Хочу купить модель ! Помогите!

Vitamin
alex_лысенко:

нет, я реально незнаю что брать.

Ну вам советуют люди, которые знают. Зачем спорить с ними. Хочется баджу - берите баджу, хочется на свои пусть и нелимитированные деньги нормальную модель - следуйте советам. В любом случае поищите инфу по этим моделям и почитайте.

AndyE

Леш, ДВС нормально заводится зимой с ротостартом и живым накалом, если что.

Главное свечка погорячее…

alex_лысенко:

сто раз проезжанные лыжниками

Не порть лыжню, изверг 😃

alex_лысенко

не буду не буду, о пре уважаемый AndyE! думаю все же надо брать саву и не париться:) просто все хорошее, хочу все и сразу!

с ротостартом да ( сам не пробовал)

Wertoman

А мне электро больше нравится из-за прямой связи с трансмиссией,а не через это центробежное сцепление,да и топливо(акки)при покупке пусть и дороже зато купил и забыл.Опять же обслуживание,а шума и вони в городе и так достаточно каждый день,так что сомнительно:).Вобщем я вижу у электро больше плюсов перед двс.Имхо.Сорь наоффил чуток:).

alex_лысенко

Ну вот теперь совсем запутали:) у всего плюсы есть. В электро меньше гемороя, а в двс интереснее. Все. Вы меня запутали.

klj1985
alex_лысенко:

Ну вот теперь совсем запутали:) у всего плюсы есть. В электро меньше гемороя, а в двс интереснее. Все. Вы меня запутали.

Тоже стоял перед выбором Саваж или Баха. Взял баху.
P.S Никаких проблем.

Wertoman
alex_лысенко:

В электро меньше гемороя, а в двс интереснее

У тебя все впереди,наверное действительно интереснее,тем более что сейчас 1к1 такие,что и крутить ничего ненадо.Достаточно знать расположение двух дырок куда ключ вставлять и куда бенз заливать:).Это мы в свое время накрутились гаек выставляя метки.ловя опережение трамблером(вот словечко-то:))на Ижаках и Минскачах вообще моторы раскидывали по нескольку раз в неделю…потом армейка с вечными строевыми смотрами и напидориванием всего и вся…да и сейчас на трассе или воздуха в топливную хватанешь,ремень порвется или вообще на телеге колесико жахнет.Ключи в зубы и полез…как бы романтики более чем достаточно.Поэтому еще и в хобби иметь эту "романтику"ну вообще неайс.
Другое дело,что люди скучают за таким ковырянием с техникой(не вынуждено,а потому что нравится),то почему бы и нет.Или вот ты-молодой человек,тянешься,это отлично.Сейчас мало молодежи которая хочет и может что-то руками делать,а не словами и кнопками.Нравится-занимайся!
Вот собственно поэтому электро для меня неоспоримый плюс.Электро шаська менее геморная в плане настройки силовой,позволяет нетаскать с собой кучу нужного инструмента и других приблуд.И катать где захотел.У меня например модель почти все время живет в кабине-катаю на загрузках-выгрузках,да и вообще без подготовки заныло-достал и отжег.
Так что смотри сам.В этом деле значительно только то,Что самому интересно,от чего получаешь свой адреналин.

Юргенс
Wertoman:

Как то было в теме,что такое башинг,НЕбашинг и даже НЕДОбашинг)).Вот башинг 1\1

ну для моделей (не 1:1) это вообще не башинг - это неторопливая езда по бездорожью, подальше от бордюров:)

alex_лысенко

смысл в том, чтобы заехать на холмик подняв туу пыли и спуститься

я подумал что если бюджет позволит буду брать баджу, если нет то сваж 4.6. но вообще я незнаю… может и электро… а вообще электро это некруто… короче я думаю двс однозначно а там посмотрим может даже посмотрю в сторону траксаса:) ( помидоры кидать можно но в умеренных количествах)

Юргенс
alex_лысенко:

смысл в том, чтобы заехать на холмик подняв туу пыли и спуститься

я подумал что если бюджет позволит буду брать баджу, если нет то сваж 4.6. но вообще я незнаю… может и электро… а вообще электро это некруто… короче я думаю двс однозначно а там посмотрим может даже посмотрю в сторону траксаса:) ( помидоры кидать можно но в умеренных количествах)

Лёша, ты сейчас на тролля похож. Причем хорошего - вон сколько народу обсуждает и советует. А ты и рад. Саваж куплю, баджу куплю, чего молчите - я трахус куплю…

alex_лысенко

ну трахус это так, может быть. у них амморты странные пластиковые и неясыне какие то. как у шоссейки и настроить фиг получится а у hpi нормальные амморты.

если б все сразу - я б рад

lehuy

Раз бюджет не ограничен - бери электро лося на МГМ-е.
Бедешь первым парнем на деревне.

Vitamin
Юргенс:

Лёша, ты сейчас на тролля похож. Причем хорошего - вон сколько народу обсуждает и советует.

Да, муки выбора на пару страниц это что-то… Надо взять в одну лапку деньги, пересчитать их, в другую планшет и читать, читать по понравившимся моделям - все одно выбирать придется самому…

alex_лысенко

да нет в принципе, бюджет не ограничен, просто если человек предложил модель на новый год мне кажется некультурно с чутка его разводить. ну я спрошу тогда и уже тогда посмотрим

поэтому 5 масштаб под сомнением

Korovay
alex_лысенко:

у них амморты странные пластиковые…а у hpi нормальные амморты

Отличный критерий выбора модели

alex_лысенко:

модель на новый год

Так что же вы шумиху подняли раньше времени, денег нет, до НГ еще огого, а тут дискуссия уже на 2 страницы: мне нужна модель, хочу 8, 5 масштаб, что именно не знаю, двс или электро тоже не пойму, вы мне попредлагайте, а я посмотрю/почитаю и куплю другую модель. Вы уж определитесь что именно хотите и за какие деньги, тем более модель у Вас не первая.

Fuckname

Да просто все от того, что пацан 12-летний написал, что бюджет не ограничен. Вот дядьки взрослые слюни то и распустили, размечтались:
Вот бы нам так, и бабки не твои и бюджет безразмерный. Все конечно сразу побежали лося на мгм-е покупать.
А то сидят тут угрюмые, жена, дети, зарплату задержали, никакой романтики…

xcrash

офф. alex, развивай навык, будешь знатным троллем 😃

alex_лысенко
Korovay:

Отличный критерий выбора модели

Так что же вы шумиху подняли раньше времени, денег нет, до НГ еще огого, а тут дискуссия уже на 2 страницы: мне нужна модель, хочу 8, 5 масштаб, что именно не знаю, двс или электро тоже не пойму, вы мне попредлагайте, а я посмотрю/почитаю и куплю другую модель. Вы уж определитесь что именно хотите и за

какие деньги, тем более модель у Вас не первая.

Ну до нг может и далеко, а определиться надо сейчас

На НГ модель но может чуть раньше купим. Вот и шумиха:)

Бюджет на 1/8 до 30 000 а на 1/5 до 50-55000

Думаю буду брать 1/8 и дополнения к своим остальным машинам