Traxxas Stampede 4x4 VXL

Markizz

решился я все таки взять www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLCE&P… )))
только вот пару вопросов)
какие там коннекторы на аккумулятор, я так и не понял))?
у меня посылку не выслали с 2s аккумуляторами( и я вот думаю, что лучше взять 2с или 3с 😃 или лучше несколько 2с )
и вообще что лучше сразу докупить ? может пиньены?

Trane18

Парни, обнаружил что подшипник дифа (в который вставляется карданчик, или как его там, от спура…короче подш который посередине дифа, его еще видно когда заднюю часть отсоединяешь), перекосило…он неровно стоит в корпусе дифа…видимо оттого и появилось лишнее трение. Как починить? Все разбирать? Просто боюсь что потом не соберу…

rubilka
Markizz:

решился я все таки взять www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLCE&P… )))
только вот пару вопросов)
какие там коннекторы на аккумулятор, я так и не понял))?
у меня посылку не выслали с 2s аккумуляторами( и я вот думаю, что лучше взять 2с или 3с 😃 или лучше несколько 2с )
и вообще что лучше сразу докупить ? может пиньены?

Нет там разъемов для аккумуляторов, надо самому паять.

И вал на двигателе 5мм - пиньены обязательно другие нужны

drakomn
freeze:

ну на сколько я понял, нельзя использовать ли-по 3с если двигатель меньше 6000кв, а можно использовать 3с если двигатель менее 4000кв, и 4с если двиг менее 3000кв, как то так

freeze
drakomn:

ну на сколько я понял, нельзя использовать ли-по 3с если двигатель меньше 6000кв, а можно использовать 3с если двигатель менее 4000кв, и 4с если двиг менее 3000кв, как то так

Может из за этого не получается откалибровать?у меня 2с а двигун 3500? Он пищать начинает в режиме калибровки,а судя по инструкции это “неправильное напряжение”?

drakomn
freeze:

у меня 2с а двигун 3500? Он пищать начинает в режиме калибровки,а судя по инструкции это “неправильное напряжение”?

да не, можно и 2с использовать, это если кто то захочет подключить липо 3с с двигом больше 4000кв

Павлуха40
Trane18:

Парни, обнаружил что подшипник дифа (в который вставляется карданчик, или как его там, от спура…короче подш который посередине дифа, его еще видно когда заднюю часть отсоединяешь), перекосило…он неровно стоит в корпусе дифа…видимо оттого и появилось лишнее трение. Как починить? Все разбирать? Просто боюсь что потом не соберу…

Снимаешь бампер, под бампером один болт в районе крепления бабочки еще два, отстегиваешь карданы от диффа снимаешь крышку и вуаля дифференциал у тебя в руках. А там я надеюсь поймеш как подшибник поправить. Не бойся разбирать в этой базе они очень ремонтнопригодны, имеется ввиду траксас слеш, стемпид и т.п.

drakomn
freeze:

А чо пищит то?((

Кто ж его знает то? Напишите в поддержку, где брали его, спросите что за дела:)

Trane18:

Парни, обнаружил что подшипник дифа (в который вставляется карданчик, или как его там, от спура…короче подш который посередине дифа, его еще видно когда заднюю часть отсоединяешь), перекосило…он неровно стоит в корпусе дифа…видимо оттого и появилось лишнее трение. Как починить? Все разбирать? Просто боюсь что потом не соберу…

Не бойтесь разбирать:) все равно когда то это нужно будет делать, я тоже первый раз боялся, а сейчас с закрытыми глазами разберу и соберу машинку:)

freeze

ни у кого нет мануала к аппаратуре TRAXXAS TQ 27 Mhz ?

Trane18
Павлуха40:

Снимаешь бампер, под бампером один болт в районе крепления бабочки еще два, отстегиваешь карданы от диффа снимаешь крышку и вуаля дифференциал у тебя в руках. А там я надеюсь поймеш как подшибник поправить. Не бойся разбирать в этой базе они очень ремонтнопригодны, имеется ввиду траксас слеш, стемпид и т.п.

Спасибо! На выходных попробую;)
Рычаги тоже надо снимать? Мне сказали что это скорее всего перекосило булки дифа, чтобы все привести в норму надо просто их разобрать и заново аккуратно прикрутить? Или там много мелочей которые надо будет поправить?

freeze

ЕЕЕЕЕЕ, сделал…УРАА!!!ЕМАЕ!!!Вот я рукожопый это ппц…Кароча, я сунул провод от рега в приемник в гнездо BAT, а надо было соответственно в CH2. Причем выяснил все путем научного тыка, сунул провод от сервы в CH2, нажал на курок и колеса стали поворачиваться…Ухх, а я вые уже мозги китайцам…

Павлуха40
Trane18:

Спасибо! На выходных попробую;)
Рычаги тоже надо снимать? Мне сказали что это скорее всего перекосило булки дифа, чтобы все привести в норму надо просто их разобрать и заново аккуратно прикрутить? Или там много мелочей которые надо будет поправить?

Рычаги не надо снимать. Мелочи там не много.

drakomn
freeze:

ЕЕЕЕЕЕ, сделал…УРАА!!!ЕМАЕ!!!Вот я рукожопый это ппц…Кароча, я сунул провод от рега в приемник в гнездо BAT, а надо было соответственно в CH2. Причем выяснил все путем научного тыка, сунул провод от сервы в CH2, нажал на курок и колеса стали поворачиваться…Ухх, а я вые уже мозги китайцам…

😁 у меня аналогично было когда приемник не работал новый, оказыватся + с минусом перепутал😁

freeze

Может кто нибудь подсказать, мне в магазин продавец сказал что можно одеть любую корку 1:10. Правда ли это? есть ли на стампа 2вд, альтернативные корпуса кроме тех что на аймане?

Павлуха40
freeze:

Может кто нибудь подсказать, мне в магазин продавец сказал что можно одеть любую корку 1:10. Правда ли это? есть ли на стампа 2вд, альтернативные корпуса кроме тех что на аймане?

В принципе это верно. На монстра можно хоть туринговый повесить, крепление просто подгонять придется.

drakomn
freeze:

Может кто нибудь подсказать, мне в магазин продавец сказал что можно одеть любую корку 1:10. Правда ли это? есть ли на стампа 2вд, альтернативные корпуса кроме тех что на аймане?

по идеи можно, я натягивал корку от мерседеса (от деагостини), проблема в том, что нужно вырезать будет арки по машинке, и возможно стойки не подойдут, посмотрите размеры стока, и покупайте что то близко похожее по размеру

Markizz
rubilka:

Нет там разъемов для аккумуляторов, надо самому паять.

И вал на двигателе 5мм - пиньены обязательно другие нужны

А разъемы какие лучше взять?
и если не сложно подскажи с принтерами?а то я в них ничего не понимаю:-)