Traxxas Stampede 4x4 VXL

gtiedition
Ostap:

Ну ка интересно чего там пришло.
ЮАО, где живешь если не секрет, в личку.

HR вентилятор+радиатор на мотор,вентилятор траксас на регуль,смазка для дифа,набор отверток траксас ,набор винтов,подставка для авто,заказывал 25.04.

Ostap
gtiedition:

HR вентилятор+радиатор на мотор,вентилятор траксас на регуль,смазка для дифа,набор отверток траксас ,набор винтов,подставка для авто,заказывал 25.04.

Быстро дошла посылка. А что за наборчик отверток, Dynamite 2833 не могу разобрать по фотке. Где заказывал на Amaine заказывал?
Я вчера тоже оформил заказ на Башке:

  1. Болтики
  2. Кулер на регуль.
  3. Масло в аморты.
  4. Рем комплект для амортов
  5. Бапмер от Слэш
  6. Прогресивные пружины перед и зад
  7. Прокладки под корпус кузова.
  8. Разветвитель для 2-х кулеров
  9. Рачаги RPM

Нашел причину гудения сервомашинки.
Причем гудит только, когда выворачиваешь колеса направо. Цепляет качалка при полном выкрученных колесах саму шась и немного приподнимается (красным цветом)

Нужен совет.
Вижу 2 варианта решения проблемы.

  1. Скинуть качалку с сервы. Выставить тример руля на 0. Одеть обратно качалку. Но думаю тогда будет цеплять с другой стороны.
  2. Подкрутить, не знаю как правильно деталь называется (отмеченную зеленым). Но тогда наверное уменьшится угол поворота колес. Думаю не сильно страшно для новичка.
MouSe_Gr
Ostap:

Нужен совет.

подпилите качалку, которая цепляет
если не хватит, тогда немного шаську

Ostap
MouSe_Gr:

подпилите качалку, которая цепляет
если не хватит, тогда немного шаську

Пилить это будет уже самая крайняя мера, если ничего не получится.

Crystalldee

поставить под болт, соединяющий рулевую тягу и качалку, шайбочку, тем самым всё соединение приподнимется и ничего задевать не будет… как вариант…, ну или действительно подкрутить рулевую тягу и перевыставить качалку после этого.

drakomn

кстати, мне вот интересно, у новых стампидов качалка сервы задевает кардан в крайнем положении?? кто давно купил сьампид думаю поймут о чем я, а вот новички? почему я так подумал? да потому что когда поставил новую рулевую от траххаса, она не задевает кардан, и остается еще 2-3мм

Ostap
sashka_zi:

Как они по надежности? Пробовал их? Цена хорошая:)

Заказал такие. Пока еще не пришли. Как получу отпишусь.

Ostap
sashka_zi:

Трекинг продавец дает?

Нет. Да он и не нужен мне. Не дойдет за 45 дней, открою диспут. И верну деньги. 😃

marvell

Ostap у тебя его не сносит в сторону, едет прямо ? мой почему то уводит в сторону, не особо как то хочет ехать прямо. Колеса выравнивал.

gtiedition
Ostap:

Быстро дошла посылка. А что за наборчик отверток, Dynamite 2833 не могу разобрать по фотке. Где заказывал на Amaine заказывал?

набор отверток траксас,динамит,шестигранники,крест отвертки,ключ для тяг и торцевые насадки.прочитал у кого то что гуд,завтра после работы поеду на дачу посмотрю что и как отпишусь)
заказывал на thetoyz,я же писал,11 дней шло)
не заказал раздвоялку для кулеров,придется паять)
Еще едут бампера от t-bone и чехол с майна
Ждем-с

drakomn:

кстати, мне вот интересно, у новых стампидов качалка сервы задевает кардан в крайнем положении?? кто давно купил сьампид думаю поймут о чем я, а вот новички? почему я так подумал? да потому что когда поставил новую рулевую от траххаса, она не задевает кардан, и остается еще 2-3мм

Купил стампид в феврале,проблем с качалкой не было,все ок

marvell:

Ostap у тебя его не сносит в сторону, едет прямо ? мой почему то уводит в сторону, не особо как то хочет ехать прямо. Колеса выравнивал.

