Хочу купить модель ! Помогите!

Big061
AndyE:

Если не боитесь собирать модель своими руками - могу посоветовать киты D8T и Savage X SS.
Первая - трагги с заявкой на спортивное применение. Стоимость выйдет порядка 25 тысяч, но с этой моделью вы сможете побашить неплохо и на трассе она себя покажет на уровне.
Второй кит - это монстр. Всеми любимый (😉) Savage. Немного староватая конструкция, но в принципе имеет право на жизнь. Катаю обе данных модели. Доволен. С башни этот саваж обойдется в 12 тысяч. Плюс аппа (если решите сменить то что сейчас есть), сервы и бортовой аккумулятор.
Другой вариант - РТР. HPI Trophy Truggy 4.6. Достаточно крепкая шась, для баша и порулить самое то. По стоимости не сориентирую точно, но в любом случае есть смысл тянуть ее с башни.
Еще из 1/8 моделей нередко советуют Ассошные трагги. Неплохие модели с которыми не стыдно выйти на соревнование. Но убивать такую модель башем я считаю негуманно…
Из 1/10 ничего не посоветую, главное Bullet не возьмите - намаетесь, несмотря на именитую фирму и стильный внешний вид…

Спасибо за ответ. а чем отличается HPI Trophy Truggy 4.6 от TROPHY 3.5 BUGGY
и еще вопрос чем отличается D8T от D812&

AndyE
Big061:

Спасибо за ответ. а чем отличается HPI Trophy Truggy 4.6 от TROPHY 3.5 BUGGY и еще вопрос чем отличается D8T от D812

HPI Trophy 3.5 и D812 - багги
HPI Trophy Truggy 4.6 и D8T - трагги
Трагги от багги отличаются прежде всего размерами. Багги более низкие и короткие, за счет этого более управляемые, но менее проходимые. Трагги имеют больший дорожный просвет и большую проходимость, но хуже управляются.

Вот, на фотке в центре Трофи 3,5, по краям Трофи 4,6 и Флюкс.

Хочу отдельно обратить внимание, что киты не комплектуются колесами, аппаратурой и двигателем. Это подбирается под требуемые условия.

Кстати, на таком снегу, как на фото, багги частенько застревает. Так что для круглогодичных покатушек я бы советовал трагги. Багги больше для трасс…

Big061
AndyE:

HPI Trophy 3.5 и D812 - багги
HPI Trophy Truggy 4.6 и D8T - трагги
Трагги от багги отличаются прежде всего размерами. Багги более низкие и короткие, за счет этого более управляемые, но менее проходимые. Трагги имеют больший дорожный просвет и большую проходимость, но хуже управляются.

Вот, на фотке в центре Трофи 3,5, по краям Трофи 4,6 и Флюкс.

Хочу отдельно обратить внимание, что киты не комплектуются колесами, аппаратурой и двигателем. Это подбирается под требуемые условия.

Кстати, на таком снегу, как на фото, багги частенько застревает. Так что для круглогодичных покатушек я бы советовал трагги. Багги больше для трасс…

Ок. А чем отличается Флюкс от не Флюкса? И где лучше за бугром заказать?

Jimny40
Big061:

Ок. А чем отличается Флюкс от не Флюкса? И где лучше за бугром заказать?

Флюкс - электроверсия.

“Не Флюкс” иначе ДВС (Двигатель внутреннего сгорания, работающий на нитрометане).

Заказывать лучше здесь:

www.towerhobbies.com (не реклама)

www.amainhobbies.com (не реклама)

Магазины проверенные! Качество работы с клиентами отличное!

Big061
Jimny40:

Флюкс - электроверсия.

“Не Флюкс” иначе ДВС (Двигатель внутреннего сгорания, работающий на нитрометане).

Заказывать лучше здесь:

www.towerhobbies.com (не реклама)

www.amainhobbies.com (не реклама)

Магазины проверенные! Качество работы с клиентами отличное!

Спасибо огромное. А что еще надо докупать что бы был комплект. Если можно конкретные названия.

Egor25
  • мне 13 лет.
  • у меня 20к денег на всё.
  • мне надо шасси.
  • Хочу купить модель класса шорт корс. 10 масштаба электро.
  • Катать буду на трассе.
  • Опыта у меня много.
  • Покупать буду за бугром.
  • цель покупки занимать призовые места.
Fuckname
Egor25:

Опыта у меня много

В чем в таком случае вопрос? С таким-то опытом все возможные претенденты и их особенности известны;)

Jimny40
Egor25:
  • мне 13 лет.
  • у меня 20к денег на всё.
  • мне надо шасси.
  • Хочу купить модель класса шорт корс. 10 масштаба электро.
  • Катать буду на трассе.
  • Опыта у меня много.
  • Покупать буду за бугром.
  • цель покупки занимать призовые места.

Однозначно его:

www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0127 (не реклама)

Раз опыта так много, чего же тогда спрашиваешь? Шортов 10 не так много и если у тебя “много” опыта, ты должен их знать.

Big061:

Спасибо огромное. А что еще надо докупать что бы был комплект. Если можно конкретные названия.

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос. Покупать будете за бугром?

Jimny40
Big061:

Спасибо. А Топливо где лучше брать?

Думаю, что в России.

Gigabyte
Jimny40:

Думаю, что в России.

Че тут думать, никто тебе топливо не вышлет почтой

AndyE

Да я увере что в Ростове есть магазины модельной направленности. Там стоит посмотреть.

Big061

Всем огромное спасибо. И еще раз всех с Новым годом.

Egor25
Jimny40:

Однозначно его:

www.losi.com/Products/Default...rodID=LOSB0127 (не реклама)

Раз опыта так много, чего же тогда спрашиваешь? Шортов 10 не так много и если у тебя “много” опыта, ты должен их знать.

До конца не могу определиться,между лосём,текно и дюрангой.

Fuckname

Если собираешься

Egor25:

занимать призовые места

то однозначно дюранга. Она легче и сбалансированней, а для электрички вес самое главное.

Рудик

день добрый я извеняюсь за свою назойливость, но помогите мне разобраться чем отличаеться hsp xstr от hsp xstr pro, мотором бк и регулем скорости? вот если на hsp xstr поставить modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=80_84_139… поидее это будет лучше чем на про версие? просто я нуб в этих делах, и много чего еще не понимаю =) всем заранее спасибо за ответ =)

Jimny40
Рудик:

день добрый я извеняюсь за свою назойливость, но помогите мне разобраться чем отличаеться hsp xstr от hsp xstr pro, мотором бк и регулем скорости? вот если на hsp xstr поставить modelistam.com.ua/product_inf...oducts_id=9848 поидее это будет лучше чем на про версие? просто я нуб в этих делах, и много чего еще не понимаю =) всем заранее спасибо за ответ

Отличаются системами. Система по ссылке намного лучше системе в стоке у ПРО версии.

Рудик

а подойдет ли она на hsp xstr?

все братцы отбой узнал подходит =)