно думать об этом, пробег двигателя 1,2 галлона.
Или я не прав?

Sergeysgs

Да, звук очень похож и если у вас со сцеплением всё в порядке, то лучше переберите двигатель.

Износ не зависит от количества сожранного топлива. Раньше думал-хрень какая , но из опыта убедился - дожигать толиво надо до конца, то есть -зажимаем трубку перед карбом и ждем пока не заглохнет мотор. Если нитру не выработать, она разрушает подшипник. Поршневой пофигу, но обойма подшипника вся в раковинах.

Я подшипники раньше покупал на ебее, но они долго не ходят. Лучше всего сразу брать блок TRX3.3 с подшипниками. Сейчас с доставкой блок рублей под 600 выходит. И не ставьте керамические-пара баков и им конец!

Tim111

Sergeysgs
Карту двигателя нашел. ЗДЕСЬ.
Подшипники нашел ТУТ.
Но цена в 600 руб. никак не получается, тем более вижу варианты только подшипников.
Не подбросите ссылочку на то, что Вы советуете в сборе? 😒

Tim111

Sergeysgs
Совсем запутался 😦
Официальный сайт рекомендует совсем другое(там есть в списке Ball bearings),
этого даже в картах запчастей нет.
А в интернет-магазинах вот, и вот!
Что это за запчасти?

Pavluha

первые это в колокол сцепления, вторые походу в кулак, внутренне.(ступичные)

Евгений1975

Но цена в 600 руб. никак не получается, тем более вижу варианты только подшипников.
Не подбросите ссылочку на то, что Вы советуете в сборе?

www.ebay.com/itm/…/220894336181 вот это(не рекламма)
Или если есть желание поторговаться www.ebay.com/itm/…/380387386280 (не рекламма)
С уважением.

Sergeysgs

www.ebay.com/itm/…/370562550939

получается около 640 рублей. Этот продавец разбирает новые машины и продает по запчастям. Блоки приходят в пакетиках, что бы подшипники не наелись чего по дороге 😃. У него же я и дифференциалы в сборе на днях купил по 531рублей с учетом доставки.

Tim111

Спасибо. Скажите, а при замене целого блока нужно обкатывать заново?
Или поршневая группа и коленвал остаются свои, и тогда обкатка не нужна?
И в чём смысл замены целого блока? 😒

kampot

Tim111 этот звук скорей всего из сцыпления. Просто порвалась пружинка . У мя такой же звук был из-за пружинки.

crown
Tim111:

Спасибо. Скажите, а при замене целого блока нужно обкатывать заново?
Или поршневая группа и коленвал остаются свои, и тогда обкатка не нужна?
И в чём смысл замены целого блока? 😒

обкатывать не нужно у тебя же пара старая останется, по цене блок с подшипниками почти столько же стоит как и подшипники отдельно плюс еще их выпресовывать надо особенно задний

Tim111
kampot:

Tim111 этот звук скорей всего из сцыпления. Просто порвалась пружинка . У мя такой же звук был из-за пружинки.

А скажите номер запчасти, чтобы понять где её искать.
Хотя ведь дело-то ещё в том, что как поставишь новую свечу, такого звука нет.
Вы наблюдали такое, или у Вас звук был постоянным?

kampot

Tim111 колокол сними там кулачки они соединены пружинкой ,они скорей всего и порвалась!

Tim111:

А скажите номер запчасти, чтобы понять где её искать.
Хотя ведь дело-то ещё в том, что как поставишь новую свечу, такого звука нет.
Вы наблюдали такое, или у Вас звук был постоянным?

Нет! Я вообще не менял свечу ни разу!!

13 days later
Tim111

Тут вот такое дело, при консервировании на зиму, обнаружилась вот такая проблема,
левая поворотная серва издаёт вот такой звук:

www.youtube.com/watch?v=n2qGG7_yYQ4&feature=g-upl

При этом она выполняет свои функции, и пока полностью работоспособна.
Что это? Что могло привести к такой поломке?
Если это её приближающийся пипец, то подскажите, что покупать?
Штатную Traxxas или что-то другое?
И если менять, то видимо придётся менять сразу обе?

P.S. Удивляет короткая жизнь сервы, полтора галлона.
Причём могу сказать, что катаю без фанатизма, можно сказать бережно:rolleyes:, из поломок, только сломанный манифолд, остальное всё ОК.

Вадим_080

да уже была такая проблема у людей.это оторвался конденсатор.ездий пока.

и вместо двух, лучше поставь одну но хорошую( можно китай) на 10-15 кило. просто у траксаса две сервы работают какбы не очень синхронно, каждая сопротивляется напарнице.

Мягкие_тапочки
Tim111:

Если это её приближающийся пипец, то подскажите, что покупать?
Штатную Traxxas или что-то другое?

Покупать DS1015

Tim111:

И если менять, то видимо придётся менять сразу обе?

Да. На одну.

Мягкие_тапочки
Вадим_080:

ну если есть лишние 100$ вопросов нет

Угу. А если нет - то накопить. И купить, после чего - загерметизировать. На ближайшие несколько лет - забыть про проблемы с сервоприводами.
Покупать дешевый китай - не стоит, “Кроилово ведет к попадалову” © народная мудрость

Вадим_080

это ваше мнение. есть спектрум, а также китай . пока всё на ходу.

2 года.

а вот именные траксас штук 5-6 при полном благополучии (1,5-2 месяца)кончились.

так что и на старуху бывает-проруха.

Tim111
Вадим_080:

и вместо двух, лучше поставь одну но хорошую( можно китай) на 10-15 кило. просто у траксаса две сервы работают какбы не очень синхронно, каждая сопротивляется напарнице.

Мягкие тапочки

Да. На одну.

Это как? В штатное место (левое или правое) вставляется одна? 😵
Костыли какие то, прям как с Apple 😁

вадим080

а вот именные траксас штук 5-6 при полном благополучии (1,5-2 месяца)кончились.

Вы хотите сказать, что у Вас полетело 5-6 родных серв за 1,5-2 месяца?😃

Replika2

Вот и у меня возник вопрос. Вчера снова гонялись по замерзшему озеру. Стартер кручу…не заводиццо. Ну не верю я в то что моя рева не может завестись. Посадил акк на стартере. Проверил топливо. Оказалось сгорела свеча. Заменить не вопрос. А есть ли способ видеть состояние свечи боолее простым способом кроме извлечения её из мотора. ? Ведь в полевых условиях может и мусор попасть в цилиндр. Там далеко не аптека. Какая то чудесная лампочка показывающая в сознании свеча или нет! Было б чудно. 😃
Вот ещё. Намерзает лёд на возд фильтр. Мотор захлёбывается. На полный газ не выходит ( все равно не едет по снегу ) но чуйство неприятное. Может поэтому и свеча помёрла.