Хочу купить модель ! Помогите!

alex_лысенко

Лучше добавить и взять саву мелкого!!! Народ ну читайтее тему!! С подобными вопросами на последних двух стр. разжевали раза три!!! Саважа ваш маленький дольше разбивать будет чем бронтозавра!!!

авиаторы
alex_лысенко:

Лучше добавить и взять саву мелкого!!! Народ ну читайтее тему!! С подобными вопросами на последних двух стр. разжевали раза три!!! Саважа ваш маленький дольше разбивать будет чем бронтозавра!!!

Цена возрастает в два раза для меня это не приемлемо…

alex_лысенко

Ннуу… На самом деле лучше копить и купить хорошую модель чтобы она долго и бодро служила Вам. Либо купить Китай и вкладываться в блестяшки из раздела тюнинг… Получится одинаково. Можете конечно купить Китай и потом постепенно тюнить но выйдет дороже… Есть еще такая штука как барахолка либо в магазах щас насколько я знаю можно в кредит взять… Думаю что барахолка в вашем случае лучший вариант, либо если надо новое то в кредит

Sailor_T

По деньгам лучше взять самый простой бронт за 5 тыш и потом его проапать с х\к за 3000 до про версии. Да и по времени ето будет растянута а не сразу вбухивать. В москве например www.ulmart.ru/goods/296439 не рюкл. Я брал 2 года назад в питере за 4 тыши…
Да и не берите у нас липо и зарядки переплата в разы… Зарядка например такая : banned link не рюкл (Только к ней ешо блок питания нать). Ак banned link не рюкл. Хотя турниги получше которые не нанки но дороже на 150-200р.
И милости просим если купите химоту\HSP в нашу ветку форума %)
Кетай ето хобийная машинка. Что вы от нее хотите.

mudfactory

Посоветуйте что взять из масштаба 1\8 - 1\5 багги-трагги уровня про, обязательно с ДВС и полным приводом. Муки выбора…

klj1985
mudfactory:

Посоветуйте что взять из масштаба 1\8 - 1\5 багги-трагги уровня про, обязательно с ДВС. Муки выбора…

Если бюджет позволяет, лучше взять 1/5.
Я взял себе BAJA 5b. Никаких проблем.

mudfactory

она заднеприводная. Хочу полный. А чем эти BAJA 5B отличаются от 5S и еще какие то модификации есть?

Fuckname
mudfactory:

Посоветуйте что взять из масштаба 1\8 - 1\5

Какой максимальный бюджет?

mudfactory

какую то конкретную модель посоветуете? Как на них с запчастями и тюнингом?

Fuckname

Да они все хорошие. Берите что больше нравится и подходит под ваши нужды. С зипом и тюном тоже все в порядке.

vandalzzz
mudfactory:

50 000 примерно

Если нет никакого инструментария, стартовых столов и прочего, то в эти деньги с натягом получится нормальный 8й масштаб. Особенно если начать вдаряться в частности типа электронного шуруповерта (восьмерку руками не накрутишься, пятерку тем более), дремеля и прочих облегчающих жизнь радостей (типа ведра зипа). Так что лучше взять 8й и немного останется, чем взять 5й и потом кусать локти что что-то забыл.
Ах да, не забывай про резину, если катать всерьез то одним комплектом не обойдешься.

Fuckname
vandalzzz:

Если нет никакого инструментария, стартовых столов и прочего, то в эти деньги с натягом получится нормальный 8й масштаб

Не надо сбивать человека с верного пути;) 50к.р. достаточный бюджет для 1/5. А обслуживание бензинки дешевле нитрухи (никакие шуруповерты/стартовые столы ей не нужны). И потом никто не говорил, что 50 это на все хобби на всю жизнь;)

mudfactory

на сколько я понимаю на соревнования допускают с любым типом кузова? Там главное мотор чтоб был определенного класса? Я просто думаю что брать лучше багги или шорт трак и еще вот тут - mcdrussia.ru/magazin?mode=folder&folder_id=390633 есть несколько вариантов багги за разную стоимость но с одинаковым описанием, чем они отличаются?

Fuckname

Про регламент соревнований спрашивайте в конкретных ветках трасс, например тут rcopen.com/forum/f35/topic298821/2281 Хотя вообще соревнуются в любых классах, так что думаю стоит брать то что больше нравится.

Разница в цене скорей всего означает разную комплектацию (там вроде моторы разные), лучше звонить и узнать точно. Вообще после выбора лучше проконсультироваться в профильной ветке.

mudfactory

а по фирме прозводителю на чем лучше всего остановится, хочется уровня приблеженного к про, чтоб это была не китайская модель. Ну и возможности тюнинга конечно чем больше тем лучше. я чего то вообще не могу найим кроме BAJA ничего из изветного в 1\5, но она не подходит, нужен полный привод

Fuckname

Я же уже написал, что по соотношению цена/качество МЦД очень хорош. Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду под “про” уровнем? Есть в принципе тачки и за 3000 евро, но у нас все с успехом соревнуются на ФС, МЦД и ХПИ. ФС - китай, но вроде не плохой, МЦД - турция.

Тюнинг тоже не самоцель и хорош только в меру.

mudfactory

я это и хотел узнать, ездит ли кто на них на соревнованиях. Спасибо вам. HPI полноприводных багги не приглянулось, буду изучать МЦД) Как то с запчастями и тюнингом на них не очень (хотя может плохо ищу), а это один из определяющих критериев в моем выборе

Anatoliy91

Подскажите пожалуйста, где лучше заказывать краску tamiya ? Акриловую и в балонах

Fuckname
mudfactory:

Как то с запчастями и тюнингом на них не очень

Вот тут www.mogatech.de/shop/MCD-Tuning_1 все есть, и тюнинг и зип.

Anatoliy91:

где лучше заказывать краску tamiya

В Москве. Из-за бугра ее не шлют (ну только разве с танцами и бубном и с большим риском), так что у нас только. Причем поставщик один и цены в рознице все примерно одинаковые и все равно где брать.