Хочу купить модель ! Помогите!

Vitamin
Sailor_T:

Что вы все тычите саммиту что он не могет вывесить 1 колесо ??

Не было цели оскорбить чувства саммитоводов, но сравнивать Саммиты с чистым трофи/триалом часто начинают сами владельцы 😃 Саммит интересная модель, универсальная, но как большинство универсалов делает все усредненно хорошо, не показывая рекордных показателей ни в башинге, ни в трофи/триале. Специально заточенные модели с мостами прекрасно себя чувствуют и на гребнях, и на камнях, и в грязи…

Sergei_de
lehuy:

Пфф,любой траксас “так сможет”.😆

E-MAXX

Да млин впечатлило. )))))Может был уже надломан. Вроде скорости то небыло. Мини трофик держит столкновения лобовые на порядок лучше)))).

Короче как сегда очередной тупик. Денег много тратить не хочется, но хочеться купить что то достойное. AXIAL WRAITH как то не впечатлил. Думал о Losi SCTE. Что скажите господа? Но тоже ход подвески небольшой.

Vitamin
Sergei_de:

Может был уже надломан.

Не, это конструктивная болячка Трахусов 😃

Wertoman
Sergei_de:

Думал о Losi SCTE. Что скажите господа? Но тоже ход подвески небольшой.

Это же шорт,совсем другой класс.Умопомрачительная телега!Но для гонок.Полазить на нем вы несможете.

Sailor_T

Если не знаеш что хочеш бери кетай %) Не ошибешся… А после него многие модели будут в радость… (Хотя кетай не плох для своей цены а простота констукции иногда и +)

Wertoman

Кетай уж точно нестоит,тут пару-тройку страниц назад уже было про китай😁

Sailor_T

Да смотря для чего… Я щас собираю 1\5 из х\к шного титана 6х6 проект електро… Для души самое то. Дешево и сердито. (Шоб зимой таскать детей на ватрушке за собой)

Wertoman

Остается монстр всег времен и народов:Таададамм!!!Его сиятельство “Саважжж”!!!😃

Sailor_T:

Я щас собираю 1\5 из х\к шного титана 6х6 проект електро…

А есть где посмотреть проект?Темку нехотите открыть?Было б интересно.

Sergei_de

Китай точно не вариант. А так то пофиг что шорт или монстрика. В Саммите зацепил ход подвески. В лосе нравиться конструктив.

Может еще кто что посоветует. Напомню что скорость не важна. Главное прочность и хороший ход подвески.

[QUOTE=Wertoman;4434561]Остается монстр всег времен и народов:Таададамм!!!Его сиятельство “Саважжж”!!!😃

Да млин чето не лежит к САВАЖУ.

Wertoman

У меня ассо sc10 4x4(это шорт).Отличная,прочная машина с хорошей динамикой и управляемостью.Езжу в основном по трассе и соревы.По дворам катаюсь только когда сильно приспичит.Но и беру на работу как увижу местечко интересное-гоняю.Модель для настройки,оттачивания мастерства пилотирования,соревнований,“выпрямления рук”.Но никак не для жесткого баша какой терпит тот же xs.Хотя случайные удары держит отлично.Но наверное не по вашим вводным.

Sergei_de:

Напомню что скорость не важна. Главное прочность и хороший ход подвески.

Sergei_de

Рассматривал тоже но это все в одной котегории что и Слэш и Лосик.

Неужели не существует больше моделек что бы подвеска была схожей с САММИТОМ.

Fuckname
lehuy:

любой траксас “так сможет”

Какое горе, корыто порвало - копеечная деталь за 15 баксов. Зато остальное цело осталось. Вообще холивар макс vs саваж давно пора прекращать. Переубедить тут никого не удастся.

Sergei_de:

Может еще кто что посоветует. Напомню что скорость не важна. Главное прочность и хороший ход подвески.

Не слушайте никого, берите саммита. Отличная универсальная (в хорошем смысле) модель, с перспективой апгрейда (на б/к). Для тех кому не нужны рекорды и кто не дробит моделями бетонные стены отличный вариант.

Sergei_de:

Неужели не существует больше моделек что бы подвеска была схожей с САММИТОМ

Есть, брат двойняшка - е-рева

Timmer
Fuckname:

Не слушайте никого, берите саммита. Отличная универсальная (в хорошем смысле) модель, с перспективой апгрейда (на б/к). Для тех кому не нужны рекорды и кто не дробит моделями бетонные стены отличный вариант.

