Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Вот если бы я был сейчас новичком, то от ваших советов у меня мозг уже взорвался бы (видать это и произошло, то-то Вадим затих;)). 6 комментов и все “кто в лес кто по дрова”.

Вадиму:
Я вам предлагаю применить мой “фирменный системный подход” в выборе;) (а не слушать вопли форумных горлопанов;))
Во первых, с вашим бюджетом можно взять почти все что угодно (вплоть до китайских или б/у 1/5 бензо-моделей), так что выбор слишком велик, его надо сузить.
Посмотрите картинки, видео. Съездите на трассу или в магазин моделей (в Европарке на рублевке есть приличная витринка). Ищите глазами, то что нравится как выглядит и едет, а уж потом, сузив круг претендентов выясняйте технические нюансы итд. и делайте окончательный выбор.

Korovay
Fuckname:

Я вам предлагаю применить мой “фирменный системный подход” в выборе (а не слушать вопли форумных горлопанов)

Сорри за оффтоп, но просто не могу удержаться уже )).
Считаю, что тему пора переименовать “Консультации Fuckname при покупки первой модели.”)

Fuckname

Лето кончилось, а витаминов хочется, жду помидорин;)

AndyE

Михаил, не язви))) Даже у меня уже голова от этих комментов (особенно Леша жжет) вспухла. Вполне нормальный подход…

Woter

Спасибо большое всем ответившим!
Действительно, нужно съездить на все это вживую посмотреть.
По поводу Европарка, спасибо. Бываю в тех краях, нужно заехать.
Пока меня привлекает slash 4x4.

AndyE

В любом случае, не торопись покупать. Из-за бугра как правило значительно дешевле выходит.

Woter
AndyE:

В любом случае, не торопись покупать. Из-за бугра как правило значительно дешевле выходит.

Согласен, есть опыт заказа за рубежом.

AndyE

Адреса нормальных проверенных магазинов, думаю, известны…

Wertoman
vandalzzz:

Вот теперь хоть как-то что-то охватил. Так что ни разу не дешевое это дело, куда OwnFile собирается заявиться =)

это все конечно нужно,но дабы ненапугать человека сразу стоит отметить,что приобретается не единовременно.А точто удовольствие не из дешевых-это справедливо.

Woter:

Пока меня привлекает slash 4x4.

Слеш из шортов несамый лучший выбор.Обсуждалось не раз уже.

Woter
Wertoman:

Слеш из шортов несамый лучший выбор.Обсуждалось не раз уже.

Ок, спасибо. Почитаю.

alex_лысенко

Я выше скидывал Бушные шорты электро от ассо( это круто) за очень приемлимые деньги между прочим!

Demend

Купил себе ассошку 1/10 4*4 стоит красавец.Кстати долшо с башни за 2 недели.Вот теперь аккумуляторы жду с хобиикинга.Думаю как улучшить.Что подскажите докупить надо. И колесики хорошие в сборе посоветуйте для зимы.

AndyE

Ты сначала покатай, а потом сам поймешь чего не хватает…

Demend

Да хобби подвел посылку заказал одновременно с китая и сша так из сша машинка дома как неделю а с хобби только вчера отправили, вот теперь ни аккумуляторов ни переходника на те что есть дома, подключить не могу

OwnFile
Wertoman:

это все конечно нужно,но дабы ненапугать человека сразу стоит отметить,что приобретается не единовременно.А точто удовольствие не из дешевых-это справедливо.

Нечему там пугаться, удовольствие не из дешевых, это и козе ясно, а так, vandalzzz и ребята дали четкий вектор на ближайшие год-полтора.

зы. У меня есть опыт общения на форумах, т.к. довольно-таки давно увлекаюсь корчеванием машинки масштаба 1:1, но на этом форуме, буквально с нулевых познаний, при желании, можно извлечь море информации, и очень радует, что люди не ленятся отвечать на глупые вопросы ясно, вразумительно и доходчиво.

простите за флуд не по теме 😃

S-Alex
Woter:

Всем привет!
Мое первое сообщение на форуме))
Сейчас владею hpi sprint 2 sport, переделанный под дрифт, но т.к. на носу не шоссейный сезон, то нужна модель на осень, весну и зиму, помесить грязюку и снег. Да и в целом понял, что шоссе мне неинтересно.

До 30 тысяч на все.
Необходима электромодель, lipo(2s) с зарядкой имеется.
Кататься буду во дворе, лесу, на даче по участку.
Опыт только с шоссейными моделями.
Покупка желательна в России, но могу и из-за рубежа заказать.
Готов попробовать свои силы в сборке КИТа, РТР тоже рассматриваю.
Цель покупки - получить фан от катания.

Думал над Traxxas Stampede VXL и Slash. Многие советуют Slash 2 WD. Для чего, чтобы в соревах участие принимать?

Еще вопрос: видел что есть трасса в Крылатском. Там в выходные есть кто-то? Можно подъехать посмотреть кто на чем катает?

Также важно, чтобы запчасти можно было без труда найти Москве.

Присмотрись к TT mt4 G3. Масштаб 1/8, хорошая проходимость, достаточно крепкая модель, хорошая цена в России (20 т.р.) и наличие з/ч.

vandalzzz
S-Alex:

Присмотрись к TT mt4 G3. Масштаб 1/8, хорошая проходимость, достаточно крепкая модель, хорошая цена в России (20 т.р.) и наличие з/ч.

+1 насчет монстров 1/8 или чего еще схожего размера. Модель должна быть способной переехать вот ту соседскую вечно лаящую шавку и не забуксовать!

Woter
S-Alex:

Присмотрись к TT mt4 G3. Масштаб 1/8, хорошая проходимость, достаточно крепкая модель, хорошая цена в России (20 т.р.) и наличие з/ч.

Вот эта модель впечатлила)))
А если ее сравнить с e-mta? Вроде бы это более новая модель? Что скажете?

Я правильно понимаю, что среди монстров есть такие модели как hpi e-revo и savage flux, которые являются лидерами?
В целом, готов на увеличение бюджета)

Evrik
Woter:

Вот эта модель впечатлила)))
А если ее сравнить с e-mta? Вроде бы это более новая модель? Что скажете?

Я правильно понимаю, что среди монстров есть такие модели как hpi e-revo и savage flux, которые являются лидерами?
В целом, готов на увеличение бюджета)

Е-рево - это трахус, а не хпи… Лидер - саваж.

Woter
Evrik:

Е-рево - это трахус, а не хпи… Лидер - саваж.

Да, извиняюсь.
То есть Саваж будет хорошим выбором?

AndyE

Нормальный выбор. Если больше склоняешься к бешеным скоростям и безумным прыжкам. А если более интересно порулить, но при этом не сильно проиграть в проходимости, то твой выбор - трагги. Хотя бы та же HPI Trophy FLUX. Вполне дружественная для новичка модель. Разжевана в теме по самое немогу…