Хочу купить модель ! Помогите!

dyadya_vita
AJIKOMEH:

кто имеет опыт катания traxxas summit 1:16

Был у меня мелкосаммит, стабы есть, у меня стояли, но все равно в поворотах валок, рева получше, ломается , хотя у меня были сд-приводы от интеги, и карданы отуда же, плюс тибон и рпм покругу, кроме заднего бампера, вроде ниче, гонял, но не понравилось, хотя довольно необычен, продал, собираю большой саммит, хочется и монстра и трофи в одном флаконе. Если в качестве 2-й модели, можно брать +рпм плюс конверсию в рево, что б погонять в сласть.

AJIKOMEH

А с проходимостью на хорошей резине там как дела обстоят? И что именно в нем ломалось?

Jack911

Мне 26.
Денег на всё 16000-19000 руб.
Хочу купить трагги 1:10 электро.
Желательно бк движок, 4wd и доп. аккумулятор.
Катать планирую по лесу и в городе.
Опыт отсутствует.
Покупать думаю в россии, возможно б/у или kit.
Цель покупки - развлечение, если понравится задумаюсь о покупке более серьёзной техники )
Посоветуйте, что мне может подойти.Спасибо!

Mr_Black
AJIKOMEH:

А вот минус мавериков что 10, что 18 масштаба - БК версий нет

В таком случае, не лучше ли химото с бк? Или если брать маверика для последующего апргрейда до бк системы, насколько возможно продать врядли кого интересующий 370 движок и пульт от маверика? По картинкам если смотреть, дейсвительно различие с мастадонтом только в цвете корки, а пишут Made in UK 😃

Focus_Nik
Jack911:

Мне 26.
Денег на всё 16000-19000 руб.
Хочу купить трагги 1:10 электро.
Желательно бк движок, 4wd и доп. аккумулятор.
Катать планирую по лесу и в городе.
Опыт отсутствует.
Покупать думаю в россии, возможно б/у или kit.
Цель покупки - развлечение, если понравится задумаюсь о покупке более серьёзной техники )
Посоветуйте, что мне может подойти.Спасибо!

Из б/у MT4-G3

kabuum

Мои 5 копеек по поводу масштаба 1/18.
Купил год назад сыну вот такого китайца. Крутил в руках химото 1/18 и могу сказать, что по ощущениям пластик у них одинаковый. Все поломки были совершены только при минусовой погоде или от кривизны рук. Один раз вырвало задний верхний рычаг, его просто вырвало вместе с осью после неудачной встречи с футбольными воротами. Так же был сломан рулевой кулак при касательном ударе о бордюр. И скончалась родная серва.
Ревизия пластиковых шестерней дифов не выявила заметных следов износа после 15 покатух по 30-40 минут, более его не разбирал.

AJIKOMEH:

есть ли на него стабилизаторы поперечной устойчивости

Есть

AJIKOMEH:

Проходимость и валкость интересуют только для саммитовской подвески

Подвеска саммита от ревы отличается задними рычагами (+1см к колесной базе, но кузов лучше смотриться при ревовских), задними рокерами и колесные карданы разные (при этом карданы от ревы ходят дольше, а опциональные ЦВД от Траксас почти вечные).
В поворотах завалить его легко, но ведь и проходимость отличная.

AJIKOMEH:

слабые места

Дифы. Необходимо добавлять шайбы чтоб малая и большая шестерни стали ближе друг к другу, иначе быстрее сотрутся. Или ставить дифы от HR.
Менять кулаки на РПМ или любые алюм. Иметь запас сток рычагов или заменить их на РПМ, если желаете побашить. С РПМ рычагами надо регулируемые тяги (делаются самостоятельно или купить готовые). Желательно ставить защиту от Тибон или алюм булки, при баше ломает раму.

haSh=

Если брать минисаммит - то исключительно коллекторный. БК там рвет почти всё в стоке. А тюнить его неоправданно дорого, мне в свое время в $800 обошелся, причем тюнилось только то, что ломалось. Тюна ради тюна не было.

dyadya_vita
AJIKOMEH:

А с проходимостью на хорошей резине там как дела обстоят? И что именно в нем ломалось?

По говнам не лазил, как трофисты, ну а так вроде неплохо идет, если хорошо настроить амморты, то можно и побашить и полазить, правда у меня резина сток, но за счет мягкости проходимость не плохая. Рычаги слабоваты и карданы, ну еще я заменил 2диффа, износ шестерни, но может из за того что плохо отрегулировал.

Mr_Black

А как насчёт алюминиевой версии himoto exm16 с бк? www.ulmart.ru/goods/296419 (не реклама) Там большая часть деталей алюминиевые, а ведущая шестерня металлическая вроде. И это, кстати, 1/16.

dyadya_vita
Mr_Black:

А как насчёт алюминиевой версии himoto exm16

Вроде ниче, если не брать в расчет что это Химото, у меня первой моделью был Маверик, тож кстати на 8 мортеров, мой нынешний лоси в два а то и в три раза лучше и надежнее. в Маверике что ни покатушка, то поломка. часто колесные чашки летели.

