Traxxas Stampede 4x4 VXL

Sel_82
meliamd:

и вообще что дает проклейка резины

проклейка резины дает эфект и хороший. Если мягкая резина, то ее на скорости будет раздувать, как следствие на скорости машина будет не устойчива.Если проклеить, то этот эфект уходит. Если лень проклеивать, то можно взять более жесткие вставки вместо поролона. Те же тренчеры начинает раздувать на 2S, я не говорю про 3S. Да, резина мягкая, поэтому и требуется проклейка.
Кстати тот же сток раздувает при скорости, это одна из причин почему стамп на скорости как кирпич, не управляется.

meliamd:

купил комплект который проклеен изначально

проклееных ниразу не видел. Подскажи резину, которая проклеена изначально.

meliamd

я написал достаточно длинный текст потом стер и в итоге вот что напишу, что в раздувании резину есть тоже свои плюсы и какраз в управляемости , а там уж каждый решает проклеивать или нет , но на мой взгляд не стоит это делать.

Sel_82
meliamd:

свои плюсы

Интересно какие?
Кроме как прокапаться в снегу или в жиже?

meliamd

когда скажем у тебя одно колесо задралось а остальные на земле , так вот то что задралось раздуется и достанет до грунта и у него будет зацеп и улучшется управляемость

Sel_82

здесь согласен, но на скорости это скорее негатив.
и, так же соглашусь, что каждый сам выбирает проклеивать или нет.

Я катаюсь на скорости и не ползаю, поэтому предпочту проклеить мягкую резину. Хотя и для ползанья на второй машине тоже проклеил, проще пнуть, чем убивать ходовую 😃

meliamd

я на ютубе часто смотрю видео в том числе и про стампика и вот очень хорошее видео на эту тему, очень хорошо видно как ведет себя машинка и сами колеса, и думаю что гоняет он на 3s наверное

www.youtube.com/watch?v=T1Hv96apNtY

заказа и себе резину которую советовал www.superiorhobbies.com/…/2.8+STEP+PIN+WIDE+TIRE как вам?

Sel_82
meliamd:

что гоняет он на 3s

Судя по колесам он на 3S гоняет только по воде в конце ролика, все остальное 2S и то не на полном ходу.
А резина не плохая, должна хорошо цеплять как по снегу, так и по грунту

meliamd

да зацеп у нее будет супер как я и писал

Manergeim

сегодня катался у себя на бульваре на новых акках. 5800 2S Блин!!! на бульваре один лед, а снег выпавший мягкий и сыпучий. Машинка пол акка буксовала на льду, и проседала в снегу. но кататся понравилась. правда кататся аккуратно не получалось

Manergeim

правда тренчеры на льду ведут себя паршиво. больше прокручиваются и заносят машинку

drakomn:

постаавить можно,нужно докупить переходник на 17й хекс, и учесть, что колеса 8го масштаба намного больше и нагрузка на трансимиссию намного больше

а что вы понимаете под трансмисией?? Потомучто на больших колесах и проходимость больше

сидю с ребенком, а хотца кататься.)))))

drakomn

Диффы, нагрузка на двигатель больше, так же не утверждаю, но думаю что слиппер будет стачиваться быстрее

Manergeim:

сегодня катался у себя на бульваре на новых акках. 5800 2S Блин!!! на бульваре один лед, а снег выпавший мягкий и сыпучий. Машинка пол акка буксовала на льду, и проседала в снегу. но кататся понравилась. правда кататся аккуратно не получалось

На льду дрифтить весело:)) я на укатоном снеге пытался, но в итоге не очень получилось из за того что он не ровный

Manergeim

обидно, потому что на этих колесах и по сыпучему снегу, если остановился - то при запуске колеса зарываются в снег и машинка садится на брюхо. похоже для токого снега нужны лапатки, а не цепи.

drakomn

Тут ничего не поможет, если села на пузо то все:)

Manergeim

drakomn кстати. я тут акум заряжаю АЙМАХ В6 разница в при просмотре по банкам показывает 4.19 и 4.20 разница в о.1 вольта. Это норма или как??

meliamd
Manergeim:

разница в о.1 вольта. Это норма или как??

насколько мне известно максимально допустимая разница 1в

drakomn

Лопатки по льду тоже не помогут, да и если снег глубже клиренса то тоже не помогут:)

Manergeim:

drakomn кстати. я тут акум заряжаю АЙМАХ В6 разница в при просмотре по банкам показывает 4.19 и 4.20 разница в о.1 вольта. Это норма или как??

Дак можно ведь отбалансировать?

13amadeus_13
drakomn:

писали уже и не раз, постаавить можно,нужно докупить переходник на 17й хекс, и учесть, что колеса 8го масштаба намного больше и нагрузка на трансимиссию намного больше

можно ссыль на переходник плиз… и не будут ли колеса на передке корыто при повороте цеплять???

Grifon
Павлуха40:

Цепи самопал?

Да.

Разбирая задний диф заметил что у меня центральный вал гуляет взад вперед примерно на 5мм. Кто знает это норм? Или надо уменьшить ход? Если да то на сколько мм? Спасибо!

Sel_82
Grifon:

центральный вал гуляет взад вперед

Это нормально, можно закрепить, но работе это не мешает

Grifon

Кто из Екатеринбурга? Спасите! Продайте спур. Куплю за дорого. Месяц без модельки не айс 😦

drakomn
13amadeus_13:

можно ссыль на переходник плиз… и не будут ли колеса на передке корыто при повороте цеплять???

ой честно не знаю даже как он выглядет, в теме про растлера, человек ставил его…там может и ссылки есть