Хочу купить модель ! Помогите!

Юргенс
Sokol-invar:

Добрый день! подскажите форумчани, покупаю первую модель много читал на форуме тут, так и не могу определиться:

  1. Savage X 4.6 RTR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDDNWSE…

  2. Traxxas 1/10 Nitro T-Maxx 4WD RTR www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDREPLL…

разница в цене 100 долларов почти, если заказывать из за бугра.
А Российских магазинах “РКМодель” T-Maxx дороже Savage X 4.6

Я бы Саваж однозначно взял!

Mikotka

Траксас лучшая фирма для входа в хобби, моя первая модель Слеш 2вд радует меня с 2009 года. Это я так о себе чтоб никого не помидорить.

lehuy

И она же лучшая для разочарования в хобби.
Из серьезных брендов ессно.

Mikotka

Это скорей проблема неправильного выбора, и тогда можно так говорить о любой фирме.
А какой именно Траксас вас не устроил.

andres24
Mikotka:

Это скорей проблема неправильного выбора, и тогда можно так говорить о любой фирме. А какой именно Траксас вас не устроил.

смотри на его фото в профиле, вот тебе и ответ! раз у всех саважи значит, все остальное это не серьезно.
был у меня savage flex hp не чего в нем привлекательного нету, только бегай и ставь на колеса.
корка улетает в хлам моментально.

lehuy
andres24:

вот тебе и ответ!

Я с другом год катал,а у него был Емакс. Слава богу я это не купил.

andres24:

корка улетает в хлам моментально.

У меня все корки минимум год баша ходят,надо только правильно подготовить.

Timmer

Traxxas делает нормальные ХОББИЙНЫЕ модели. Не надо их сравнивать с профессиональными моделями для гонок, вот весь секрет.

andres24:

раз у всех саважи значит, все остальное это не серьезно.

Да, кстати. Что не спросишь, сразу хором орут, типа саваж впереди планеты всей. Универсальная однако модель. 😁

nskpix

Спасибо за ответы/советы, я правда так и не разобрался какие аккумуляторы подходят для саммита. Можно тыкнуть носом в примеры помощнее и посоветовать зарядку (как я понимаю надо с балансиром сразу брать)? Ещё раз спасибо

Wertoman
Vitamin:

Горя нет, но надо перебрать полностью модель, чтобы ее заменить.

Ну да,а кое где еще прождать с месяцок эту копеечную деталь,которая не должна была при таких пустячных обстоятельсьвах подвести;)

nskpix:

(при том что он с аккумами и зарядкой)

Они только стоимость прибавляют,ну и продаваемость:)

nskpix:

Засмотрелся на AARMA granite blx
lipo, waterproof, brushless - всё что нужно, в чём минус то?

-2вд
-кетай(и все вытекающие)
-цена за которую 4вд нормальный монстр можно взять

Fuckname:

Все нужно герметизировать. Заводская герметизация - халтура.

+++даже на ватерпруфность внимания ненадо обращать-это маркет-ход.

Timmer:

Только не на саммите. Я его на даче поливал два раза водой из ведра (прямо на шась, корка отдельно), все идеально. Это при том, что я там ВООБЩЕ ничего не герметил.

Фигня.Зимой от конденсата все подохнет.

Sokol-invar:

Добрый день! подскажите форумчани, покупаю первую модель много читал на форуме тут, так и не могу определиться:

Мож электро дла начала;)

nskpix:

Спасибо за ответы/советы, я правда так и не разобрался какие аккумуляторы подходят для саммита. Можно тыкнуть носом в примеры помощнее и посоветовать зарядку (как я понимаю надо с балансиром сразу брать)? Ещё раз спасибо

Зарядка вот:banned link.Акки вот:banned link.Будет на долго хватать!Можно и меньшей емкости но главное одинаковой т.к.они соединяются последовательно.Можно и 4s подобрать.но походу дороже выйдет.

Korovay
Timmer:

Traxxas делает нормальные ХОББИЙНЫЕ модели. Не надо их сравнивать с профессиональными моделями для гонок, вот весь секрет.

Не думаю, что пластиковая рама крепче алюминиевой. Так почему же траксас все из пластика лепит.
А самое забавное, что цены на их модели, аналогичны ценам на проф модели.

nskpix
Wertoman:

Зарядка вот:banned link.Акки вот:banned link.Будет на долго хватать!Можно и меньшей емкости но главное одинаковой т.к.они соединяются последовательно.Можно и 4s подобрать.но походу дороже выйдет.

