Traxxas Stampede 4x4 VXL

moles

Подскажите как решить следующую проблему.
Разбирался в программировании пульта и поимел следующий трабл.
Машина не реагирует ни на нажатие курка, ни на рулевое колесо. Зато при повороте тримера колеса поворачиваются и машина начинает ехать.
Просьба ткнуть в инструкцию как исправить rcdrive.ru/doc/TQ24CH_2.4_RUS_v2.pdf

drakomn

Сбросить к начальным настройкам))

Павлуха40

Тоже не знаю у меня нормально сбрасывался и я начинал все с начала.

Grifon
Grifon:

Как оно себя покажет узнаю в субботу)))

Чехол показал себя с худшей стороны.😦 Выкинул 😈

Покатались хорошо! Стоковые колеса правда на снегу не очень. Главное не останавливаться)) 2 аккумов Himh 3000 и Lipo 2s 5000 хватило на 40 минут покатушек. За бортом было -22С. В общем успели замерзнуть!

moles

Для чего в пульте где батарейный отсек разъем на пинов?

drakomn

Grifon, чем плоха??я говорили надо делать как у меня:)

Moles, я никогда его не видел там, но предположу для того что бы липо втыкать 2с и балансировочный квбалель в разъем

П.с нашел самоклеющуюся пленку, скоро стампид будет рашен уазик😁

Grifon
drakomn:

Grifon, чем плоха??я говорили надо делать как у меня

После 1 аккума было немного снега. После 2 , полностью забилось снегом)))
Как у тебя я делал. Скотч подвел. Заготовки остались, найду скотч и приклею)

drakomn:

P,S колеса поставьте протектором наборот, а то машинка будет на месте прокручиваться

Вернул колеса на место. При обратном протекторе вперед машина едет не прямо, ее колбасит в разные стороны. А назад прямо. Теперь гуд! Возможно это эффект только на стоковых колесах.

Еще вот думаю стоит ли для зимних катания поднять подвеску? А то она у меня на среднем уровне в стоковом сотсоянии так сказать.

meliamd

переделал я свой стампид под трагги окончательно… ща еду тестить на 3с липо и пиньоном на 17… до этого ездил на 11 пине, дома крутанул на весу это п… держал шась рукой на весу держа за центр днища колеса так сильно раздуло что до руки дотянулись, оцарапали… тонюсенькие тонюсенькие были =)) если получится сниму видео.

Сантей

Приветствую. а кто во что обувается на зиму? что-то мне не нравится как Talon на укатанном снегу себя ведет

drakomn

У меня пролайн тренчерс, не скажу что прям отлично, но вполне себе хорошо))на сугробах конечно садится на пузо, даже попрыгать получилось по не очень укатоному снежку, а вообще они унивирсальные))я и летом на них катался))а специальные зимние это пролайн санд пав, у sel_82 вроде они:)

Ну что проэкт Х окончен😁 получилось что то похожее на уазик😁 но больше смахивает на картонную поделку, да и пофиг, мне нравится:)

P.S трофисты со своими кузовами отдыхают😁

Sel_82
moles:

Для чего в пульте где батарейный отсек разъем на пинов?

Предположу, что для подключения док станции

drakomn

Вот специально открыл и достал батарейки из пульта, в упор не вижу никакого разъема, может у вас версия для подключения эппл девайсов??

Sel_82
drakomn:

Вот специально открыл и достал батарейки

Если разговор идет о новом пульте, то к нему подключается докстанция для айфона. На старых пультах разъема нет, видны только дорожки, которые используются для программирования

drakomn

Ну я все равно ни дорожек ни разъемов, вообще ничего не вижу:( но док станция для айфона крутая штука, но 50$ реально жалко, лучше аккумулятор еще заказать:)

byun

Добрый вечер.
Подскажите, что лучше взять, эту машинку или E-Maxx или E Revo ??? не для гонок.

Sel_82

Все зависит от дальнейшего бюджета. Если не дорого и не нужны запредельные скорости, то эту. Если захочется полетать порезвее, то реву. Макс это вообще переходная модель, ближе к реве. По отзывам макс очень ломучь, но мне внешне нравится. Е-рева требует постоянного тюнинга, тоже часто ломается. Но так же не забываем, что у ревы и скорости выше и краши дороже.
Думаю все же определяющим остается бюджет который можно будет использовать в будущем на ремонт машин. Плюс стампида в дешевых запчастях, а так же в нем нечему ломаться, ну или почти нечему 😃
В свое время рассматривал реву, но пока хватает и стампида

Nemesis
byun:

Добрый вечер.
Подскажите, что лучше взять, эту машинку или E-Maxx или E Revo ??? не для гонок.

А я буду гнуть свае. Берите savage flux hp

drakomn

Я тоже рассматривал и реву и макса, да и саважа, в итоге купил стампида, за те же деньги что стоит рева, я купил к стампиду тюнинга, и теперь без вложений в него спокойно катаюс:)

meliamd
byun:

одскажите, что лучше взять, эту машинку или E-Maxx или E Revo ??? не для гонок.

я бы вам посоветовал стампида , причины с моей точки зрения (для меня) меньший масштаб, проще перемещатся с моделью, дешевле, купить рпм и машинка неубиваема, также дешевле сам тюнинг и ремонт, катает от одной батареи если уже о саваже говорить, батареи это еще хорошие затраты. ну и так сказать стампид проще в плане конструктивности и ремонта чем рева или емакс. ну и если говорить об электронике то также дешевле и можно на другие модели перекидвать если имеются всеже 10й масштаб более популярен.

drakomn

Появилась небольшая проблемка с аппой, в положении 70/30 залипает курок при полном газе(( в режиме 50/50 все нормально, может можно как нибудь исправить??

А все пропала проблема, видимо от холода начала залипать:(

byun

Все большое спасибо за ответы.

meliamd:

я бы вам посоветовал стампида , причины с моей точки зрения (для меня) меньший масштаб…

А как она по сугробам передвигается?

dollarman
byun:

А как она по сугробам передвигается?

вчера катал на цепях,и по льду и по снегу пуляет 😃 правда где глубоко останавливать нельзя,сразу проваливается и на пузо садится.хотя иногда роет до земли(травы) и выкарабкивается…
да,кстати резина и акки сток

drakomn

Цепи разбивают подшипники, к лету вам придется менять и подши и кулаки:(