+1 Я так саммита и выбрал.

Vitamin:

Специально заточенные модели с мостами прекрасно себя чувствуют и на гребнях, и на камнях, и в грязи…

Катал я тут на днях в деревне по луже с гребнями, так вот саммит там проехал, хотя пару раз застрял, но это мои ошибки. А модель на выложенной Вами фотке просто садилась бы мостами на гребне.

AndyE
Sergei_de:

Неужели не существует больше моделек что бы подвеска была схожей с САММИТОМ.

У Ревы такая же. Но это, по сути, тот же саммит, только более заточеный под трассу.

Sergei_de

Раз больше ничего схожего нету то скорее всего буду брать САММИТА. Рева слишком шустрая да и проходимость по хуже.

Если я правильно понимаю то Саваж 1:12 по размерам получается как младший саммит 1:16 это так?

Vitamin
Fuckname:

Какое горе, корыто порвало - копеечная деталь за 15 баксов.

Горя нет, но надо перебрать полностью модель, чтобы ее заменить.

Fuckname:

Не слушайте никого

Понравилось - не слушайте никого кроме меня 😃 Так-то я тоже за Саммит, но автор спрашивал чего-нибудь еще…

Timmer:

Катал я тут на днях в деревне по луже с гребнями, так вот саммит там проехал, хотя пару раз застрял, но это мои ошибки. А модель на выложенной Вами фотке просто садилась бы мостами на гребне.

Ну ктож сомневается, а еще он может как ХО-1 ездить 😃
Это как раз к упомянутому мной выше приравнивания Саммитаоводами своего детища к трофи/триал моделям. Сродни спору хозяина паркетника с подготовленным УАЗом…

Fuckname
Vitamin:

Понравилось - не слушайте никого

Вообще, кроме себя самого;) Я неоднократно высказывал этот тезис.

Vitamin:

автор спрашивал чего-нибудь еще

Автор спрашивает что-то еще как саммит, а он такой один уникальный;)

nskpix

Небольшое сравнение интересных мне моделей:
HPI Racing 1/8 Savage Flux HP Brushless 2.4 RTR
$600
brushless
без зарядкии аккумов, без 6АА
53cm

Traxxas 1/10 Summit 4WD TQi 2.4 RTR w/2 7-Cell NiMHs
$600 2*7cell 3Ah nimh
коллекторный
waterproof radio box and servos
без зарядки
56cm

Traxxas 1/10 Stampede 4X4 VXL BL TQi 2.4 RTR w/7C NiMH
$410 7cell 3Ah nimh
brushless
без 4АА
49сm

В связи с муками выбора есть несколько вопросов.
У Саммита коллекторный двигатель - на сколько хватит щёток? Во сколько встанет замена двигателя при переходе на б/к, нужны ли танцы с бубном при установке или он просто ставится вместе коллекторного?
Правильно ли я понимаю, что при покупке липолек на саммит эти nimh всё равно будут использоваться в кач-ве увеличения времени покатушек, хоть и не таких бодрых как на липольках?
Саваж не защищён от воды? В Саммите нужно дополнительно что-нибудь герметизировать (чтобы заехать на половину в воду и не бояться замыкания) ?
Ну и главный вопрос, стоит ли доплачивать за саваж (с учётом приобретения липолек сразу) в сравнении с саммитом?
Почему Stampede такой дешёвый (при том что он с аккумами и зарядкой) по сравнению с вышеперечисленными товарищами?
Спасибо 😃

Если есть ещё интересные модельки со схожими параметрами?
Засмотрелся на AARMA granite blx
lipo, waterproof, brushless - всё что нужно, в чём минус то?

Evrik
nskpix:

(при том что он с аккумами и зарядкой)

Которые можно сразу выбросить, как унылое г…но.

Timmer
Vitamin:

Ну ктож сомневается, а еще он может как ХО-1 ездить

Я про это вообще не говорил.

Vitamin:

паркетника

Это Вы про саммит? 😂

nskpix:

В Саммите нужно дополнительно что-нибудь герметизировать (чтобы заехать на половину в воду и не бояться замыкания) ?

Можно в стоке с крышей под воду погружаться (проверено не раз). Кстати, бывает еще саммит с липо в стоке (аккумы хорошие, но зарядники - хрень).