Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
usup:

хоть и подделка.

Подделка чего?

AndyE

Юсуп, если мне склероз не изменяет недавно Вам советовали неплохие варианты? Почему бы не перестать пытаться выкроить денег? РЦ хобби дело затратное, если нет готовности постоянно вкладывать - лучше вообще не начинать.
Что касается китайских моделей. За редкими (уже давно известными исключениями) в такую модель вложить придется значительно больше денег, чем в чуть более дорогую модель солидного производителя. Как пример, наш товарищ владел багги 1/10 HSP (а, это все-таки не самая хреновая китайская фирма). Так вот катались мы все вместе. В итоге он в модель вложил денег, что хватило бы (с учетом стоимости модели) на покупку приличной модели 1/8. Дальше делайте выводы сами.

usup

ну нет у меня на данный момент больше денег,ну в этой модели то что не так,вроде и запчасти есть и шестерни железные,на что ещё то смотреть?машинку не для хобби беру,гонять на ней все равно не так часто буду.

Timmer
usup:

машинку не для хобби беру

А для чего?

AndyE

Я понимаю, чешутся руки. Но лучше подождать и накопить немного, чем купить сломать и забить вообще…

usup
AndyE:

чем купить сломать и забить вообще.

это почему же?запчасти то имеются в продаже

baalbes
usup:

запчасти то имеются в продаже

имеются. только ТАМ.
а СЮДА они будут месяц на ездовых почтальенах добираться, а с НГ и до середины лета - два.

и ломаться эта “рисовая ракета” будет на КАЖДОЙ покатухе, а иногда и между ними - под тяжестью пыли в серванте 😃

usup

расмешили,вообще то в последнее время с китая посылки недели за 2-3 идут.а на счёт ломаться вы наверно погорячились,как вы можете судить если даже и не видели эту модельку.

Evrik
usup:

расмешили,вообще то в последнее время с китая посылки недели за 2-3 идут.а на счёт ломаться вы наверно погорячились,как вы можете судить если даже и не видели эту модельку.

Так покупайте! Зачем здесь всем мозг делать?!

AndyE
usup:

как вы можете судить если даже и не видели эту модельку.

Обратите внимание на город. Он тоже общался с тем товарищем у которого была багги фирмы HSP. Я уверен, что пластик из которого пресуют детали замешивали в одной бочке.

usup

AndyE у него шестеренки 100% металл.

Demend

Вот вы приелись я хоть и новичок но четко усвоил Китай фуфло, сам не сидел на форумах и по дуру взял китайца.Итог 3 поездки и 2 месяца поисков запчастей, пробовал колхозить с других моделей еще полтора куска на ветер. Вот стоит мертвым грузом одно желание отремонтировать и продать, буду брать ассо. Не берите китай, я сам не люблю ждать, но поверьте это тот случай где лучше вложиться.

petrovich7716

Я, конечно, соглашусь на счет того, что брендовые модели и крепче и лучше и быстрее и вообще круче и т.д…Но, они стоят в 3 - … раз дороже, чем китайцы, запчасти могут быть в наличии, но значительно дороже чем на китайцев, и это при условии, что в твоем городе или поблизости есть профильные магазины, а если их нет в радиусе 250км… нужно ждать так же по почте. Плюс многие запчасти на брендовые машинки все равно лучше с башни заказывать, т.к. дешевле, но опять же почта. Не все живут в больших городах. А какое,например, соотношение пользователей среди китайпланшетов и яблочников? А ведь это тоже все Кетай… Можете забрасывать помидорами. Сам езжу на HSP бронтозавре. Из основных поломок - горелые регули - так они у всех горят.

andres24

а как же,куча народу, которые берут с ХК китайские модели ? кстати не очень плохие! китай-китаю рознь.

usup

ша точно закидают,я так понял если ты не бренд берешь лучше на этот форум не заходить,кроме того что китай гавно ничего не услышишь,хотю не спорю узнал много интерессного,за что большое спасибо отдельным людям,а тем кто уже начинает переходить на личности,советую попридержать эмоции,не хотите отвечать проходите мимо,никто же не заставляет,или этот форум только для обсуждения брендовых моделек?

Brewer
petrovich7716:

А ведь это тоже все Кетай… Можете забрасывать помидорами. Сам езжу на HSP бронтозавре. Из основных поломок - горелые регули - так они у всех горят.

Присоединюсь. Из всех полосок за 2 месяца покатух. Сломанный кулак и сгоревший (по моему) мотор.
Больше проблем никаких. В наличии бесколекторный монстр Хаймото

Timmer
usup:

ша точно закидают,я так понял если ты не бренд берешь лучше на этот форум не заходить,кроме того что китай гавно ничего не услышишь,хотю не спорю узнал много интерессного,за что большое спасибо отдельным людям,а тем кто уже начинает переходить на личности,советую попридержать эмоции,не хотите отвечать проходите мимо,никто же не заставляет,или этот форум только для обсуждения брендовых моделек?

Дак никто не запрещает Вам брать китай. Кого Вы пытаетесь переубедить? Вас предупредили, чем чревата покупка китая, за уши никто не тянет брать бренд. Здесь Вам вобщем-то уже все сказали, кто что думает о выбранной Вами модельке. Что не так?

Korovay

Посмотрите,почитайте темы:rcopen.com/forum/f27/topic83966, rcopen.com/forum/f27/topic301390, rcopen.com/forum/f27/topic255550 и сделайте для себя выводы.
Просто как уже сказали выше, люди Вам советуют из своего опыта. А еще люди иногда спрашивают в данной теме совета, предварительно уже “определившись” с моделью и потом до юсеру спорят, то что вот я выбрал и все тут, но вы мне посоветуйте что-то другое.
Зачастую когда в данной теме обсуждают китай, очень редко высказываются владельцы этого самого китая, почему так хз.
Сам столкнулся с дефицитом зап. частей при сборки мерса от деагостини и больше как то не охота такого. А то или ждешь черт знает сколько запчасти или покупаешь/собираешь второй экземпляр данной модели как донора, что по цене выходит как новая брендовая модель с запами для которой нет проблем(сломал, пошел, купил).

Sailor_T

Народ… Все просто. Вначале определитесь для чего вам модель… Баш ето по определению убиение модели… Хоть и весело НО саммит дает не меньший Фан если прет кого полезать по грязи и по сути ето танк на колесах… Для покатать детей у миня есть 6х6 1\5 электро конверсия (15 кг и 5 аков 4S 5A) Правда ешо недоделана но все куплено (65+ тыш вложено хочеш не хочеш нужно доделать) Для полазить соло есть саммит 1\10. Для погонять есть кетай 1\10 едет на грани руления и полетов на 3-5 метров… С приложеннымим руками и слесарями все рулит… Мне как инженеру проще расчитать все и потом заказать зкакомому слесарю…