Traxxas Stampede 4x4 VXL

Manergeim

Тогда еще такой вопросю Вам хватает вашего мтора или холи бы взять мотор по мощнее. я говорю про стаипик. Мы с женой любим гонят по пересеченке. Я просто стою перед выбором
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-3-W…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-3-W…
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-3-W…
что выбрать?? Глаза разбегаются.

Павлуха40

Если честно то на слеше мне этой комбо за глаза хватает, а вот когда на стемпиде накроется вазелин то буду ставить либо мамбу монстр2, либо от саважа. И еще посмотрите в барахолке много вариантов, почему бы нет. Я еще раз повторюсь слеша на 90% собрал с барахолки.

S-Alex
Markizz:

блин )) все ровно ничего не понял с этими пиньонами)))
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… вот на этот движок какой нужен ?😃 я как понял тут 1/8(3.2). и какой пиньон нужен ? 3.2 нет таких (

Если точно, то 3.17 мм www.castlecreations.com/support/…/TD-1410.pdf
Существует 2 стандарта диаметра валов эл.двигателей для моделей масштаба 1/10 - 3.17 и 5 мм.
Просто некоторые производители могут писать вместо 3.17мм - 3 или 3.2мм
На Эмэйне большое количество пинов в размере 3.17мм
p.s. себе обычно беру для пластикового спура пины от Axial, например такой
amainhobbies.com/…/Axial-3mm-Bore-32P-Pinion-Gear-…
не реклама

Nemesis
Markizz:

блин )) все ровно ничего не понял с этими пиньонами)))
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… вот на этот движок какой нужен ?😃 я как понял тут 1/8(3.2). и какой пиньон нужен ? 3.2 нет таких (

тоесть по идеи 3мм-3,17мм-3,2мм это все одно и тоже, кто как любит писать

S-Alex
Nemesis:

тоесть по идеи 3мм-3,17мм-3,2мм это все одно и тоже, кто как любит писать

Да

Trane18

Всем привет.
После прошлой покатушки из переднего дифа слева чуть чуть выдавило смазку (полуось чуть влажная, думаю это не страшно?!)…что делать? ЗаПиХивать туда новую или пока так катать? Выдавило вроде не много.

Павлуха40
Trane18:

Всем привет.
После прошлой покатушки из переднего дифа слева чуть чуть выдавило смазку (полуось чуть влажная, думаю это не страшно?!)…что делать? ЗаПиХивать туда новую или пока так катать? Выдавило вроде не много.

Это ерунда.

Markizz:

блин )) все ровно ничего не понял с этими пиньонами)))
amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… вот на этот движок какой нужен ?😃 я как понял тут 1/8(3.2). и какой пиньон нужен ? 3.2 нет таких (

Я тоже что то не пойму у меня мотор тоже 1410 с какой то приставкой и вал у меня 5мм. а на вашем по виду 3мм но точно ни там ни там не указано какие валы. Будет сюрприз когда прийдет, но это совершенно не страшно.

Markizz

да пиньон фиг с ним)) куплю тут в мск если что ))
дигло заказал )) теперь ждем )))
подскажи те еще шестеренка к которой как раз подходит пиньон, чем смазывать?? а то она так хрустит странно )

Manergeim
Павлуха40:

У меня комбо такая( www.amainhobbies.com/product_...le-1410-3800kV )(нихт реклама) В комплекте идет карлсон на двиг и дополнительно шла карта программирования. Настраивается легко, при помощи карты.

А какой у тебя пиньен если можно артикул, а то у меня на родном моторе диаметр вала 3.2 а у тебя вал на движке 5мм

Павлуха40
Markizz:

да пиньон фиг с ним)) куплю тут в мск если что ))
дигло заказал )) теперь ждем )))
подскажи те еще шестеренка к которой как раз подходит пиньон, чем смазывать?? а то она так хрустит странно )

Не маж ни чем, а то на спур все равно попадает мелкая пыль а если помажешь то будет еще хуже.

drakomn

Норм:) разница между оригиналом и копией я думаю в качестве, но это не имеет большого значения, у меня оригинал imax b6 rcpro вроде, дак разъем для БП весь разломался, и теперь пять минут вставлю бп чтоб заработало все