Хохландец
Mr_Black:

А как насчёт алюминиевой версии himoto exm16 с бк? www.ulmart.ru/goods/296419 (не реклама) Там большая часть деталей алюминиевые, а ведущая шестерня металлическая вроде. И это, кстати, 1/16.

Выглядит внушающе,запчастей валом (китайская унификация приносит плоды) по невысокой цене.Пиньён металл остальное по трансмиссии пластик но за 1к можно закупиться на 5 лет вперёд.Единственное что меня ввело в ступор-8 амортизаторов на 16 масштабе

Fuckname
Хохландец:

Единственное что меня ввело в ступор-8 амортизаторов на 16 масштабе

Только это!? А 8 амортов на 8 масштабе не вводят в ступорB-)?

Что-то ветка стухла окончательно. Смотреть на перемалывание костей унылому китайскому г-ну уже сил нет😵. А с учетом экономической ситуации в стране ждать света в конце тоннеля не приходится😢. Пора отписаться на годик-другой

AJIKOMEH
Хохландец:

Единственное что меня ввело в ступор-8 амортизаторов на 16 масштабе

Или закос под 10 масштаб, или маркетологи замахнулись на жестокий башенг.

Fuckname:

Смотреть на перемалывание костей унылому китайскому г-ну уже сил нет

Так кризис же. Народный саваж стал окончательно антинародным по цене.

Хохландец
Fuckname:

Только это!? А 8 амортов на 8 масштабе не вводят в ступор?

Ну там ещё можно как-то объяснить,мол натягивали *опу на глобус и впендюрили 8 амортов от десятого масштаба.Но 8 на 16 масштабе это

Fuckname:

Смотреть на перемалывание костей унылому китайскому г-ну уже сил нет. А с учетом экономической ситуации в стране ждать света в конце тоннеля не приходится.

Каждый четвёртый человек на планете-китаец.Не оскорбляй большинство,это чревато

AJIKOMEH:

Или закос под 10 масштаб, или маркетологи замахнулись на жестокий башенг.

Посмотрел его на видео,скачет как мячик.

Fuckname
Хохландец:

Каждый четвёртый человек на планете-китаец.Не оскорбляй большинство,это чревато

Каждый пятый;) И хорошо, что большинство не читает по русски;)

non7top
Mr_Black:
  • у меня 6, максимум 7 т.р. на всё
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . масштаба 1/16 или 1/18 электро б/к

там на авито (не реклама) кто-то продает hsp caribe, не монстр, но за небольшие деньги, как минимум можно глянуть что к чему, т.к. все ж не большие деньги. проверять там нечего - если едет, значит работает. на весу чуть покрутить, чтоб шума не слышно лишнего (хруст/щелканье). в любом случае запчасти на нее стоят недорого.

потом-то все равно переходить на нормальный масштаб, т.к. от этих детских игрушек удовольствия тоже не много.

Забыл добавить: в Ростове сейчас не сезон, смысла что-то брать именно сейчас крайне мало, т.к. все равно не поездишь особо по грязной жиже.

Хохландец
non7top:

кто-то продает hsp caribe, не монстр, но за небольшие деньги, как минимум можно глянуть что к чему, т.к. все ж не большие деньги. проверять там нечего - если едет, значит работает. на весу чуть покрутить, чтоб шума не слышно лишнего (хруст/щелканье). в любом случае запчасти на нее стоят недорого.

1-кариба не монстр и даже не стадиум а шорт,шорт уже другой коленкор.
2-кариба стоит чуть менее 10к уже с бк,на кой шиш брать б/у
3-проверять надо в любом случае,“едет и хрен с ним” тут не канает

Mr_Black
non7top:

там на авито (не реклама) кто-то продает hsp caribe

Не нашёл, может уже купили.

non7top:

в Ростове сейчас не сезон, смысла что-то брать именно сейчас крайне мало

Так я же специально в не сезон, ведь скорее всего к лету цены ещё поднимутся. К тому же, прям сейчас не получится. Exm 16 в наличии нет в магазинах, где цена устраивает, буду ждать. А вчера попытал счастье купить уценённый мастадон с бк в юлмарте (не реклама), на сайте писали, что “Полностью исправен”. После получения распаковал, осмотрел всё, проверил работоспособность и выявил: разбитый в хлам подшипник колеса и наверное чашка (если я не путаю), оно болталось как *овно в проруби. Колёса поворачивались одинаково лениво, независимо от настройки расходов, а из положения колёс повёрнутых на право, они не возвращались в исходное положение. Амортизатор на другом колесе не полностью сжимался, а регулятор сверху был весь в супер клее. В итоге вернул. Решил не портить удовольствие от покупки модели, буду брать новую и только новую.

wind7

Может просто батарейка села, вот регулятор плохо двигался

Wertoman

… в "несезон"катаем на шоссейках в зале(район ипподрома).А по существу вопроса-не бери меньше 10-го масштаба.Катать будет негде и не с кем.Самому быстро надоест…хозяин-барин сам решай.Володь,Саш наш форум знаете?Если нет по запросу в личку отпишу вас на месте сориентируют что к чему и как во избежание граблей на которые все новички наступают.