Хочу купить модель ! Помогите!

Trane18
Fuckname:

Это хто это вам таку ересь сказал? Рег ку-бэйз (мамба про) мотор альфастар, не помню кто он, но точно не 1515. Вот на асохе первой, реально стаяла мамба про и 1515 2200кв.

Рег разве не блюр? Хмм…значит я спутал.

Evrik
Trane18:

Рег разве не блюр?

Блюр на ворзе и саваже

Jimny40

Ха-ха-ха, там мамбой даже и не пахнет, вы ошиблись, молодой человек. 😉

Александр Ишкинин, вот сегодня снял, зацените!

Trane18
Jimny40:

Ха-ха-ха, там мамбой даже и не пахнет, вы ошиблись, молодой человек. 😉

А, ну тогда точно ассо. Я то думал там аналог мамбы, в апаче:)

Jimny40
Trane18:

А, ну тогда точно ассо. Я то думал там аналог мамбы, в апаче

О, Паша. 😁

Trane18
Jimny40:

О, Паша. 😁

Нет, я молодой человек 😆😌

Mario52

А есть машина максимально приближенная по проходимости к саммиту?

Trane18
Mario52:

А есть машина максимально приближенная по проходимости к саммиту?

И чтоб при этом монстром был?
Ну…поставить на ту же емта или емакс резину позубастей, в дифы масло погуще, амморты настроить + связку спур/пиньен поменять и можно лазить…наверное. Только емакс не советую брать, ибо он - ломучая фигня (простите если кого обидел).
Легче будет взять саммит.

Fuckname

Все большие монстры 1/8, вроде саважа ХЛ, ассо райвала, Лоси ЛСТ ХХЛ.

Trane18
Fuckname:

Все большие монстры 1/8, вроде саважа ХЛ, ассо райвала, Лоси ЛСТ ХХЛ.

Ну саваж то точно не пойдет, ибо он двс + конструкция не та, чтобы на проходимость соревноваться.
Некоторые извраты из е-макса пытаются краулер сделать, но это глупо, имхо 😉

Fuckname
Trane18:

Ну саваж то точно не пойдет, ибо он двс

Да!? И насколько интересно его проходимость отличается от саммита? С каких пор двс стал препятствием проходимости? В вопросе проходимости важна прежде всего геометрия, а в этом плане все приведенные мной модели похожи. Все остальное дело настроек.

Jimny40

Паша, ты не прав, ой как не прав… у саважа и саммита проходимость одинаковая

lehuy

Как она может быть одинаковая,если у саммита понижайка и блок дифов? Да и ходы подвески больше.

Trane18

Я вот тоже не понимаю о чем они говорят…двс монстра-кирпича сравнивать с краулером…то-то все трофийки и краулеры онли электро…

Fuckname:

Да!? И насколько интересно его проходимость отличается от саммита? С каких пор двс стал препятствием проходимости? В вопросе проходимости важна прежде всего геометрия, а в этом плане все приведенные мной модели похожи. Все остальное дело настроек.

Эмм…его проходимость очень сильно отличается от саммита. У трх ходы подвески больше, двухскоростная коробка, блокировка дифов, мягкая резина, коллекторная система (опять же не спроста), ну и сама конструкция другая. Как можно сравнивать саваж с саммитом в проходимости?!
Я не инженер, научно объяснить не могу, но знаю точно, что двс не выдаст такой тяги как хороший оборотистый электромотор.

andres24

тему засрали,нет слов просто!
в личке не потрепатся что ли?

Fuckname
lehuy:

Как она может быть одинаковая,если у саммита понижайка и блок дифов? Да и ходы подвески больше

Никто не говорил про идентичных, я писал про максимально приближающихся (что и спрашивали;) ) к саммиту. Идентичных нет, саммит уникален;) Чисто геометрически, по размеру базы, колеи, диаметру колес - все эти модели сопоставимы (не ИДЕНТИЧНЫ)) ). Силовая установка, блокировка дифов, передатка итд - все это второстепенные факторы, и с помощью тюнинга и настроек приводятся к максимальному приболижению с оригиналом.

Только и всего, что я хотел сказать (ровно то о чем спрашивали;) )

Если я не прав, напишите свой список моделей близких саммиту…

andres24:

тему засрали,нет слов просто

Ах извините пжалста))

baalbes
Fuckname:

Если я не прав, напишите свой список моделей близких саммиту…

если с точки зрения проходимости - то из коробки таковых нет

Fuckname:

… блокировка дифов… - все это второстепенные факторы, и с помощью тюнинга и настроек приводятся к максимальному приболижению с оригиналом.

Блокировки, а тем более управляемые - это как раз основное и уникальное (за что ему прощаются все ревские наследственные болячки). Наколхозить их самостоятельно - задча крайне малореальная.
Максимум - тупо их залочить с помощью подручных средств и катать по прямой.

Mario52, если тяга к говнозамесам присутствует - бери саммит(и начинай копить на БК:)) Долбить тачку об планету надоедает очень быстро, а для катания с головой у саммита гораздо больше маршрутов, чем у любого другого монстра.

Maikll
Jimny40:

Александр Ишкинин, вот сегодня снял, зацените!

Больше всего удивило , нет пробок ) дороги совершенно свободные .

sandro_56_rus

Спасибо Валер и Всем кто помог в выборе - апача vs асохи.
Посмотрел, почитал в другой теме, ваши споры/обсуждения.
Я понял. Да, асоха - рулит реально.

serrgikk

Добрый вечер.
Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль, прошу помочь сам в такие игрушки не играл и уже второй вечер после работы пытаюсь разобраться. Требования длинной 25-35см, можно побольше но нежелательно, автопарк занимает много места 😃, полный привод и хорошая проходимость (любимая строка в ютубе - джипы в грязи), грязе и водоустойчивость - я понимаю полное погружение ни одна машинка не выдержит,но хотелось-бы, запас хода минут 20-30 можно больше 😃, большая скорость не нужна, надежность и денег поменьше 😃.
Изучая модели я понял под мои требования подходят краулера и монстры с Waterproof. Но вот выбор конкретной модели и марки очень непростая задача, дома уже есть 5 машинок от 1 до 5 тыс руб, но все не то, дешевые везде едут плохо, подороже без полного привода и скоростные - зачем скорсть 30км/ч в мокром песке или буксуют или грязь раскидывают по дачным дорожкам 😃.
Буду очень благодарен.

andres24
serrgikk:

Добрый вечер.
Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль, прошу помочь сам в такие игрушки не играл и уже второй вечер после работы пытаюсь разобраться. Требования длинной 25-35см, можно побольше но нежелательно, автопарк занимает много места 😃, полный привод и хорошая проходимость (любимая строка в ютубе - джипы в грязи), грязе и водоустойчивость - я понимаю полное погружение ни одна машинка не выдержит,но хотелось-бы, запас хода минут 20-30 можно больше 😃, большая скорость не нужна, надежность и денег поменьше 😃.
Изучая модели я понял под мои требования подходят краулера и монстры с Waterproof. Но вот выбор конкретной модели и марки очень непростая задача, дома уже есть 5 машинок от 1 до 5 тыс руб, но все не то, дешевые везде едут плохо, подороже без полного привода и скоростные - зачем скорсть 30км/ч в мокром песке или буксуют или грязь раскидывают по дачным дорожкам 😃.
Буду очень благодарен.

Какую сумму готовы потратить?