Manergeim

А где лучше заказывать? Где раньше заказывал или где дешевле?
Просто есть на аймане amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… и с аймана уже заказывал
И есть на амазоне www.amazon.com/…/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UT… нужно ли заказывать еще и это Castle Creations Castle Link USB Programming Adapter $20.76 Castle Creations Field Link Portable Programmer for Surface $25.49 или карта настроек уже есть в комплекте.
Кто заказывал с айманы кастлы, они шли с картами настроек или их отдельно покупать нужно?

drakomn

с амазона я не разу не заказывал. а кастл линк нужная весч, очень удобно настраивать, но можно и вручную с аппы настроить, но намного сложнее вот инструкция: www.rc-auto.ru/documentation/id/814/

и так, сегодня испытал фары, и просто покатался, фары светят хорошо, в сумерках вполне видно где перед, где зад, случайно заехал в грязь, в итоге еще 5 минут месил ее, подрифтил немного на грунте, и покатался на скорость по асфальту (асфальт самое скучное). потом мыл под душем, все отлично, все работет:)

Manergeim

Здравствуй тезка. Расскажи пожалуйста как настраивал свою мамбу? Бала ли там карта настроек? И что вообще шло в комплекте?

Павлуха40

Насчет кастел линка не знаю, но карту програмирования обязательно бери, что бы без компа настраивать регуль. Офигенная штука, мне понравилась, а с компом по мне так гимор.

Manergeim:

А где лучше заказывать? Где раньше заказывал или где дешевле?
Просто есть на аймане amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… и с аймана уже заказывал
И есть на амазоне www.amazon.com/…/ref=sr_1_1?s=toys-and-games&ie=UT… нужно ли заказывать еще и это Castle Creations Castle Link USB Programming Adapter $20.76 Castle Creations Field Link Portable Programmer for Surface $25.49 или карта настроек уже есть в комплекте.
Кто заказывал с айманы кастлы, они шли с картами настроек или их отдельно покупать нужно?

drakomn

Я брал б/у тут на форуме, в подарок дали кастл линк, скачал прогу, хоть и на англ но все интуитивно понятно, за пару минут настроил все что хотел, а на мелкой машинке стоит тоже кастл и небыло кастл линка, после 5и прочтении статьи выше, начал настраивать… В итоге вообще все настройки сбил. Если деньги сильно не жмут бените кастл линк…или у вас в москве много моделистов, можете и попросить у кого нибудь…я один раз настроил и так и лежит он в ящике со всеми запчастями:)

Павлуха40

То есть из всего выше написанного можно понять что что то обязательно нужно брать. Если с компом на “ты” и любите чего то скачивать то бери кастел линк( это спец провод от компа к регулю), ну а если с компьютером не сильно дружишь( как я) то бери карту, с ней комп не нужен, просто подключаешь регуль к акку и подключаешь карту и настраиваешь.

Manergeim

Значит смотрите.
Пульт у меня Traxxas TQi 2.4GHz 2-Channel Radio System w/5-Channel Receiver
Приемник Traxxas TQ 2.4Ghz Micro 5-channel Receiver w/Traxxas Link
Что взять? Castle Creations Mamba Max Pro 1/10 Scale Short Course Brushless Combo w/Neu-Castle 1415(2400kV) или Castle Creations Mamba Max Pro SCT 1/10 Scale Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV)
Брать? Castle Creations “Car” Field Link Programmer
Нужно? Castle Creations Castle Link Quick Connect
Нужно? Castle Creations Castle Link USB Programmer Adapter
что из этого нужно??

или что-то лишнее??

и вот этот провод нужен для подключения вентиля двигла к регулю?? Или нет? Если нет то куда подключать вентиль двигла??

Вот эти нужны или лучше использовать т-джнс?

drakomn вы говорили что у вас 1415, а какой у вас каст линк?

и какой диаметр вала у Castle Creations Mamba Max Pro SCT 1/10 Scale Brushless Combo w/Neu-Castle 1410 (3800kV) везде по разному пишут. Где 5мм а где www.rcboyz.com/product.php?productid=18618&cat=290… 3.2 мм