Хочу купить модель ! Помогите!

andres24
Maikll:

Savage xs .

Если бы читали пост полностью,то наверно заметили что написано про скорость.

Vitamin
serrgikk:

полный привод и хорошая проходимость (любимая строка в ютубе - джипы в грязи), грязе и водоустойчивость - я понимаю полное погружение ни одна машинка не выдержит,но хотелось-бы, запас хода минут 20-30 можно больше , большая скорость не нужна, надежность и денег поменьше .

Axial SCX-10

Fuckname
serrgikk:

Выбираю сыну в подарок на день рождения радиоуправляемый автомобиль

Как вам такой вариант amainhobbies.com/…/Vaterra-Slickrock-1-18-Mini-Roc…

Медленный, компактный, ватерпруфный (конечно лучше самому доработать этот момент), дешевый…

Надо только ли-по к нему докупить, чтобы не ждать зарядку по пол дня.

Vitamin:

Axial SCX-10

Вылазит из бюджета и из габаритов…

Vitamin
Fuckname:

Вылазит из бюджета

Не особо намного, зато грязь месит на все деньги

Fuckname:

Как вам такой вариант

Очень, очень уныло на мелких моделях в говнах…

Fuckname

А он не мелкий, не сильно мельче сц-икса, колеса нормальные 1.9, длина, это у него еще бамперов нету, тоже вполне, 30.5. Мини-краулеры вполне прилично ползают.
Короче, я исходил из вводных данных и мой вариант им удовлетворяет;)

chedlde

А почему бы не взять Wheely King? Из него можно сделать краулер, говна месить, можно башера, а можно просто оставить прикольным монстром. Стоковый носится не сильно быстро, но регулярно на задних колёсах ))) Из цены не выбивается, довольно крепкий. У меня за более чем пол года использования, был сломан только один кулак + рама треснула, но тут был я виноват так как налетел на камень в траве.
PS
Для него есть много разных модов + можно самому сделать кучу всего.

Vitamin
Fuckname:

не сильно мельче сц-икса

Ну да, всего на 24 см 😃 т.е. почти в два раза по длине. У меня были мелкокраулеры - постоянно приходится искать препятствия им по силам, через какое-то время это надоедает и покупается модель побольше. Второй момент - краулеры не предназначены особо для грязи, их стихия камни, а с ними у нас тяжко… большинство естественных препятствий либо мелковаты, либо уже непроходимы… вынашиваю планы постройки краулера 6-го, а лучше 4-го масштаба - любая лестница становится интересным атракционом 😃
Хончо (один из вариантов SCX-10) тоже был - намного интересней, реалистичней, копийней, создан для грязи. Выйдет тыщ на 11-12 с доставкой без акумов. Если лимит денег очень критичен, то на первое время можно обойтись недорогими гидридами из барахолки, время катания на них очень приличное (в районе часа точно), а большая токоотдача коллекторной системе не нужна.

Fuckname

Наше дело предложить, выбирать все равно не мы будем;)

Kum72

А сыну сколько лет? Сам сначала выбирал по тем же параметрам. В итоге закончилось покупкой саммита. Сравнивать с игрушками из детского мира нет смысла ибо 30 км это ползание, многие монстры едут из коробки куда быстрее и это совсем не плохо. Краулер - это очень на любителя т.к. к нему, как справедливо замечено Vitaminom, не продают камни и ручьи из ролика. Рекламные ролики сняты профи для побуждения к покупке, вовсе не обязательно, что у Вас или у сына получится именно так ехать. Очень бы советовал посмотреть в живую покатушки!

serrgikk

Спасибо Всем!
Сыну будет 9 лет. Я немного сам по-изучал модели и присмотрел два варианта:
Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее. Доставка из за границы не прокатит, немного затянули, нужна в этом году 😃.
Вот еще модельку нашел не понятно как со скоростью 1/14 Vaterre Kalahari 4WD, Vaterre Slickrock 1/18 посмотрел но ее внешность смущает.
Axial SCX-10 - посмотрел, великовата, она одна полкомнаты займет, 40см максимально, но лучше 30-35см, я понимаю что чем больше машина тем мельче лужи, но квартира не большая.
Еще присмотрел Traxxas Slash 1/16 - в ютубе по лужам на ней гоняли, скорость вроде не маленькая но в бюджет и размеры вписывается, и еще у этого производиля моделька 1/16 E-Revo она вроде как и менее скоростная чем Slash.

