Хочу купить модель ! Помогите!

anton13
Pe4atnik:

есть РТР трагги serpent - вот такое www.serpent.com/product/600033/, только не кит, а ртр. может быть хорошее предложение)))

И как оно? Поглядываю на трагги от ассо, текно, теперь еще и серпент показали =)

Pe4atnik
anton13:

И как оно? Поглядываю на трагги от ассо, текно, теперь еще и серпент показали =)

Я на трагги не ездюк, но багги очень даже. Проехал уже довольно много гонок на нитре, причем несколько на РТР модели, а несколько на 2.1 - ездить уже можно. Сейчас собираю электро - нравится и общий подход и компоновка. Особенно то, что не надо с аккумами специальными заморачиваться. Подходят от 1/10, а их как грязи на любой вкус)))
А трагги электро - компоновка как у багги))))
В их РТРах мне нравится подход и комплектация - есть что тюнить, но это модель не просто похожа на КИТ, как у некоторых))))

Кстати на трассе много ассо БУ висит. С хорошими ценниками))))

nevo33
lehuy:

В барахолке щас две шаськи D8TЕ по хорошим ценам,они уж точно получше всего из списка в этом магазе.

Владимир, мне на Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red, не останавливаться?- в теме про нее отзывы мне по душе и бить ее можно как угодно судя по видео и отзывам. \Как полное название шаськи D8TЕ … хочу посмотреть… Спасибо.

AndyE

Оригинал HotBodies D8T. D8TE - самодельный электроконверс. В принципе весьма не плохой.

lehuy
nevo33:

Владимир, мне на Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red, не останавливаться?

Это не совсем монстр,это гибрид,нечто среднее между монстром и трагги.
На трассе сольет всем,кроме других монстров,зато зимой в пушистом снегу будет получше чистокровной трагги из-за больших стоковых колес.
Если у вас в приоритетах трасса стоит выше зимних покатух - берите траггу,если наоборот - тигра.
Кстати,на трагги и башить дешевле и тюнить почти не надо.

nevo33

Всем спасибо. Благодаря беседе, вашим ссылкам и видео на Ютубе,определился с выбором. Пока мне достаточно 1/8ThunderTiger MT-4 G3, выбирал из реалий покатушек, трассы которая доступна и компании в которой буду катать… там, Саваж, Ерева,тот-же MT-4 G3, еще пара каких-то монстров, один вообще 1/5, так-что пока MT-4 G3…чтоб не раздавили 😃), Если найду трассу где гоняют на трагах докуплю еще машинку или … эту переделаю… Удачи!

lehuy

Для трассы достаточно на тигре сменить катки на тргийные и поставить спойлер на задние стойки кузова и вот практически трагги.

Focus_Nik
GreenDi:

Муген, Ассо, Киоши, НВ. Покупать за бугром и не стот тюн ради тюна. (есть модели которым тюн не нужен ибо всё уже есть : Муген)

Если не затруднит, киньте сылку.

askoog

Подскажите, какова минимальная скорость движения у Thunder Tiger MT4 G3 в стоке?
Можно ли плавно подъехать к бордюру и остановиться без ломания бамперов и прочих запчастей?
И сможет ли он залезть на обычный дорожный московский бордюр? Если да, то легко ли это или только с 10 попытки получится?
В общем, задача - неспешно покататься во московском дворе, по асфальту. Слез с тротуара, проехал по дороге (асфальт), залез обратно на тротуар. Везде асфальт, никакой грунтовки.
Скорости не интересует, скорости пешехода вполне достаточно (5км/ч),
более того, большие скорости приведут к столкновениям с запаркованными тачками 1:1, что мне никчему.
Итак, требования:
a) небыстрая машинка,
б) беспроблемное преодоление бордюров
в) небольшая в длину (1/10, 1/8), места в квартире не так уж много. Электро конечно.
г) нет большого желания участвовать в тюнинге или что-то менять из стоковой комплектации, хочу купить чтобы ездить, а не чинить.
Правильный ли выбор Thunder Tiger MT4 G3 (532x434x240мм) ?
Или есть еще варианты?

Volgan
askoog:

Или есть еще варианты?

Это Вам summit нужен. Стоковый как раз! Скорость не большая 38-40 макс, на любой бордюр въедет без проблем =)
Единственное, он не маленький.

Demend
askoog:

Или есть еще варианты?