Тоже постоянно уводит,забил на это,везде есть люфты,на асфальте более-менее ровно,на грунте постоянно надо ловить,рычаги и кастеры рпм,аморты от слэш алтимэйт,остальное сток.пока сток)планирую карданы MIP,хочется какую нибудь забавную корку,время есть,проведу исследования)
Может кто про что расскажет еще)
Про корки и еще чего нибудь)

drakomn
gtiedition:

Может кто про что расскажет еще)
Про корки и еще чего нибудь)

у меня стоковая обклеена армированным скотчем. второй с китая за 13$(фри шипинг) сначала было лень проклеивать, оторвал кусок, потом обклеил, живет нормально, а третий кузов от про-лайна обошелся в 50$ ( с доставкой, некрашеный), сразу проклеел скотчем, дак он все равно весь в трещинах, колеса задевают об арки, абсолютно не понравился, а стоковому уже 2 года, он хоть и под убитый, зато не разваливается, с ним и катаюсь, от про-лайна чисто для красоты, поэтому советую, либо стоковый брать, либо с китая по дешевке

но в любом случае проклеивать скотчем

Markizz

Ничего себе тут новичков ))
Я тоже распрощался со стампом ) купил себе Associated Rival ))

Мужики, всем хорошего башинга и без поломок!!

gtiedition
drakomn:

у меня стоковая обклеена армированным скотчем. второй с китая за 13$(фри шипинг) сначала было лень проклеивать, оторвал кусок, потом обклеил, живет нормально, а третий кузов от про-лайна обошелся в 50$ ( с доставкой, некрашеный), сразу проклеел скотчем, дак он все равно весь в трещинах, колеса задевают об арки, абсолютно не понравился, а стоковому уже 2 года, он хоть и под убитый, зато не разваливается, с ним и катаюсь, от про-лайна чисто для красоты, поэтому советую, либо стоковый брать, либо с китая по дешевке

но в любом случае проклеивать скотчем

Странно,кто что говорит,у меня оригинал проклеен,первое что сделал,проклеил корку)продолжаю корочное исследование)

drakomn
gtiedition:

Странно,кто что говорит,у меня оригинал проклеен,первое что сделал,проклеил корку)

ну у пролайна более толстый платик, тоесть как бы должен быть крепче, на шорте может это и работает, но в кузове пикапа при приземлении на крышу из за жесткости пластика она начинает трескаться, китайский кузов с более тонким пластиком, а вот стоковый с тонким, но он мягкий какой то, и поэтому у меня на нем не одной трещины, вот фотки про лайна

alcazar89
Markizz:

Ничего себе тут новичков ))
Я тоже распрощался со стампом ) купил себе Associated Rival ))

вот и я следую примеру =)
купил шась HPI трофи трагги и к ней с башни жду мамбу монстер 2, пограматор к нему и кастловский БЕК=)))
а стомпи готовлю к продаже=)

SnakeFishbk
Ostap:

Нужен совет.
Вижу 2 варианта решения проблемы.

  1. Скинуть качалку с сервы. Выставить тример руля на 0. Одеть обратно качалку. Но думаю тогда будет цеплять с другой стороны.

Уменьшить расходы в Аппа-ре, всё равно такие большие повороты не нужны, и “кости” целее будут.

gtiedition

Всем привет,вчера проверял влагозащиту стампика,заезжал по крышу в лужи)восторг)
Кто то писал что пропадает задний ход после луж,у меня так и было,потом покатался,подсох и все стало на свои места.
Разобрал,забились подши в кулаках,промыл,забил смазкой,не успел посмотреть что и как с слипером,так вроде все ок,рулится,едет)

gtiedition

[QUOTE=Ostap;5020342]Быстро дошла посылка. А что за наборчик отверток, Dynamite 2833 не могу разобрать по фотке.
Наборчик кстати очень)доволен)