Хочу купить модель ! Помогите!

vgriff

Добрый день. Хочу купить kyosho rage ve, кто что может рассказать по данной модельке ?

frektysi
vgriff:

Добрый день. Хочу купить kyosho rage ve, кто что может рассказать по данной модельке ?

Имею такую. Сейчас бы уже не купил, а тогда повелся на цену и комплектацию. В принципе машинка нормальная, но слабая герметизация (пару раз заливало ), мало запчастей, про тюнинг вообще молчу. Не поддерживает 3S LI-PO, только 2 баночные. Сервомашинка сдохла почти сразу, на морозе становится очень “нежной”. А так гоняет нормально, радость детям доставляет!

Evrik
Saitov:

Евгений, после гемора и мозгое…ства ДВС, мне кажется, что любая электричка верх надежности и стабильности)) поломки могут быть лишь от различных аварий/столкновений, выходит из строя только регуль и мотор, все! И тут вопросов нет - сгорел мотор, купи новый! А на ДВС - если не заводиться, то добро пожаловать в клуб “все катаются, а я еб…сь”))))

И, кстати, не так уж много траксаса в барахолке, саважи тоже довольно часто встречаются…

Мыши плакали, кололись, давились, но продолжали грызть кактусы.

andres24
Kostyap:

Кто-нибудь знает зачем такие колеса нужны?
www.ebay.com/itm/…/221388396270

Для точной регулировки положения колес?

Для настройки модели.

promont77

и все же тт е- мтa?,rival?или тт мт-4?блин не знаю чего выбрать ,или тупо саваж?траксас отдыхает однозначно

Tallus

E Mta отмел бы в сторону, ибо много пластика где я хотел бы видеть металл. конструкция своеобразная,обслуживать как мне показалось весьма непросто. саваж на фоне остальных ощутимо дороже выходит. это тогда, когда не было конкурентов я бы взял его не глядя, а сейчас нет. между мт4 ж3 и ривалом смотрел бы из соображений доступности запчастей. есть дилер тигра в городе с быстро доставляемыми запчастями взял бы его, а если из инета тащить запы, то тогда без разницы.все же мт4 г3 ближе к трагги чем к монстру,выбирайте !

Kostyap
promont77:

и все же тт е- мтa?,rival?или тт мт-4?блин не знаю чего выбрать ,или тупо саваж?траксас отдыхает однозначно

Может Mad Force?

promont77

Mad Force-нет,гемора я не хочу,выбираю самый лучший монстр,не глядя на цену

Kostyap
promont77:

Mad Force-нет,гемора я не хочу

А что в нем ужасного? (Просто сам думаю об этой модели)

YuriChes

Из off-road 1/8 1/10 самый лучший вариант существует? или везде компромиссы?

Greggy
YuriChes:

самый лучший вариант

по сути это утопия. Безотносительно 😃

YuriChes
Greggy:

по сути это утопия. Безотносительно 😃

почему утопия, обозначить критерии и вперёд
как раз относительно

  1. Качество изготовления (стоимость владения/ремонта при условно одинаковом использовании)
  2. Ездовые качества (тоже из опыта)
    ещё наверно что-то есть, я в этом не опытный
Jimny40

Юрий, как правило, в каждом классе есть лучший вариант 😉

ilja209

Добрый вечер.

  • мне 23 года;
  • у меня ~20т.р. на всё;
  • хочу купить модель класса трагги-монстер. Масштаб: 1:8, электро;
  • катать буду по траве/земле, асфальту. Иногда - по песку, рядом с водой. Иногда по сильно пересеченной местности и горками (т.е. будут и прыжки, как же без этого);
  • опыта у меня ноль;
  • покупать буду скорее всего в России, СПб (если из-за бугра не будет сильно дешевле (более чем на 25% итоговой цены));
  • цель покупки - для души. Купил в подарок небольшую модельку, погонял по квартире, и всё… последние недели только и перебираю варианты, изучаю, смотрю.

Результатом моих изысканий стало то, что выбор пал на две модели: e-mta и mt4 g3.
Теперь выбрать не могу, без помощи. А возможно они обе - не то, что нужно.
По описанию в соответствующих ветках - мне подходит больше e-mta, т.к. лучше подходит для башинга. Но лучше уточнить =)

Основные мои требования к модели (к уже выше сказанному):

  1. Хороший сток, чтобы не прошлось свою первую модель перебирать по косточкам до первой поездки и что-то исправлять (но, перечитав несколько тем, думаю, что это нереально).
  2. Прочность: не ломалась от разумных нагрузок.
  3. Износоустойчивость: не хочется через месяц менять какую-то деталь, только из-за того, что она износилась за столь короткий срок (в рамках разумной эксплуатации).
  4. Влагоустойчивость - обязательно. Санкт-Петербург - дождей много.
Fuckname
Jimny40:

как правило, в каждом классе есть лучший вариант

Я бы сказал, как правило в каждом классе есть несколько лидеров;)

Саша
YuriChes:
  1. Качество изготовления (стоимость владения/ремонта при условно одинаковом использовании) 2. Ездовые качества (тоже из опыта)

Более дешевы модели 10-го масштаба .
По выбирайте среди них , встречаются интересные экземпляры.
Абсолютно идеальной все равно нет , каждая имеет свои минусы и плюсы.
Единственное - чем больше тюнинга предлагается , тем как правило больше минусов в стоке.
Для каких целей модель ?
Если для гонок , выбирайте тот класс , на котором Вам интересно участвовать .
Для просто кататься - то выбирайте просто на свой вкус, но одному быстро наскучит.
В любом случае - читайте отзывы - там сразу будет ясно , что и как часто ломается и сколько надо потратить чтоб довести модель до ума.
Если бы была идеальная модель , остальные бы просто перестали выпускать ))))

YuriChes
Jimny40:

Юрий, как правило, в каждом классе есть лучший вариант 😉

вот этим сообщением я вроде бы обозначил класс: “Из off-road 1/8 1/10 самый лучший вариант существует?”
Или я не достаточно точно выразился? С большим просветом и большим ходом подвески, как саммит например.

Не мне вас учить/указывать, но мне кажется гораздо эффективнее составить рейтинг по каждому классу, чтобы человек зашёл и не задавая лишних вопросов (тем самым не отвлекая людей) выбрал себе что-то по карману и по своим предпочтениям.
Общение, это конечно здорово, но 14.000 сообщений в теме, а советов (моделей, которые посоветовали купить) думаю не больше 20-30.
Я возможно абсолютно не прав, заранее прошу меня извинить.

Саша

Смотря что Вас интересует
Если для ползания , то это краулер от Axial.
Среди монстров - пожалуй альтернативы Саважу нет.
Если что-то скоростное то смотрите шорты 10-го масштаба , багги 8-го , трагги 8-го и 10-го .
Когда Вы точнее определитесь будет возможно что-то подсказать

YuriChes
Саша:

Смотря что Вас интересует
Если для ползания , то это краулер от Axial.
Среди монстров - пожалуй альтернативы Саважу нет.
Если что-то скоростное то смотрите шорты 10-го масштаба , багги 8-го , трагги 8-го и 10-го .
Когда Вы точнее определитесь будет возможно что-то подсказать

Спасибо