Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay

Лучше и думаю меньше времени потребуется на сборку хорошего, крепкого кита чем доработка и починка Ревы.
Опять же еРева не является траггой(в стоке нет центрального дифа даже)

Greggy
Алексеy:

это больше относится к классу монстров

Действительно классифицируется она как MT (монстр трак) из-за своих больших колес (что однозначно только плюс, кстати, для применения вами описанного). Но шасси чисто траггийная, настраивающаяся весьма в широком диапазоне (для серьезного спорта конечно не подойдет, но тут и не о нем речь), со своим характером 😃. Впрочем уговаривать и агитировать - не мое. Но если когда-то выпадет возможность порулить этой моделью, то вы поймете серьезную разницу между ней и саважем например. И да, не надо смотреть в сторону ревы, если хочется породистую траггу (хотя не для спорта это не совсем разумно на мой взгляд) - то обратите внимание на спортивные модели известных брендов, например Mugen.

Алексеy

Спасибо за советы, а если собирать КИТ самому, на базе чего его следует собирать? тыкните, пож-та, в соответствующую тему, если есть.

Hard=

Привет всем. Посоветуйте багг/трагг. Бюджет 25-35к. Опыта 0. Масштаб 1/7 по возможности 1/5. И подскажите, ДВС или электро? Что мощнее. Спасибо.

redbox
Hard=:

Привет всем. Посоветуйте багг/трагг. Бюджет 25-35к. Опыта 0. Масштаб 1/7 по возможности 1/5. И подскажите, ДВС или электро? Что мощнее. Спасибо.

Чем именно привлек именно крупный масштаб? В крупный масштаб сразу лезть не советую (за 25-35 только бу). Что хотите от машины и насколько готовы тратиться в дальнейшем на тюнинг и ремонт? Где кататься будете? Может есть смысл для начала начать с 1/8?

Hard=
redbox:

Чем именно привлек именно крупный масштаб? В крупный масштаб сразу лезть не советую (за 25-35 только бу). Что хотите от машины и насколько готовы тратиться в дальнейшем на тюнинг и ремонт? Где кататься будете? Может есть смысл для начала начать с 1/8?

Башинг. Уже нашел места где собираются автомоделисты. Может как наберусь опыта на трассы. 3-4 тыс в месяц. На тюнинг до 20-30 в год. Крупные смотрятся солиднее, как я понял очень много возможности для тюнинга. Сейчас приглянулась 1/7 SCORPION XXL GP. Что скажите, стоит она своих денег? И про двигатели, какие мощнее в данный момент.

redbox
Hard=:

Башинг. Уже нашел места где собираются автомоделисты. Может как наберусь опыта на трассы. 3-4 тыс в месяц. На тюнинг до 20-30 в год. Крупные смотрятся солиднее, как я понял очень много возможности для тюнинга. Сейчас приглянулась 1/7 SCORPION XXL GP. Что скажите, стоит она своих денег? И про двигатели, какие мощнее в данный момент.

Я бы ДВС не советовал, я бы взял rcmotors.ru/…/hpi-savage-flux-hp-elektro-gotovyj-k… (не реклама)
Из-за бугра выйдет дешевле.

Hard=
redbox:

Я бы ДВС не советовал, я бы взял rcmotors.ru/…/hpi-savage-flux-hp-elektro-gotovyj-k… (не реклама)
Из-за бугра выйдет дешевле.

Это Монстр. Хочется багги. Почему ДВС не советуете? Сложнее в обслуживании как понял, а по мощности как? Впереди или позади?

redbox
Hard=:

Это Монстр. Хочется багги. Почему ДВС не советуете? Сложнее в обслуживании как понял, а по мощности как? Впереди или позади?

Электро по ссылке мощнее, в двс замучаетесь с перегревом, поломками и постоянными перегораемыми свечами.
Багги rcmotors.ru/…/model-baggi-hpi-vorza-flux-hp-elektr… (не реклама).

Hard=
redbox:

Все описано rcopen.com/forum/f27/topic341928

Тут я уже все прочел, только не понял что мощнее. Там были автомоделисты и с ДВС. Про мощность, разгон ничего не нашел. Спасибо.

Fuckname

Электро априори мощней чем двс, особенно в старших масштабах (но в 1/5 они пока дороже). Приличных промежуточных вариантов между 1/8 и 1/5 нет. Киоша - заднеприводная и с силовой от 1/8. Большого смысла в ней не вижу.
По сути у вас очень простой выбор:
Либо брать 1/8 (что реально вписывается в ваш бюджет) и тут для вас однозначно электро (если для вас главный критерий “дурь”)
Либо добавлять денег и брать 1/5, но тут уже можно и двс (дешевле чем электро 1/5 и надежней чем двс 1/8) либо добавлять еще и строить (а готовых их почти что и нет, а хороших нет вообще) 1/5 электро.

Hard=

Какую модель тогда посоветуете? С хорошим качеством сборки, и большим выбором тюнинга. Бюджет около 45к (±5к)

Jimny40
Hard=:

Какую модель тогда посоветуете? С хорошим качеством сборки, и большим выбором тюнинга. Бюджет около 45к (±5к)

Смотрите на мцд, вроде не жалуются. Есть устраивает 2вд, то баха. Какая - решать Вам.

Fuckname
Jimny40:

Смотрите на мцд

Мцд - слишком нежные. Если хотите реальную тачку - берите лося 5, в барахолке сейчас есть пару предложений.

Hard=
Fuckname:

Мцд - слишком нежные. Если хотите реальную тачку - берите лося 5, в барахолке сейчас есть пару предложений.

А что скажите про его младшего брата? Посмотрел тему, есть слабые места. Но для начальных покатушек думаю хватит. Потом протюнить.
www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS05001 (не реклама)

GreenDi
Hard=:

А что скажите про его младшего брата?

Это он и есть - Лось 5! 😃

Fuckname

Если есть деньги - берите большого, если нет, то мелкий не так уж однозначно правильный выбор. С ним можно уже и мцд и фг сравнивать. У каждых есть свои + и - . По моему скромному мнению, однозначно “ЗА” можно говорит только за большого лося, он реальный король в мире моделей. Все остальные - компромисс.

Еще по поводу опыта. Не стоит бояться больших масштабов. Конструктивно они не сложней стандартных 1/8. Большой лось так и вовсе конструктивно совпадает (подвеска и трансмиссия полностью, силовая частично) с моделями 1/8. По надежности тоже можно сказать, что сломать их по неопытности не проще а скорей сложней чем меньшие масштабы (ну лося так точно;)).

Другое дело, что ваш первоначальный бюджет не позволяет вам смотреть на 1/5, а реально рассчитан на 1/8, но если, как вы потом написали, расширить до 45+5 - то вполне возможно.

Bonemagic

Все по рыбе

  • мне 23.
  • у меня 18000 денег на всё
  • мне надо иметь скорость где то под 80.
  • Хочу купить модель класса монстр, масштаба 8 электро
  • катать буду в основном лужайки, пляжи, иногда скейтэрские рампы, зимой тоже хотелось бы покатать, но триалом заниматься не хочется.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в Москве
  • цель покупки - покатушки с другом на выходных.
AndyE

Для ваших требований масштаба и электро модели нужно увеличить бюджет раза в 2. Да и вы реально представляете как себя будет вести модель на 80 км/ч? Как по мне, так максимальная скорость на которой я могу контролировать модель - не более 40 км/ч.