Хочу купить модель ! Помогите!

Артем_1982
mike_d:

Андрей, информации для размышления много, спасибо!
А что бы Вы посоветовали при бюджете в 25-35К?

Добрый день можно Монстр 1/8 - RIVAL BRUSHLESS тоже хороший вариант

mike_d
Fadd32:

У меня Thunder Tiger MT4 G3

и как он? данная модель тоже попадала в поле зрения при выборе основных претендентов на покупку. интересует в первую очередь надежность! ))

Артем_1982:

Добрый день можно Монстр 1/8 - RIVAL BRUSHLESS тоже хороший вариант

добрый! спасибо! почитаю профильную ветку…
информации много, изучение и анализ отнимает много времени и сил. ))

Vitamin

“Тяжело в ученье, легко в бою!” ©

vandalzzz

Не знаю как там в стендовом моделизме, но еще рекомендую часть бюджета сразу под более-менее нормальный инструмент выделить. Почему-то это именно та сторона хобби, о которой начинают думать когда уже пора с дремелем лезть пропил под плоскую отвертку делать

Интересное обсуждение именно для этой ветки:
Сможет ли такая минитрагга от лося заменить миниреву?
Vотор и рег я так понимаю примерно одного уровня - 380й плюс что-то на ампер 40, радио и там и там чисто РТРное, сервы наверняка примерно одного уровня, только вот у лося вместо пластикового корыта нормальная дека толщиной в 2.5мм, аммо из алюминия, более прочный пластик (если брать качество исполнения восьмерок) плюс эта технология AVC для криворуких пилотов. Ну что, получится ли в разряде “первая модель на попробовать” перестановка сил?

Fadd32
[mike_d.

;5062279]и как он?

Просто великолепен=)
Иначе бы не выбрал бы его.
Тоже за надежность.

Модель крепкая. Хорошо переносит активный башинг. Хотя сломать можно все.
Отлично рулится, хорошо прыгает.
Много металла в стоке. В остальном читайте ветку здесь на форуме. Вся информация есть, есть даже дневник Svr где все нужное есть. Пугаться списка не стоит. Он рекомендованный, но далеко не все там обязательное.

Запчастями только нужно запасаться сразу. Ибо в Москве запов нет. Зато будет все равно где ждать запчасти, в деревне или же в городе. Идти будут недельки 2=)

lergus
  • мне 27 лет
  • у меня мало денег, потому буду брать БУ
  • мне надо шасси+электронику хорошо бы с аппаратурой но можно и без нее
  • Хочу купить модель класса трагги, багги . 8-10 масштаба электро
    -катать буду в основном на трассе
  • Опыта у меня год катания китайсткого монстра (бронтозавр), по трассе он едет ужасно, высокий ЦТ, не куплены нормальне покрышки, и отсутствие центродифа делают свое дело.
  • Покупать буду в россии с барахолки (может и на ебэй посмотрю, но как уговаривать людей не шлющих к нам пока не представляю.
  • цель покупки побашить на трассе, научиться управлять моделью и возможно выйти на соревнования

Думал об Ofna hyper 10sc - где то я читал что они ломучие, но перечитав оказалось что должны быть неубиваемыми. но вот запчасти только с ебэя, что в нее надо вложить чтоб она поехала и не ломалась у новичка?
,Associated sc10 или 8 4x4 - запчастей много, модели нравятся, с маштабом не определился потому что не пойму в какой маштабе соревнования, если я правильно понял на багги в 8 на шорткорсах в 10
тут на форума встретил шаси d44.2 - слышал что 44 люди не любят - а за что???

или посоветуйте в какую сторону посмотреть

Evrik
lergus:

или посоветуйте в какую сторону посмотреть

lergus:

багги в 8

Смотри в эту сторону. На соревах их много и ездят красиво.

lergus:
  • у меня мало денег,

А конкретнее?

