Хочу купить модель ! Помогите!

tanknn

привет. писал тут как то вопросик про траги но понял что не потяну((( решил собрать шорт кросик. катал у друга на дюранге и ассохе понравилась больше дюранга, но не чего не знаю про люси. ды вообще пока не определился . хочу собрать хорт из кита. по соревы и просто покатухи. ну или хотябы по регламенту(поделитесь ссылочкой). посоветуйте какой взять))))

Fuckname

Ну собственно из этой троицы и следует выбирать. Дюранга самый дешевый, потом асоха, лоси самый дорогой. Тоже самое можно сказать про вес, от дюранги к лосю растет. Возможно что лось самый крепкий. Из особенностей, дюранге нужны раздельные паки (сэдл паки), асохе тоже и еще у нее вместо кардана ремень. Лось это классика, три дифа, кардан, один акк. Все три шасси для спорта, кто круче рассуждать глупо. Вот собственно начальный материал для размышлений.

tanknn

а есть смысл рассматривать варинты с задним приводос или взять losi ten-scte раз она по крепче 300 баксов на эмейне

Wertoman
Fuckname:

Из особенностей, дюранге нужны раздельные паки (сэдл паки), асохе тоже

На ассо крепление под обычные хардкейсы.Для садл паков нужен тюн фактори тим.

tanknn:

а есть смысл рассматривать варинты с задним приводос или взять losi ten-scte раз она по крепче 300 баксов на эмейне

Почитайте ветку про лоси.Они деку часто загибают и меняют на что-то.

А вообще,если бы я сефчас выбирал шорт,то взял бы это:amainhobbies.com/…/Tekno-RC-SCT410-Competition-1-1…

Fuckname
Wertoman:

Для садл паков нужен тюн фактори тим

Читайте внимательно. Речь шла про киты, а у асохи он как раз ФТ.

tanknn:

или взять losi ten-scte раз она по крепче 300

Это простая а не тим версия. ТЛР 450 стоит

tanknn:

а есть смысл рассматривать варинты с задним приводос

На зиму глядя лучше нет…

Wertoman:

если бы я сефчас выбирал шорт,то взял бы это

Тоже вариант. Но еще экзотичней чем дюранга, да еще и дороже. Я бы выбрал дюрангу;)

nskpix

А вот от таких аккумов www.maxamps.com/Lipo-6000XL-111-SUMMIT-Pair.htm стоковый двиг саммита не сгорит нафиг?
* Опыта в электро нет, но понимаю что на газульку надо с головой давить, а не до упора и по долгу, особенно без нагрузки.

Спасибо.

Fuckname

Это 6с только для б/к конверсии. Стоковый коллектор только под 4с.

nskpix
Fuckname:

Это 6с только для б/к конверсии. Стоковый коллектор только под 4с.

Там же написано 3с, можно ведь параллельно зацепить - получится 3с 12Ah - что-то путаю?

nskpix
Fuckname:

Можно, но не интересно;)

А какой вариант интересный из максампсов для коллекторного стокового?
ps думаю мощи и так хватит, а время работы увеличить - было бы интересней. )

Fuckname

Вы на их размеры смотрите, боюсь не влезут. И лучше купите что-то на ХК, а сдачу 200$ отдайте больным детям;)

Wertoman
Fuckname:

Читайте внимательно. Речь шла про киты, а у асохи он как раз ФТ.

У ассо 2 кита,обычный и Ф.Т.(дороже в полтора раза).Я собирал обычный и там как раз крепление под хардкейсы.

Читаю нормально,часто пишут одно а подразумевают другое;)

Alex_R

максамп - дерьмо! У нас контора их брала по 10000 р за 11А батареи для коптера. в итоге коптер за 130 тысяч упал с 250м. Причина - ахрененная просадка по вольтажу. Хотя запас по отдаваемому току 280А. После полетов гореченные, одна из банок в 3s просела на 1В в отличии от других. Короче, деньги на ветер.

tanknn

блин вы теперь еще сильнее запутали))) я смотрел вот на такие шасьаи)))

Team Durango DESC410R “V2” 1/10 Electric 4WD Short Course Truck Kit (на эмейне 250)

Losi TEN-SCTE 4WD Short Course Rolling Chassis w/TLR Tuning Kit FREE! (на эмейне 300)

Team Associated SC10 4x4 Factory Team 1/10(обычный не нашел((((( на башне тока есть за 250 и за 350

что из них вот мне лучше взять, по регламенту какие ограничения на мотор подскажите)) спс

а в дюрангу обычная 2 с липока типо нанотеков влезет ???(а то у мну парочка от дрифтухи на 50-100с есть)

Fuckname
Wertoman:

У ассо 2 кита

Может раньше и было два, а теперь только один ФТ;)

tanknn:

а в дюрангу обычная 2 с липока типо нанотеков влезет ???(а то у мну парочка от дрифтухи на 50-100с есть)

Из этих трех уже писал, у первой и третьей короткие сэдл паки идут. У лося обычные.

nskpix
Alex_R:

максамп - дерьмо! У нас контора их брала по 10000 р за 11А батареи для коптера. в итоге коптер за 130 тысяч упал с 250м. Причина - ахрененная просадка по вольтажу. Хотя запас по отдаваемому току 280А. После полетов гореченные, одна из банок в 3s просела на 1В в отличии от других. Короче, деньги на ветер.

Надо было брать по 15000 ) Но спасибо за информацию)

tanknn
Fuckname:

Может раньше и было два, а теперь только один ФТ;)

Из этих трех уже писал, у первой и третьей короткие сэдл паки идут. У лося обычные.

ааа, спасиб

Markizz
  • мне 22 года
  • у меня 16000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса монстр. 1:10 масштаба, электро
    -катать буду в основном двор и иногда ездить в лес
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в россии

Мечусь между Traxxas stampede 4x4 и HPI SAVAGE XS FLUX и Hpi Bullet MT/ST Flux.

Korovay

HPI SAVAGE XS FLUX
А почему такой выбор, чем Вас привлекает каждая модель?

Markizz
Korovay:

HPI SAVAGE XS FLUX
А почему такой выбор, чем Вас привлекает каждая модель?

Stampede 4x4 первое, что я увидел. да и он 1:10 и в стоковой комплектации можно в 16к уложиться.
HPI XS Flux мне красиво расписали, что мол меньше ломается, запчасти дешевле чем для Traxxas и не требует никаких вложений, но он 1:12 и значит и проходимость меньше будет и мне кажется что он постоянно переварачиваться будет ))
Bullet mt\st просто понравился о нем еще ничего не знаю)

Profann

Саважек скорее 1/11 и если принаровиться он переварачиваться не будет к тому же тюна достаточно, для проходимости нужно колёса поставить с нормальным протектором, а то штатные как шоссейные 😃
Буллет по моему мнению … На нём и двигло слабовато, запчасти есть но бывает что по месяцу нет на складе, тюна мало)