Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman
alex_лысенко:

Липо на коллекторном моторе=смерть двига каждую покатуху

Ну почему же?Если напугу непревышать,ничего ему небудет.

baalbes

брехня - 3/4 трофийной ветки сидит на коллекторах.
вопрос в том, какие цели и какие средства.

но на реве ушатается быстро. если жарить - месяц, два от силы.
у детей в тренинг-моде может, конечно, походить. если в говна не мокать.

SSergeyN
Wertoman:

4вд шорт берите сразу

можете дать совет, есть что нормальное выбрать из этого класса в пределах 300$

Wertoman
alex_лысенко:

Но все равно разоритесь на моторах

Алексей,это такой тонкий троллинг?))

SSergeyN:

можете дать совет, есть что нормальное выбрать из этого класса в пределах 300$

Вот ассошка ртрamainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10-4x4-1-10-S…,но бюджет расширить хорошо бы;).А так из ртров только офнаamainhobbies.com/…/OFNA-TS4SC-1-10-Scale-RTR-Elect…,но что это за модель хз.

alex_лысенко

[QUOTE=Wertoman;4474697]Алексей,это такой тонкий троллинг?))
Никого не хотел троллить. Видимо у меня это уже подсознательно:)

RaulVanAllen

Добрый день.
В чём разница между ACME Raptor (1/10) и BLX 10 (1/10)?

Преамбула вопроса:
С недавних пор у меня BLX 10 и пока что я им доволен, собираюсь проводить первое ТО (шестерёнки чистить и смазывать) =).
Отец тоже заинтересовался rc и сейчас мы думаем либо брать такую же (BLX10), подобную (ACME Raptor) или вообще не париться и купить HSP Brontosaurus (ввиду мегадоступности з\ч и апгрейдов и их дешёвой стоимости).
На BLX я нашёл магазин з\ч, а вот на Raptor пока что нет.

RedMent94

Ребят это снова я
Хочу узнать - что нужно по минимому купить из оффроудов электричек для того чтобы можно было полноценно с ребятами в Москве пересекатся и гонять с ними на равне?
Как я понял самые популярные это модели 1:8 и 1:10 (1:10 как понимаю дешевле)
Дешевле ли покупать не собранную модель и собирать её дома или не парится и купить готовую?
Что вообще можете посоветовать из наиболее неубиваемых, лёгких в обслуживании и вообще “маст хэф для новичков” которые НЕ собираются серьёзно заниматся автомоделированием?
Хочу узнать стоит ли игра свечь и есть смысл копить деньги или это всё очень дорого?

tarusskiy

[QUOTE=tarusskiy;4474000]- мне 23

  • у меня 15 денег на всё
  • мне надо RTR модель, либо кит+ вся электроника
  • Хочу купить шорта . 10го масштаба электро, 4вд!!
    -катать буду в основном двор, дом, работа, на соревы не собираюсь
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки пока только фан, а дальше посмотрим
radik1999

Всем привет.
Мне нужен оффроуд
до 7500 ртр
до 6000 кит (без электроники)
главное не HSP
для соревнований

alex_лысенко

Для соревнований дешевле 20 нет!!! И вообще оформите как показано в образце!!!

Korovay

Ну что вы опять пугаете).
Какие 20, человек кит хочет без электроники, так что можно дешевле взять. Все зависит от того что хочет человек: багги, трагги, шорт и др.

Хотя 6 и 7 маловато будет.

shkaff
  • мне уже 38 (блин, куда я смотрел все прошедшие годы)
  • у меня 300$, мо могу и 1000$, если пойму в чем разница
  • Хочу купить наверное 1/10 (чтобы видно было, но буду рад услышать преимущества 1/>10 или 1/<10) наверное электро (поскольку я новичек а бензин это типа для опытных)
  • Кататься буду… а где катаются в Москве? Во дворе наверное тесновато… Да и скучно наверное это. Ну быстро, ну от меня и обратно… Если можно на соревнования, я не прочь понять что это и попробовать (ну и первое место со временем занять даже, если остальные не сильно против)
  • Опыта у меня 0 (гонял конечно машинку, купленную в торговом центре за 2 тысячи рублей, но это вряд ли опыт)
  • Покупать буду за бугром (потому что спекуляцию не одобряю)
  • Цель покупки… хочу разглядеть этот скрытый привилегированый культурный пласт, автомодельный спорт (вдруг мир ждал меня?)

В общем душа просит романтики, а ж… приключений!
😃

Буду рад духовному наставлению. Но и на посыл на… тоже не обижусь

Fuckname

Как всякий “еврейский гуру” я сперва посылаю вас три раза на…😉

Ну а теперь переходим к наставлениям:

Про масштабы. Чем крупней масштаб, тем реалистичней (читай интересней) едет модель. Я молчу про проходимость, максимальную скорость (хотя тут не все линейно однозначно) итд. итп. и все другие идиотские критерии, не имеющие большого значения.
Поэтому советую выбрать максимальный масштаб, на который вам хватает денег. Если задумываетесь о соревнованиях, то в обозначенную вами сумму укладывается 1/8.

После определения с масштабом необходимо определиться с классом модели. Есть офф и он-роудные модели. В свою очередь в офф-роудных есть багги/трагги, монстры, шорты ну и еще краулеры до кучи.
Как новичку я бы советовал вам выбирать то, что нравится внешне и нравится как едет (смотрите ютуб). Вот небольшая справка по классам, чтобы было понятней:

Багги - самый спортивный класс. Требует больше мастерства. Проходимость средняя. Больше всего соревнований. Внешность не реалистична.
Трагги - спортивный класс. Более универсальна чем багги. Хорошая проходимость. Много соревнований. Внешность не реалистична.
Монстры - хоббийный класс. Ну что, монстр он и в Африке монстр. Самая лучшая проходимость. Соревнований почти нет. Внешность реалистична.
Шорт - спортивный класс. Довольно универсальный. Проходимость средняя. Соревнований почти нет. Самый реалистичный внешний вид.

Как определитесь с классом - открываете всем известные магазины и просто подбираете модель укладывающуюся в бюджет.

tarusskiy

Мне по ходу так никто и не поможет. Печаль…

Alex_R
tarusskiy:

Мне по ходу так никто и не поможет. Печаль…

ну, грустно, аж тоска берет.

Юргенс

[QUOTE=tarusskiy;4475107]

tarusskiy:
  • мне 23
  • у меня 15 денег на всё
  • мне надо RTR модель, либо кит+ вся электроника
  • Хочу купить шорта . 10го масштаба электро, 4вд!!
    -катать буду в основном двор, дом, работа, на соревы не собираюсь
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки пока только фан, а дальше посмотрим

бери Ассошку, например такую rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-associated-sc… не реклама

radik1999
Korovay:

Ну что вы опять пугаете).
Какие 20, человек кит хочет без электроники, так что можно дешевле взять. Все зависит от того что хочет человек: багги, трагги, шорт и др.

Хотя 6 и 7 маловато будет.

багги или шорт, можно впринципе и с хобикинга заказать, главное мне нужно точно знать о качестве