Traxxas Stampede 4x4 VXL

Nemesis

Смотрите зазор пиньен-спур и не вылес ли болтик на спуре который держит наконечник которым центральный вал крутит

drakomn

Дада, звук похожий на то что пиньен открутился

Nemesis

снемайте как и говорили спур и вал, и покатайте машинку руками, если такого звука нет, вы знаете в чём дело:))))))))))

Trane18

Не подскажите, как доставать подшипник из кулака (например), чем то поддеть и все? Просто хочу поставить рпм кулаки, и для этого естественно нужны подшипники, надо вытащить из стока))

Sel_82

Потдеть хекс отверкой, а дальше все просто и видно будет. А из кулака той же отверткой подшипники выдавить.

Trane18:

щелкающий звук

Звуки все нормальные. Про звуки стука кардана лучше задавать в теме про слеша. Все же там народ уже это все прошел. И напишет нормальные ли эти звуки. Стампы тоже и шумят и сручат, но по другому.

Markizz

Мужики, собираюсь модельку за бугром брать.
Что нужно сразу к нему прикупить ?
И имеет ли смысл брать модельку сразу с литиевым аккумулятором ? или купить все по отдельности ?
может есть у кого-нибудь дневник, что бы почитать какие запчасти кто брал ?

Trane18
Markizz:

Мужики, собираюсь модельку за бугром брать.
Что нужно сразу к нему прикупить ?
И имеет ли смысл брать модельку сразу с литиевым аккумулятором ? или купить все по отдельности ?
может есть у кого-нибудь дневник, что бы почитать какие запчасти кто брал ?

Лучше сразу заказать рпм рычаги, ну и подшипники…хотя я не заказывал последнее, - буду менять их по мере заклинивания/поломок старых.
Аккумулятор лучше заказать с хоббикинга, турнигу 5800 (специально для слеша/стампа).

Павлуха40
Markizz:

Мужики, собираюсь модельку за бугром брать.
Что нужно сразу к нему прикупить ?
И имеет ли смысл брать модельку сразу с литиевым аккумулятором ? или купить все по отдельности ?
может есть у кого-нибудь дневник, что бы почитать какие запчасти кто брал ?

У SEL_82 в дневнике все есть.

Markizz

Тааак в итоге машинку с амейна лучше брать, а все остальное с хобкинга.
Правильно все понял ?

drakomn

С хк только акки и зарядку, тюнинг с амайна:)

Sel_82
Павлуха40:

У SEL_82 в дневнике все есть

Есть то есть, но я приоритеты и стиль катания не указал. Судя по моему дневнику надо покупать почти все 😃

Markizz:

Что нужно сразу к нему прикупить ?

Если планировать расширять парк, то лучше взять дешевую версию и к нему заказать нормальную зарядку. Акки потом можно притянуть и китайские и нормальные. А если не планируется расширение парка, то хватит и стоковой версии с липами.
Из запчастей. Если кататься по пересеченке и не сильно прыгать, то комплект рычагов, кулак, карданы. Если прыгать, то сразу обувать в рпм, заодно дисков прихватить комплект. Ну и не забываем про карлосона на регуль и на мотор. А дальше все зависит от бюджета.

drakomn:

С хк только акки и зарядку, тюнинг с амайна

Когда у меня парк вырос, я понял, что зарядки на хк мягко говоря не очень. Слишком ток у них маленький. Поэтому взял хуперион, с током заряда до 10А (и то этого мало, если решу класс вертолетов побольше опробовать). Теперь акк 10 000 мах заряжаю за час 😃

Markizz

так машинку выбрал, запчасти тоже.
а вот аккумулятор не знаю какой взять… думаю взять два послабее или один посильнее?
я вот думаю такой взять hobbyking.com/…/__21940__Turnigy_nano_tech_10000ma…
я как понял он сразу подойдет без переходников и так далее
и на счет зарядки вот выбрал эту hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
а как на счет наших розеток, она нормально будет работать ??или надо переходники или БП?

Sel_82

Для этого акка нужен расширитель батарейного отсека. Минус этого акка, то, что он для прыжков не очень. Модель с ним тяжелее, из-за чего повреждений больше. И при лобовых призимлениях акк вылетает. Этот акк хорош если катать по пересеченке и не особо прыгать. Лучше брать акки 6000 2S и наслаждаться катанием.
А зарядка без блока питания, к ней еще блок питания надо будет докупать. Лучше брать вариант со встроенным блоком питания (ченить типа этого у меня эта, доволен. Только переходник на наши розетки нужен. Я проще сделал, от компа поставил, там провод стандартный). Ну и не забыть про провода для зарядки траксовых проводов.
Кстати, выбранной зарядкой выбранный акк надо будет часа 2,5 заряжать 😃

Markizz

А что это за провода ?? это типа переходники папа\мама ?

Sel_82

Нет, эта штука от таких акков и к ней полюбому нужен будет хвост, который я выше указал.
В хардкейсе акк со съемными клеммами не бери, вылетают и приходится идти к модели, вставлять обратно

Trane18
Sel_82:

Такая хрень, только на 1 акк. Хотя можно и таким заряжать

Не знаете, чем плохо/не плохо заряжать акк через крокодилы? Или просто плохо тем, что неудобно подсоединять?

RamR
Sel_82:

Кстати, выбранной зарядкой выбранный акк надо будет часа 2,5 заряжать 😃

На моей В6 зарядке 100-110мин примерно 10000 акк заряжается (разряжен был до 3,3В на банку). Ставлю 6А и огонь…

Sel_82
Trane18:

Не знаете, чем плохо/не плохо заряжать акк через крокодилы?

Плохо тем, что будет плохой контакт (мало точек контакта и т.д.) что ведет к повышенному сопротивлению узла и как следствие нагреву. А на акке это отражается в скачках тока, что ведет к быстрому выходу из строя акка. Если уж нет нормального варианта, то можно найти провод с нужным разъемом и крокодилы вешать к проводам. И заряжать маленьким током. А вообще с липками я бы не советовал бы баловаться плохими контактами, проводами и т.д. Горят они быстро, потушить сложно…

RamR:

На моей В6

Видимо где-то ошибка. Обычный Б6 умеет заряжать только током до 5А. Ну и по расчетам видно, что если 6А это 110 минут, то на 5А будет явно дольше чем 2 часа 😃