Pablo_Hassan

Всем доброго времени суток! Хочу купить модель ! Помогите)

  • мне 30 лет
  • у меня 6-8тр денег на всё
  • Масштаба 1:8 - 1:12 монстр
  • С минимальным количеством настроек, крепкую, защищенную от пыли/влаги. Чтоб больше ездить и меньше ремонтировать. Запчасти чтоб были в магазинах. Коллекторный или бесколлекторный - не важно. Хочу купить все в сборе.
    -катать буду в основном двор на даче, трава, снег, гравий
  • Опыта у меня 6 месяцев
  • Покупать буду в россии\за бугром, не важно
  • цель покупки для себя и сына

Владею пол года монстром HSP Knight. Очень понравился, кроме нескольких но:
-слабая серва, на гравии сильно мотает и не возможно развить максимальную скорость, заносит, даже если не касаешься рулевого.
-постоянно песок в шестернях и вода в серве, уже менял.
-хочется побольше масштаб

Нашел варианты:
Himoto Bowie 4WD RTR электро Монстра 1:10 2.4Ghz влагозащита
HSP Hammer 4WD RTR электро Монстр 1:10 2.4Ghz влагозащита
VRX Racing Sword EBD 4WD RTR электро Монстр 1:10 2.4Ghz влагозащита

Или другие варианты. Прошу совета, что взять. Какие марки являются адекватными в этой ценовой категории? Спасибо)

lergus

конекретнее - не хотелось бы вылезать за 10000
то что бюджет очень мальненький понимаю, хотел послушать советы о то что лучше из недорогого и потом кореектировать по мере задушения жабы.

основная цель поста уточнить конструктивные особенности “недорогих” шортов и багги
8 багги это от 15 - если человек долго продает и отчается и до 35-40 - следовательно к 8 пока жаба не готова
10 можно и за указанную сумму найти, говорят что на ебэе еще дешевле, но тут вопрос вопросов

видел офну хипер rc10 sc так в обьявление написано было укладывающуюся в бюджет - ютуб гооврит что валит она не плохо, управлется хорошо, и прочная
в профильной теме на форуме (про tt, читал они кажется одинаковые) болячек кроме отсутвия запчастей отмеченно не бывло (читал по диагонали) - вот и вопрос так ли это

по асохам 10 смущвет ремень в 4*4 но не сильно, запчасти есть, сильно смущает шариковый диф - люди пишут что нужны рычаги наконечники и шары для беспроблемной езды, и еще распорки аллюминевые - и вроде все после жэтого шась становится приемлемой для башинга по трассе. по видео кажиться менее крепкой чем офна но она более распростронена - а народ на г ездить не будет
вот и думаю от чего бы)

Павел

боюсь тут вам врядле помогут, китайцы считаются ломучими и проблемными в эксплуатации (в принципе правильно)
на именитого монстра - трагу денег мало даже если с барахолки брать, да и на китайцев не особо хватает

Pablo_Hassan:

Владею пол года монстром HSP Knight. Очень понравился, кроме нескольких но:
-слабая серва, на гравии сильно мотает и не возможно развить максимальную скорость, заносит, даже если не касаешься рулевого.
-постоянно песок в шестернях и вода в серве, уже менял.
-хочется побольше масштаб

сейчас я катаю на hsp brontosaurus если не ошибаюсь это та же стада - -в базе с липолькой и бк он стоит 7000-9000
едет не плохо и быстро (до 70 кмч) но на каждой покатушке я чтото меняю из за поломок, но зато дешего и сердито.
китаец - если готовы возить с собой пол машины запчастей и ремонтироваться в поле
по управлению, монстров на полном газу всегда ведет фиг пойми куда (за редким исключением) с трагами и баггами получше - но ту ушербная по сравнению с монстром проходимость

хотите приятных покатух с предсказуемыми не частыми поломками - подкоптите и возите саважик
(блин, и я туда же, все саважа советуют, а я его даже не катал)

starix
Pablo_Hassan:

у меня 6-8тр денег на всё

Pablo_Hassan:

крепкую, защищенную от пыли/влаги. Чтоб больше ездить и меньше ремонтировать.

Вещи абсолютно не совместимые.

Pablo_Hassan:

слабая серва

А поменять на более мощную?

Pablo_Hassan:

вода в серве, уже менял

Так герметить надо.

Pablo_Hassan:

VRX Racing Sword

Данная модель получается из Вандала (hobbyking.com/…/__45499__1_10_Quanum_Vandal_4WD_El…) путем нехитрых манипуляций. Поменять стойки для корки, саму корку, колеса, тяги и бампер. Все запчасти есть в россиийских магазинах. Выйдет дешевле, чем тут брать готовую.

Pablo_Hassan:

Или другие варианты.