С такими требованиями вам краулер нужен, но не каждая модель сможет заехать на бордюр. Вот думаю самый подходящий вариант для вас www.axialracing.com/t/vehicles/wraith, скорость у него 12-15 км.Thunder Tiger MT4 G3 точно не тот вариант который вам нужен, он для баша с бешеной скоростью и много места.

vvvictorvvv

друг интересуется, да и мне интересно - впереди зима… какой агрегат для покатушек по снегу лучше взять в 10 масштабе? и с какой резиной?

Евгений_схт

Всем добрый день!
Мне 24 года

  • Мне надо ДВС
  • Опыта нет
  • Покупаю для развлечения, гонять буду везде где есть дорога
  • у меня 30000/35000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги, трагги, монстр. 1/8 или 1/10 масштаба двс
    -катать буду в основном двор, парковки, грунтовые дороги
  • Опыта у меня: НЕТ
  • Покупать буду в России желательно в Москве ( еще лучше если подскажете где, хочу не по интернет магазину а что бы приехать и посмотреть, потрогать.
  • цель покупки: развлечение может быть потом на соревнования поеду
    дополнительные наводящие вопросы
    Есть пару вопросов:
    1)сколько ходит двигателя (бензин/нитро)
    2)на какие модели проще найти запчасти?
    3)электростартер ( с ним проще или нет?)
    4)как разбовлять бензин/нитро
    5)с какой модели можно начать?
    6)какие модели готовы к старту без дополнительных вложений( имею ввиду накал свечи стенды для запуска)
    Нужен всесезонный вариант модели ( если таковые есть)
    Вроде все, спасибо всем за внимание!
aseac

Добрый День,

Подскажите KIT для сборки маштаба 1/10. Хотелось что нибудь BMW/Datsun
Пока что нашел Tamiya.
Машину буду катать дома и немного на улице (по асфальту).

Хотелось что нибудь не очень сложное и доступное - до 10тыс.

Живу в СПб. Могу заказать за бугром.

klj1985
Евгений_схт:

Всем добрый день!
Мне 24 года

  • Мне надо ДВС
  • Опыта нет
  • Покупаю для развлечения, гонять буду везде где есть дорога
  • у меня 30000/35000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги, трагги, монстр. 1/8 или 1/10 масштаба двс
    -катать буду в основном двор, парковки, грунтовые дороги
  • Опыта у меня: НЕТ
  • Покупать буду в России желательно в Москве ( еще лучше если подскажете где, хочу не по интернет магазину а что бы приехать и посмотреть, потрогать.
  • цель покупки: развлечение может быть потом на соревнования поеду
    дополнительные наводящие вопросы
    Есть пару вопросов:
    1)сколько ходит двигателя (бензин/нитро)
    2)на какие модели проще найти запчасти?
    3)электростартер ( с ним проще или нет?)
    4)как разбовлять бензин/нитро
    5)с какой модели можно начать?
    6)какие модели готовы к старту без дополнительных вложений( имею ввиду накал свечи стенды для запуска)
    Нужен всесезонный вариант модели ( если таковые есть)
    Вроде все, спасибо всем за внимание!

Если есть авто 1/1, то я советую взять Baja 5b 1/5.
Вопросы:

  1. Нитро двигатель можно убить и на обкатке, бензо ходит очень долго.
  2. На все фирменные модели есть запчасти(Нужно ориентироваться на местные магазины, чтобы неждать расходники по 2 месяца из-за бугра)
  3. С ним проще(На бензо он вообще не нужен)
  4. Бензин 1/25(40мл масла на 1 литр). Нитро топливо разбавлять не нужно(Покупается готовым)
  5. Нужно попробовать разные типы багги, трагги и монстра. А потом делать выбор
  6. Накал нужен только для нитро
Евгений_схт
klj1985:

Если есть авто 1/1, то я советую взять Baja 5b 1/5.
Вопросы:

  1. Нитро двигатель можно убить и на обкатке, бензо ходит очень долго.
  2. На все фирменные модели есть запчасти(Нужно ориентироваться на местные магазины, чтобы неждать расходники по 2 месяца из-за бугра)
  3. С ним проще(На бензо он вообще не нужен)
  4. Бензин 1/25(40мл масла на 1 литр). Нитро топливо разбавлять не нужно(Покупается готовым)
  5. Нужно попробовать разные типы багги, трагги и монстра. А потом делать выбор
  6. Накал нужен только для нитро

Спасибо, модель интересная, но денег не хватает.
А как правильно обкатывать?

klj1985
Евгений_схт:

Спасибо, модель интересная, но денег не хватает.

Баху можно взять в барахолке. Так как нитро топливо дорогое(один галлон около 1200 рублей)
P.S Сначало советую вам съездить на трассу. И понять что к чему