Хочу купить модель ! Помогите!

D_Dr

Всех приветствую!
Развейте сомнения плиз. Есть в наличии саваж XL, отличный аппарат в любом случае оставлю себе для фана. Но что-то захотелось багу для трассы, т.к. бегать переворачивать монстра быстро надоедает, да и “соперники” быстро уезжают при таком раскладе.
Стал смотреть в сторону ворзы - вроде шустро и крепко, но гложут сомнения…может посмотреть на что-то еще шустрее и покрепче?

antonbaton
D_Dr:

может посмотреть на что-то еще шустрее и покрепче

Ворза хороша, но нужно не мало в нее вложить, чтобы исправить детские болячки, только тогда она становится полноценной.
Чтобы сразу “из коробки” - для трассы - Mugen или Xray

D_Dr
antonbaton:

Ворза хороша, но нужно не мало в нее вложить, чтобы исправить детские болячки, только тогда она становится полноценной.
Чтобы сразу “из коробки” - для трассы - Mugen или Xray

Антон, а о каких детских болячках речь? Меня не смущают б\у аппараты, хотелось бы понимать что исправлено уже…
Спасибо!!!

Orc66

Доброго времени суток!
6 лет назад ребенку на ДР подарили минимонстрика thunder tiger zk2. За давностью лет и благодаря родственникам сейчас машинка разукомплектована и не на ходу. Ребенок в печали. В России запчастей на снятую с производства машинку не найти, заказывать из Германии можно, но 3 тыщи рублей на это не подписывает жаба.
На носу очередной ДР (11 лет), возникла мысль а не купить ли ему что-то новое, полноприводное и побольше.
Сначала прикинули бюджет в 10кр.
В принципе, в эти деньги укладывался Старда МТ www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7295&pPage=1
Но… Лучшее враг хорошего и фраза в описании соседнего агрегата “влагозащита” погрузилась меня в изучение инета в серьез и на долго.
После долгого изучения этих самых энторнетов, включая эту тему, пришел к выводу, что, вероятно Savage XS это самый оптимальный вариант.
Если брать его за рубежом, то вроде как можно уложиться в 15к с акумом и зарядкой.
Но есть ряд вопросов:

  1. Какой именно акум и зарядку брать?
  2. Справится ли ребенок 11 лет с Саважем?
  3. Есть ли на него веселые кузова, типа как на большого брата?

Заранее спасибо 😃

vvvictorvvv

да выбор кузовов еще меньше - рубикон джиповский сняли с продажи

остается шевроле и стоковый

Slavius_ru
Slavius_ru:

Появился ещё вариант, а что если выбирать между:
Шорт Associated SC8.2e 4x4
и
Трагги HPI Trophy Truggy Flux (Savage HP не получается)
??
(повторюсь… модель нужна… так, погонять… для расширения гаражика в сторону 8ого мастаба… сейчас катаюсь на 1:10 HPI Bullet Flux)

Всем спасибо! Долго смотрел… выбирал… сравнивал… Всё-таки обе модельки очень “вкусные”! В итоге взял HPI Trophy Truggy! Отдам сыну Буллета, будем вместе гонять!

Orc66
vvvictorvvv:

остается шевроле и стоковый

Шевроле не плох, жаль что пикап …

antonbaton
D_Dr:

Антон, а о каких детских болячках речь? Меня не смущают б\у аппараты, хотелось бы понимать что исправлено уже…

Дабы не засорять здесь тему, почитайте в профильной ветке по Ворзе и все станет понятно…

Focus_Nik

Добрый день. Посоветуйте модель ДВС, именно на бензине, размер 1:8.

AndyE

Именно на бензине сейчас только Саваж Октан и Бензо-Лось…

vandalzzz
antonbaton:

Чтобы сразу “из коробки” - для трассы - Mugen или Xray

Или лось, или текна, или киоша, или даже старая больная ассоха. Вариантов много, у каждого производителя есть свои “нюансы”, но на этом форуме ты ответы не найдешь.

xzares
  • мне 20 лет
  • у меня около 10к денег на всё
  • мне желательно набор Ready-to-go, ну или дельную ему замену в виде покупки отдельно машинки и подходящих для нее деталей
  • Хочу купить модель класса…не знаю. Хочу ездить по земле, песку, гравию, тут мне нравятся все классы, кроме багги. Шорт-крос, монстры норм. Масштаб 1/10-1/14. Только электрика.
    -катать буду в основном по земле, лужам, песку и прочему off-road и иногда ездить…по асфальту))
  • Опыта у меня пол года обладания и извращенного секса с HPI mini recon
  • Покупать буду… без разницы где. главное чтоб машинка была стоющая
  • цель покупки: развлечение себя любимого, редкий перебор по вечерам с целью чистки и смазки, давать мелким моих знакомых)

Главное в модели:

  1. Неубиенность. Да, она может не валить боком или взлетать на 70 градусные насыпные склоны, но я хочу быть уверенным, что без молотка и других тяжелых предметов, ее будет достаточно сложно угрохать до состояния “в мусор”
  2. Наличие запчастей в доступности. Ибо если все же сломается, не хочется ждать месяц посылку от забугоровцев с…чем-нить)
  3. Влагозашишенность. хотяб какая то. ну либо модель, где сделать ее не составляет труда
  4. Популярность. Да, это тоже важно. Если модель популярна, то и гайдов, факов, форумов с ответами и советами типа “какой акум лучше” все же приятно)

Заранее благодарю.

lopess

В эти деньги однозначно HPI Savage XS Flux.

xzares

А как она вписывается в бюджет 10к?
Точнее где ее можно взять за такие деньги?

lopess

В барахолке проскакивают не плохие варианты либо из-за бугра тащить.

xzares

Направьте меня пожалуйста либо на тему соответствующую, либо на сайт забугорный нормальный)

Upd: Посмотрел на товерхобби… из-за скачка бакса, она щас стоит около 12к. Есть какой нить вариант по дешевле?

starix
xzares:

Есть какой нить вариант по дешевле?

Барахолка. Если нет устраивающих предложений прям сейчас, то сидеть и ждать. Модель популярная постоянно появляются варианты.
Но с б/у всегда есть некоторый шанс нарваться…

Посмотрел. Прям щас в барахолке полно предложений.

Engl
xzares:

А как она вписывается в бюджет 10к? Точнее где ее можно взять за такие деньги?

имхо или в барахолке поймать или добавить и новую купить, лично я бесконечно признателен тем, кто советует мелкого саважа, модель просто огонь, радует невероятно!

xzares

То есть других более дешевых вариантов (ну может по меньше там) нету вообще?
Просто на него еще нужно не плохо денег доискать так то…

vvvictorvvv

извини но вставлю 5 копеек в разговор - Иметь машины такого уровня- надо быть готовым к неслабым тратам в дальнейшем и покупать их не имея денег за душой не стоит ИМХО…

имею парк из 5 машин, денег при активном баше просят неслабо + как минимум 3-4 акка надо иметь, а это еще тысяч 5-6 помимо зарядки