Fuckname

1/16 модели траксас считай что одна модель, только с разными колесами и кузовом. Еще они есть коллекторные/безколлекторные, разница в деньгах будет 30% (как и в скорости). Пожалуй это единственный толковый вариант, что можно в Москве за эти деньги купить. Можно взять для начала коллектор (сэкономив бюджет) а уж потом, в зависимости от интереса и потребностей затюнить.

Вы только сразу заметьте, что хобби это не единовременная плата, а регулярные траты на эксплуатацию и 10т.р. вы вряд ли закончите.

serrgikk

Спасибо Всем!
Сыну будет 9 лет. Я немного сам по-изучал модели и присмотрел два варианта:
Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее. Доставка из за границы не прокатит, немного затянули, нужна в этом году 😃.
Вот еще модельку нашел не понятно как со скоростью 1/14 Vaterre Kalahari 4WD, Vaterre Slickrock 1/18 посмотрел но ее внешность смущает.


andres24
Fuckname:

Вы только сразу заметьте, что хобби это не единовременная плата, а регулярные траты на эксплуатацию и 10т.р. вы вряд ли закончите.

все зависит как и какую модель катать! вот к примеру была трага 1/8 hyper st pro, за пол года катания не копейки не вложил и нехрена не ломалось.
регулярные тратты это что?) двс согласен,топливо постоянно уходит, а электро что?
лично у меня хобби работает на хобби.

Fuckname
andres24:

все зависит как и какую модель катать!

Ну примерно понятно, что что-то типа мелко-саммита, неопытными детскими руками. Сами-то как думаете, сколько на эксплуатацию уйдет;)?

andres24
Fuckname:

Ну примерно понятно, что что-то типа мелко-саммита, неопытными детскими руками. Сами-то как думаете, сколько на эксплуатацию уйдет?

а не думали что можно зажать расходы и она очень долго проживет. а меня дочка в 6 лет катала багги 1/8 с мамбой и что то не чего не полетело.
с умом подходить надо!
так что расходы будут только на детали которые изнашиваются сами.

Fuckname
andres24:

дочка в 6 лет катала багги 1/8

Ключевое слово “багги 1/8” Не надо сравнивать в лоб разные классы. Багухи - очень крепкий и надженый класс, в отличие от мелких классов. Скорости и дури в них уже достаточно, а сечения деталей тонкие, да и вообще конструктив не так хорошо продуман. Мой старший на асошке 1/18 если просто газ слишком сильно надавит, уже чашки начинает слизывать. Даже врубаться никуда не надо. С одной стороны ничего серьезного, но по мелочи расходов “зуб даю” будет.

Vitamin

Два разных подхода “мы ее беречь будем и на кожаные сиденья чехлы купим” и “жарь на все деньги” никогда не договорятся между собой… 😃 Самые долгоживущие модели - стендовые 😃

SpeeDriver
serrgikk:

Спасибо Всем!
Сыну будет 9 лет. Я немного сам по-изучал модели и присмотрел два варианта:
Traxxas Summit 1/16 и HSP Brontosaurus Pro , первый подороже чем планировал, второй чуть побольше но бюджет будет целее.

За Саммит не знаю, а вот бронтозавром владею сам. Он дешевый и запчасти на него не дорогие, но ломается он довольно часто и за ним постоянно нужно ухаживать. Но… я и гоняю его на всю катушку, возможно что при такой эксплуатации и саммит начал бы сыпаться.

andres24

модели что были в этом году у меня: savage flux hp, slash 2wd, hyper 8.5 pro, hyper st pro,LRP S8 BXE, xray t2 007, xray xt8-e, tamiya багги 1/10
и это только в этом году, так что про качество и стиль езды не со слов знаю.

andres24
Fuckname:

И где среди них маленькие модели?

перечислять все не буду, но была даже с хк 1/18
благодаря мне в маем регионе авто моделистов стало на 3 человека больше.
проблема в том что ты постоянно даешь советы, о том что даже в руках не держал, а стоющий совет будет только от обладателя той или иной модели.