Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

резьба в бочонке.сам бочонок дифа пластиковый вот в нём 3 из 4 прокручиваются

Sel_82
Nemesis:

и в догонку вопрос.почему у меня постоянно раскручивается вот это хрень?

Посади на лактайт и будет счастье 😃
В базе там идет немного резьбового клея. Если разобрать/собрать пару раз, этот клей стесывается и винтик откручивается

Nemesis

Это всё маё 😃

и уже пришел пиньён 20т, спур 50т, шоссейки, ждём 3с и охлождение на двигу.😈

Cookish

Заказал приводы Tekno на перед и зад. Всё правильно я заказл, подойдут на 4*4 VXL?
И Тренчеры заказал. Только не пойму чем отличаются эти от этих. Типа передние и задние, но в чём отличие - не понятно.

Артем_Перцев

На той неделе зашел в наш хобийный магазин и увидел размеры е-рево и т-макса и понял что правильно сделал что не заказал одну из этих моделей!!! Как я рад Стэмпиду!!!

Sel_82
Cookish:

И Тренчеры заказал. Только не пойму чем отличаются эти от этих. Типа передние и задние, но в чём отличие - не понятно.

Разница в том, что одни передние, а другие задние. И шестигранник есть только на задних. Если почитать описание передних, то они только на заднеприводные модели. И соответственно посдочное место отличается.

drakomn

Шестигранник у передних есть, разница в том, что шестигранник в них не глубоко утоплен в сам диск… Ну с ними короче уже колея будет, я проверял 😁 заказывать надо оба задних))

Подскажите, первая зима будет на стампиде 4х4, как тенчеры себя ведут? И стоит ли заказывать какие нибудь дешевые колеса чтобы зашиповать их??

P.S покупать лопатки не хочу, дорогие они))а цепи вроде как вредно одевать

Sel_82

Лучше чем сток, но все равно цепи лучше гребут, а падлы еще лучше 😃
После катаний на тренчерах и на цепях, оставил спереди тренчеры, сзади цепи и так и катался.
правда с цепями убил задние кулаки и подшипники.

volodia

Здравствуйте коллеги, просветите как правильно хранить lipo заряженными или разряженными и сколько по времени без вреда для них.

drakomn

Не, кулаки с подши не хочу убивать, буду на тенчерах кататься((а как вариант стоковые покрышки если зашиповать??Думаю что всяко разно тренчеры на 4вд будут лучше ехать чем стоковые с цепями на 2вд

Для хранения липо есть специальный режим на зарядке sto… Не помню как дальше))

Nemesis
volodia:

Здравствуйте коллеги, просветите как правильно хранить lipo заряженными или разряженными и сколько по времени без вреда для них.

это как бы не в тему.но я читал что лучше всего хранить- чтобы заряд лучше всего был бы где-то 80% или 100%, очень не рекомендуется хранить разряжено. а хранится хз. но мне кажется долго. и лучше в кастрюльке 😃

drakomn:

Не, кулаки с подши не хочу убивать, буду на тенчерах кататься((а как вариант стоковые покрышки если зашиповать??Думаю что всяко разно тренчеры на 4вд будут лучше ехать чем стоковые с цепями на 2вд

Для хранения липо есть специальный режим на зарядке sto… Не помню как дальше))

а дай ссылку на резину-лопатки я просто смотрел-есть за 33$ но также есть и за 15$

SosninK777
Nemesis:

Это всё маё 😃

и уже пришел пиньён 20т, спур 50т, шоссейки, ждём 3с и охлождение на двигу.😈

штатные не хочешь продать? уж очень очень надо…

Уважаемые друзья! Срочно куплю штатное колесо (или комплект). случилась печалька, машинка на 3х колесах((

Sel_82
drakomn:

Мне кажется от них эффект примерно тот же что и с цепями

Эфект разноса задней подвески цепями из-за разбалансироовки колес. А падлы относительно балансированы, так что за подвеску бояться не стоит.

drakomn

А если…отбалансировать цепи??😁

Вчера выкопали 1/3 картошки, и вчера на поле начал строить трассу, сегодня закончил))длина всей трассы метров 60, два трамплина покачто, три поворота и 3 разворота на 180градусов…потом может еще чего появится, вообщем сразу понятно что стампид не для трассы))на развороте на 180 градусов при скорости чуть выше средней сразу переворачивается, хотя трасса из рыхлой земли, наверно тенчеры слишком хорошо держут😁 сегодня попробую зафоткать все это дело, и сделать видео, как буду в городе выложу))

Sel_82
drakomn:

А если…отбалансировать цепи??

Технологию в студию. И и заодно можно засечь время сколько будет делаться балансировка, ну и потом засечь время, на сколько ее хватит 😉
Чего-то мне подсказывает, что бесполезное это занятие 😃

Nemesis
SosninK777:

штатные не хочешь продать? уж очень очень надо…

нее я буду извращаться с ними 😃

drakomn
ну а что тебе мешает купить только лопатки. и на зиму разобрать стоковые колёса и на их титы поставить лопатки. у нас в россии же зима ни 2 недели.
а потом обратно.
у тебя же всё равно тренчи есть.

Cookish

Мда, тупанул я при заказе тренчеров: сначала заказал, а потом спросил про отличие передних от задних ( досадно очень… ((
тут у кого-то 2-вд есть, может надо тренчеры эти?

Часовщик

подскажите длинну рычагов передних и задних
от оси качания до оси ц-хаба или просто общую длинну.