С вашими запросами, идеальным вариантом добавить 2-3 тысячи и на барахолке взять Savage XS.
Еще можно посмотреть на Трупер (hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…). Не монстр конечно, но с вашим-то бюджетом и по соотношению цена/качество…

fil77
Fadd32:

Просто великолепен=)
Иначе бы не выбрал бы его.
Тоже за надежность.

Модель крепкая. Хорошо переносит активный башинг. Хотя сломать можно все.
Отлично рулится, хорошо прыгает.
Много металла в стоке. В остальном читайте ветку здесь на форуме. Вся информация есть, есть даже дневник Svr где все нужное есть. Пугаться списка не стоит. Он рекомендованный, но далеко не все там обязательное.

Запчастями только нужно запасаться сразу. Ибо в Москве запов нет. Зато будет все равно где ждать запчасти, в деревне или же в городе. Идти будут недельки 2=)

В Москве есть магазины Планеты Хобби.
Практически все запчасти на Thunder Tiger MT4 G3 есть на Планете. Я заказываю в Самару через интернет-магазин Планеты Хобби идет максимум 4-5 дней емс с доставкой на дом:)
Так что с точки зрения обеспеченности модели запами - это одна из лучших моделей!!!
И да - цены не так уж и выше чем на башне. С башни заказ идет 20-25 дней до меня, так что выбор где заказывать - очевиден:)😃😃. И там и там!😃😃😃😃.

alcazar89

Добрый день, немного вклинюсь в тему обсуждения приобритения моделей для устраивания аттракциона.
помнится лет эдак… 10 назад, когда был я мелким гуляли по парку и наткнулись как раз на ткой вот аттракцион. трасса не большая, порядка 5 на 10 метров покрытие: настил гладкое блестящее. возможно фанера с ламинатной пленкой.
модели шоссейки, дрифт 1/16 или 1/10 уже не помню. по краям трассы была трава, приблизительно на метр от края, и при ошибке водителя модель вылетала на нее без каких-либо повреждений.
нужно только подтолкнуть модель обратно на трассу для продолжения веселья.
и никакие 10 летние вредители не смогут машинку с гоготом и улюлюканием вогнать в поребрик=)

LoveIsAllAround

Добрый день.
Кто что может сказать про модель Team Losi Racing TEN-SCT(ДВС)? На форуме к сожалению ничего не нашел.
Выбор пока падает на эту модель, стоит ли её брать или есть что-то лучше за такие деньги?
Помогите люди добрые 😃

Jimny40
LoveIsAllAround:

Добрый день.
Кто что может сказать про модель Team Losi Racing TEN-SCT(ДВС)? На форуме к сожалению ничего не нашел.
Выбор пока падает на эту модель, стоит ли её брать или есть что-то лучше за такие деньги?
Помогите люди добрые

Отличная модель, отличный движок, брать определённо стоит!

sochilex
LoveIsAllAround:

Добрый день.
Кто что может сказать про модель Team Losi Racing TEN-SCT(ДВС)? На форуме к сожалению ничего не нашел.
Выбор пока падает на эту модель, стоит ли её брать или есть что-то лучше за такие деньги?
Помогите люди добрые 😃

И кстати если надоест ДВС то можно легко переделать под электро версию. Вот здесь посмотри обкатка rcopen.com/forum/f27/topic330807 и по шасси самой оно идентичное здесь rcopen.com/forum/f27/topic251672

sochilex
LoveIsAllAround:

Спасибо, почитаю))
Готов еще выслушать мнения))

Система r.o.s.s. удобна в использовании, но уже два раза менял шестеренки в стартере, ломается одна и таже ( комплект стоит около 500 рублей). За эти же деньги можно переделать под шруповерт. А где собираетесь брать если не секрет?

Сергей19842007

Всем привет!
Мне 30 лет.
Бюджет до 30 т.р. все вместе ± 5 т.р.
Хочу монстра или раллийку.
Места для катания полно.
Брать хочу здесь,но можно и из-за бугра.
Опыта нет,но руки на месте.
Двс или электро,пока не определился.
Посоветуйте пожалуйста)

Сергей19842007

А как раллийки чувствуют себя на пересеченной местности?Песок,мелкое бездорожье?И подскажите,просто для покатушек по разным поверхностям(асфальт,грунт,легкое бездорожье),что лучше?И раллийки от Kyosho (Drx),заметно уступают HPI раллийкам? Внешне больше нравятся,выбор разнообразнее,да и дешевле чуть.