Хочу купить модель ! Помогите!

D_A
  • мне 11 лет
  • у меня в районе 20 000 руб денег на всё (можно как разумно сэкономить, так и уйти вверх, если оно того стоит)
  • мне надо RTR, можно конечно и КИТ (но ждать не могу, а как я понял собрать комплектующие в Москве будет слишком дорого и нужен опытный наставник чтобы подобрать комплект)
  • Хочу купить модель класса Short Course 1:10 электро
  • катать буду в основном двор, открытая трасса, но хочу чтобы была возможность участвовать в соревнованиях, если это увлечение захватит, тогда пойдет тюнинг
  • Опыта у меня несколько месяцев eRevo 1:16
  • Покупать буду в России
  • Важно ! распространённая модель в России, чтобы любые запчасти всегда были доступны в Москве сразу

Ну и вопросы:

  1. Что лучше и чем 2WD или 4WD? (2WD – проще чинить (настолько ли?), 4WD – лучше проходимость (настолько ли?), управляемость?

  2. Какую модель посоветуете?

Woland88
AndyE:

В принципе, если религия не запрещает - можно посмотреть на шорт-корсы 1/10. По идее в бюджет влезть должно. Если жаба не задушит - то можно попробовать натянуть бюджет и взять Ассо Райвал. По отзывам - достаточно интересная модель.

Вот я посмотрел все отзывы, видео и решил взять Traxxas Summit 4WD 1:10 EP 2.4Ghz (Red RTR Version), очень понравилась тема с блоками диффов и понижайкой, а крепости как у саважа я думмаю мне не надо. Саммит полюбому же крепче мини монстра будет? ММ2 я всего раз разбил за 2 года и то мост переломил от удара колесом в стол.

Подскажите еще как заказать, на хоббите нет такой модели, где еще посмотреть?

vandalzzz
Shad38:

HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4 RTR 14.1" 1 In Stock
Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 4000mAh 25C Hard Case Deans H 1 In Stock
Duratrax Onyx 150 AC/DC LiPo Balancing Charger 1 In Stock
Duratrax Onyx AA Alkaline Battery (8)

итого: 392$

LiPo из США на данный момент обычными методами никак не купить, только если он не в составе РТР-комплекта.

AndyE
Woland88:

Вот я посмотрел все отзывы, видео и решил взять Traxxas Summit 4WD 1:10 EP 2.4Ghz (Red RTR Version), очень понравилась тема с блоками диффов и понижайкой, а крепости как у саважа я думмаю мне не надо. Саммит полюбому же крепче мини монстра будет? ММ2 я всего раз разбил за 2 года и то мост переломил от удара колесом в стол. Подскажите еще как заказать, на хоббите нет такой модели, где еще посмотреть?

На Амейне можно посмотреть

pafs
  • мне 25 лет
  • у меня 10-12 денег на всё
  • мне надо ртр, собирать пока желания нет
  • С классом не определился
  • Катать буду в парках, трассы, немного по асфальту с ребенком
  • Опыта у меня нет, только вертолеты
  • Покупать буду в за бугром

Думаю на счет HPI blitz (нам с ребенком он внешне понравился), не уверен, так как в парках в основном грунтовые дорожки с большим количеством корней и прочего фекала, не оторвется что-нибудь?
Забыл добавить-только электро, хотел бы 1/10.

baalbes
Woland88:

Подскажите еще как заказать, на хоббите нет такой модели, где еще посмотреть?

с башни через посредника.

Jimny40
pafs:

Думаю на счет HPI blitz

Великолепная модель. Было два, скучаю до сих пор.

pafs:

не оторвется что-нибудь

Исключено.

S-Alex
pafs:
  • мне 25 лет
  • у меня 10-12 денег на всё
  • мне надо ртр, собирать пока желания нет
  • С классом не определился
  • Катать буду в парках, трассы, немного по асфальту с ребенком
  • Опыта у меня нет, только вертолеты
  • Покупать буду в за бугром

Думаю на счет HPI blitz (нам с ребенком он внешне понравился), не уверен, так как в парках в основном грунтовые дорожки с большим количеством корней и прочего фекала, не оторвется что-нибудь?
Забыл добавить-только электро, хотел бы 1/10.

