Traxxas Stampede 4x4 VXL

Павлуха40

Тарантас едет то лучше но на суровое бездорожье уже только с лету, если бы этот дифф мог сам блокироваться, цены ему бы не было. А так гоняю на нем, пока доволен.

volodia

арт. втулки TRA6893х - 249 руб

Тогда переходи в водителей краулеров или бери summit, там блокировка дифов есть и на суровое бездорожье.

Павлуха40
volodia:

арт. втулки TRA6893х - 249 руб

Тогда переходи в водителей краулеров или бери summit, там блокировка дифов есть и на суровое бездорожье.

Нееееее

volodia

Молодец Паша, так держать. А я отдал свою внуку а мне подарили мои Rival 1/8 теперь обслуживаю две модели и вместе катаем.

Вот моя стараяНо сейчас на ней корпус chevrolet silverado и стойки кузова приподняты, чтобы колеса при поворотах не цепляли. А когда-то он был stampom.

Nemesis
RamR:

Не тот вес и инерция.

а при прыжках? если вы преземляетесть на все 4 колеса да или на 2 передних или на 2 задних сразу???и при этом пропёрлись и забыли машинку остановить???
вся приводная система встаёт клином и при затянутом слипере срезаются зубы со спура(проверено не 1 раз), и при этом ударе когда срываются зубы клином и двиг встаёт-мне кажется ему тоже не фантан:)))
ну да ладно, это я так- про свои боляки рассказываю -т.к. катаю на затянутом слипере (не получается у меня подобрать оптимальное скольжения сцепления-то перетяну то недотяну и машина не едет нехрена а максималке и разгоне)

volodia:

А вот это зря уважаемый Nemesis. Стоковые приводы очень даже выносливые. у меня металлические впереди стояли и через три мес. нае–сь.

ну с вами мне кажется тут многие не согласятся, т.к. у многих тут метал стоит. и как бы я не мучал своего козлика привода живы, их сломать можно только врубившись куданить сильно на морозе и то хз-скорее погнёте.

volodia:

а вообще раздражают откровенно тупые вопросы. разбери модель, вникни во все сам, если что не ясно, спрашивай. ИЗВИНИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ.

ну если “тупые вопросы” это было мне адресовано -хмм ну игнорируйте мои вопросы тогда раз они вас так раздражают, клетки так нервные восстанавливаются но очень медленно 😃

Serega85

Всем привет!
Ребята, кто какие сервы использует?
Желательно само собой недорогие. )

volodia
Nemesis:

ну если “тупые вопросы” это было мне адресовано

Вопрос задавался по поводу слипера, как его разобрать и с какой стороны на него смотреть, но боже упаси не в Вашу сторону раздражение.

drakomn
Serega85:

Ребята, кто какие сервы использует?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… у меня такая, облил ее клеем, водонепроницаемая, по усилию устраивает, только бы шестеренки стальные, но какой то разницы, по крайней мере на данный момент, я не почувствовал, уже отработала свои 10$

Markizz

Вообщем все затянули по мануалкк. Все как на стоке. Машинка едет быстро но не козлит и нет мощности, маленький бордюрчик во дворе это теперь не реальное испытание, она даже не пытается на него забраться, даешь газ слышно мотор гудит, но она не едет.
Мотор раскручивали, но из него ничего не выпало, так что не ясно как определить отклеились магниты или нет.

Ребят, кто вообще катает в мск или подольск? Помогите!!, пиво или сладости проставлю:)
Нужно мой мотор castle 1410y поставить на вашу машинку и попробовать поездить, тогда сразу ясно будет где беда!!

Кстати тормозит тоже хреново

volodia:

арт. втулки TRA6893х - 249 руб

Тогда переходи в водителей краулеров или бери summit, там блокировка дифов есть и на суровое бездорожье.

Может арт. Без Х а то по этому названию поиск ничего не находит

Павлуха40

Блин у меня точно такая же система работает без вопросов. С удовольствием бы помог но я в Обнинске.

Так мотор на любой регуль поставь и попробуй.

Markizz
Павлуха40:

Блин у меня точно такая же система работает без вопросов. С удовольствием бы помог но я в Обнинске.

Ну всего то 112км до вас)) у меня дача на таком же расстоянии) если никто не откликнется ждите в гости:))))

На любой не получится… Это можно определить только на машинке тк мотор работает и машинка ездить прекрасно! Это проявляется только когда мотор получает нагрузку. Допустим газ в пол или преодоление бордюра

Павлуха40

От Подольска еще меньше и заодно можно слиппер б/у но с аллюм втулкой в подарок получить.

Markizz

Павел спасибо:)) если смогу приехать то в следующие выходные) можно конечно хоть завтра к вам рвануть) но сейчас темнеет быстро( а в ночи ковырятся в модельке не очень

volodia

Так не ясно, то едет быстро то не едет. Крутящий момент потерялся. Вытащите слипер, если шестерня целехонькая, то держите вал слипера рукой(пальцами и крепко) а еще лучше тисочками, а другой рукой попробуйте повернуть шестерню, если получится, то: 1) не затянут слипер-нужно закрутить гайку, которая на валу около пружины, до отказа а затем отпустить на 3/4 оборота, так в книжке с картинками написано аглицким по белому. 2 ) а может срезало втулку, на которую подшипник надевается, ее заменить. Арт написан чуть выше. Это при исправном движке. Посмотрите, хорошо ли прикручен пиньон и последнее проверьте все колесные карданы. Больше кр. моменту потеряться негде. Если не поможет, приезжайте в Тверь, найдем причину.

Markizz

Владимир, извиняюсь. Едет быстро! Но мощности нет, если раньше козлил сейчас даже и не думает!в бордюр упирается и не может заехать на него, слышно как мотор работает, но не тянет.

  1. гайку затянули как советуют!
  2. вот может срезало втулку или не затянут пиньон буду проверять!
  3. как проверить колесные карданы?
    Оо тверь прекрасный город сто лет там не был! Сегодня проверим все еще раз спасибо!!
    А вот исправен ли мотор это только на другую машинку ставить…
    Мотору неделя катался 4 раза, правда грязь месил нормально…
volodia

Колесные карданы посмотреть крепления к валам дифов (переднего и заднего) может шпилька на каком-нибуть открутилась и выскочила. Всякое бывает.

Markizz

Кстати сейчас заметил из заднего диферинцала масло выбило

Markizz

Тут вроде все целое…
Где стоит эта втулка?

Вообщем все проверил. Все закручено, втулка вроде целая

Вот кстати видео.
Сразу говорю тут 2s, castle 1410y.
Это как раз первый день поломки.
Даю полный газ и полный назад

Nemesis

чтобы исключить слипер, затягивайте гайку на нём ДО УПОРА, и не ослабляйте, это чисто для тестов, исключаем проскальзывание. и проверяем, проверьте также пиньён нормально затянут? гляньте центральный синий вал с краёв…он нормальный?

drakomn

У меня так же было, когда я для иньереса растягивал слипер:) у вас просто тупо он не затянут, вытащите его возьмите гайку пласкогубцами и рукой крутите прям сам спур, полностью затянут когда вы не сможете его прокрутить, а потом ослабьте на 180гр или 90 на личное усмотрение

Nemesis

ненадо ослаблять, давайте проверим сначало из за этого или нет, если с затянутом будет всё норм, там уже можно ослабить

Markizz

Аааааа все заработало! Слипер затянул до упора!)