Спасибо за развёрнутые ответы, попытался на хоббикинге найти эту зарядку - в итоге hobbyking.com/hobbyking/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?st…

Отличия не могу понять (кроме того, что некоторые - Copy), цены тоже очень разные, подскажите как это понимать, какую купить (на зарядке экономить не собираюсь особо)

Аккумуляторы на хоббикинге вот hobbyking.com/…/__17265__Turnigy_nano_tech_6000mah…
Надо таких две ведь покупать на саммит, правильно понимаю?

nskpix
lehuy:

Раз экономить не собираетесь,вот самый минимум hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s…
Батарея плохая,забудьте про нанотек,смотрите обычные зиппи и турниги.

Про “неэкономить” я, наверное, зря сказал)) Имел в виду - самое дешёвое покупать не планировал. В этой зарядке по ссылке ещё ж и блок питания нужен как я понимаю, за 100 перевалит уже)

Про аккумуляторы принял к сведению, а что именно не так с ними? много брака/перегревов или чуть меньше фактический объём в замерах с графиками?
Как можно узнать то подходит аккум или нет? Подскажите размеры и куда ещё смотреть (коннекторы может какие) ?

Wertoman
nskpix:

Про аккумуляторы принял к сведению, а что именно не так с ними?

Да все норм с ними.У некоторых несложилось вот и хаят😠.Нормальные акки уж лучше чем зиппи это точно(на своем опыте).А зарядка самая народная надо оригинал брать.Там много разновидностей из-за того,что на разных складах находятся и у некоторых встроенный блок питания.У которых нет,подходят от ноута 12В 5А.

lehuy:

Батарея плохая,забудьте про нанотек,смотрите обычные зиппи и турниги.

Чкм она плохая,разрешите уточнить?Про 2с2п ненадо все норм.

lehuy

Срок службы у них(нанотек) очень низкий,и дуются быстро.

nskpix:

по ссылке ещё ж и блок питания нужен как я понимаю, за 100 перевалит уже)

У меня БП от компа за 300р уже второй год пашет.

xcrash
Wertoman:

Чкм она плохая,разрешите уточнить?

офф. две было - две вздулось в течении месяца. у друга было 4, последняя вздулась через 2 месяца. личный опыт онли. у меня годовалые зиппи пахали и дальше, пока не продал модель.

Wertoman
lehuy:

Срок службы у них(нанотек) очень низкий,и дуются быстро.

xcrash:

офф. две было - две вздулось в течении месяца. у друга было 4, последняя вздулась через 2 месяца. личный опыт онли. у меня годовалые зиппи пахали и дальше, пока не продал модель.

Ситуация с моими прямопротивоположная-зиппи вздулись 3 из 4 в первый месяц.Неберут емкость.При 5200ма заливаются на 2800.Впрочем их давно утилизировал.Последняя пока держится,хотя тоже дохлая-после отсечки забирает 3500-3800ма.Катал на саваже хс с 60А регулем!Нанотеки(по ссылке)пашут с апреля на шорте с 200Амерным вазелинычем после отсечки берут по5700-5900махов.Да и прут безбашенно.Очень доволен.

lehuy:

У меня БП от компа за 300р уже второй год пашет.

На аймаксе 6(оригинал) блок питания от нубка дома валялся.Так же пашет хоть бы что.

Sergei_de
Korovay:

А самое забавное, что цены на их модели, аналогичны ценам на проф модели.

Ну покажите мне еще модель со схожим характеристиками в подвеске как у Саммита. Ну вот хоть прибей меня ноавиться как он едет а других конкурентов нету. Не говоря ужу о подешевле.
А как знаете сами спрос порождает предложение. Вот когда выпустят что то супер универсальное и за разумные деньги тогда и обсуждать наверное будет нечего.

MouSe_Gr
Wertoman:

на шорте с 200Амерным вазелинычем

там 120 даже не будет, не говоря про 200

Wertoman
MouSe_Gr:

там 120 даже не будет, не говоря про 200

Полюбуйтесьwww.xmodels.ru/catalog/55/4666/Это первая попавшаяся ссыль на характеристики,другие сами найдете.

Fuckname

“Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим” © Козьма Прутков;)