Как альтернативу, посмотри Traxxas Slash 2wd www.amain.com/advanced_search_result.php?keywords=…
P.S. В Питере на Traxxas больше з/ч, чем на HPI …

pafs

Кстати, а что на счет Kyosho Rage VE? Отзывов о нем очень мало, а выглядит интересно и стоит сравнимо с блицом.

S-Alex:

Как альтернативу, посмотри Traxxas Slash 2wd www.amain.com/advanced_search_result.php?keywords=…
P.S. В Питере на Traxxas больше з/ч, чем на HPI …

Смотрел, он и дешевле, кстати. Но чем то не понравился. Наличие з/ч под рукой не так важно-у меня есть еще вертолеты, мне всегда есть чем заняться пока едут з/ч. 😃

S-Alex
pafs:

Кстати, а что на счет Kyosho Rage VE? Отзывов о нем очень мало, а выглядит интересно и стоит сравнимо с блицом.

Смотрел, он и дешевле, кстати. Но чем то не понравился. Наличие з/ч под рукой не так важно-у меня есть еще вертолеты, мне всегда есть чем заняться пока едут з/ч. 😃

У Traxxas самый большой выбор форм и расцвет … www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?FVSEARCH=SL…

pafs
S-Alex:

У Traxxas самый большой выбор форм и расцвет … www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0097p?FVSEARCH=SL…

Ага, видел дакар версию, забавная она. Спасибо, буду думать, почитаю профильные ветки.
Мне теперь надо еще найти какую-нибудь трассу не очень далеко от дома, а то подозреваю что бы ни купил-парком сыт не буду. 😃

pafs

Еще вопрос, а не будет ли рациональнее взять HPI Bullet? Как он по крепости относительно блица? Что то мне не дает покоя разме колес блица-боюсь что всякие корни и прочая лабуда ему не поддадутся. Булит конечно дороже, но не катастрофично.

vandalzzz
pafs:

HPI Bullet? Как он по крепости относительно блица?

По прочности она как засохшее говно.

pafs
vandalzzz:

По прочности она как засохшее говно.

Ок, понял, спасибо. Если бы как мерзлое-тогда еще куда ни шло.

Jimny40
pafs:

Еще вопрос, а не будет ли рациональнее взять HPI Bullet? Как он по крепости относительно блица? Что то мне не дает покоя разме колес блица-боюсь что всякие корни и прочая лабуда ему не поддадутся. Булит конечно дороже, но не катастрофично.

Было у меня и то, и то. Буллет - сыпучее говно, прошу прощение за дерзость. Как же я с ним намучался… Хабы, кулаки, карданы летят при ударах об бордюр БАМПЕРОМ на скорости краулера…

А блитц - отличная модель, очень крепкая, великолепно управляется, быстрая, надёжная. На 5+ в общем.

pafs
Jimny40:

Было у меня и то, и то. Буллет - сыпучее говно, прошу прощение за дерзость. Как же я с ним намучался… Хабы, кулаки, карданы летят при ударах об бордюр БАМПЕРОМ на скорости краулера…

А блитц - отличная модель, очень крепкая, великолепно управляется, быстрая, надёжная. На 5+ в общем.

Ок, спасибо, взял на заметку.

DESTRACTION
vandalzzz:

По прочности она как засохшее говно

А вы на чём катаете? если не секрет.

Jimny40:

Буллет - сыпучее говно

У меня к тебе просьба не нужно обсирать модель!!!

Korovay
DESTRACTION:

У меня к тебе просьба не нужно обсирать модель!!!

А если эта суровая реальность, как же тогда писать то?
Зачастую люди пишут, у которых была данная модель и пишут из личного опыта.

DESTRACTION
vandalzzz:

По прочности она как засохшее говно

Всё хватит бесить меня своими высказываниями по поводу модели! Пишите просто что модель маркетинговая создана для постоянного вливания средств! Вы думаете приятно читать такое владельцам данных моделей!

Korovay:

как же тогда писать то?

Модель для постоянного вливания средств!

Korovay:

Зачастую люди пишут, у которых была данная модель

Я понимаю накипело у людей! много нервов потратили!и всё такое! Вы вполном праве высказывать своё мнения любыми словами! Просто я по вашему езжу на куске говна!и всем доволен,странно как то получается!