Хочу купить модель ! Помогите!

max1234567

Смотрю больше всего на форуме ассошку обсуждают, про лосей вообще тишина. Сейчас из курса доллара и выбираешь и не выбрать что брать))

7-by

Ну всегда есть возможность о лосях почитать на рц теч, там уже много чего писано-переписано

Dan232

траг на башне нет
а епта, тут про багги😆

Danila304

Всем привет. Посоветуйте модель для дома/ зала. Имею 1/8, но на зиму хочу выбрать что-нибудь компактное, желательно в цене 4-5 тыс. На первый взгляд приглянулась himoto spino 1/18. Покупать могу везде.

max1234567

Наверное не секрет что у многих первая модель была HSP, и многие брали за копейки её и ремонтировали каждый день. И вложили в ремонт в несколько раз больше чем стоимость самой модели. Поэтому советую китай обходить стороной. Так как ваш химото думаю от одного только газа вперед развалится на части)

GreenDi

Если хочется 1/18 , то Ассошка проверенна временем и многими моделистами.
Только квартиру надо иметь аховую, ведь нужно видеть всю трассу иначе на ремонте разоритесь.
Есть и меньше масштабы 1/24 от Лоси, 1/27 от Киоши, 1/36 от Лоси.
Так же есть краулеры 1/16, 1/24 от разных брендов.
Вы уж определитесь что конкретно хотите от модели и какая она должна быть.
А про китай было видео на предыдущей странице, ну или 2 стр. назад, не поленитесь посмотрите, там хоть и эмоции, но они от чистого сердца пользователя китая.

DimIv
Danila304:

Всем привет. Посоветуйте модель для дома/ зала. Имею 1/8, но на зиму хочу выбрать что-нибудь компактное, желательно в цене 4-5 тыс. На первый взгляд приглянулась himoto spino 1/18. Покупать могу везде.

если в квартиру, то нужно 1/28 - 1/24. losi - от 150 $ и выше. а вот бюджетный вариант 1/28 монстр с алюминиевой декой - banggood.com/WLtoys-P929-128-2_4G-RTR-Electric-4WD… не реклама
если на стадион , то 1/18 - x-ray m18t или m18mt - у них хоть диффы надежные шариковые, по сравнению с другими 1/18. на барахолке недавно кто-то продавал за 2000р шась - халява. затем покупаем стальной спур и пиньон для него на amain и получаем надежную уличную машину. ну а если повезет купить m18t pro - то это карбоновая шась под акки от 1/16. по-моему там и спур стальной сразу в комплекте.

и привод желательно полный, т.к. мелочи вообще трудно передвигаться, 4 ведущих хоть какая-то помощь.
и колеса побольше - т.е. монстр или трага.

вообще 1/18 я знаю только одну надежную машину - x-ray , все остальное - ненадежно в области спуров, редукторов и диффов - тот же asso - у него редукторные шестерни головная боль владельцев. ну и спуры о песок и камни стираются.
himoto 1/18 точно будет вашей головной болью)

Роман_188

приветствую.
хочу краулер 1:24
присматриваюсь к Девастатору HBX 2098B 1/24 4WD Mini RC Climber
катать дома .
лет мне много.
денежка есть.
про эту модель очень мало инфы.может я не нашел.ткните носом если кто знает где про нее есть.
или (если машинка хлам) отговорите меня и посоветуйте чтонить.

Хохландец

Краулер штука не быстрая,для дома и побольше можно.24 мелковат очень.

GreenDi

Зря вы так, 1/24 отличный краулер, для трассы подойдёт всё: книги, пульты, клавиатура, мышь, овощи, тапки… Все по чему может поехать таракан. Сам имею Лося трофитрекера 1/24, сделал его 3-х мостовым, на б/к движке. А сколько корпусов от игрушек народ ставил на краулер от Лося 1/24. (посмотрите ветку про них)

Роман_188

а всё таки по существу. HBX 2098B 1/24 4WD Mini RC Climber- кто нибудь такую юзал? видил обзор.понравилась цена.понравилось что там железо на раме.что долго ездит и что там колеса задние тоже поворотные(2 сервы,если я правильно выражаюсь.просто я полный ноль в этом)))и маштаб 24 всётаки дома попроще.и вот ещё вопрос.если кто в теме.можно ли на этой модели поставить железяк побольше? ну типа тюниг.мотор без коллектора,ну и что там принято у вас менять.руки ростут вроде правильно,охота повозится.и сделать копийный(насколько получится) кузов . типа уазика .
в идеале конечно собрать бы с ноля,на какой нибуть базе мини краулера.но у нас ближайший магазин в Питере.а по инету я назаказываю такое,что…ну вобщем понятно)
если невлом,просветите меня немного)

DimIv
Роман_188:

приветствую.
хочу краулер 1:24
присматриваюсь к Девастатору HBX 2098B 1/24 4WD Mini RC Climber
.

не реклама banggood.com/HBX-2098B-124-4WD-Mini-RC-ClimberCraw… - народ пишет в review.

Роман_188:

а всё таки по существу.

инет - наше все, заказываем у проверенных продавцов и все буд ок. остальное как вы пишите.

starix
Роман_188:

руки ростут вроде правильно,охота повозится.и сделать копийный(насколько получится) кузов

Если вам охота именно повозиться, да еще и копийности захотелось, то можете еще посмотреть вот на этого малыша: banggood.com/OH35P01-KIT-Assemble-RC-Car-The-Parts…
Обзор на странице товара, что докупить внизу той же страницы.
Тема у нас: rcopen.com/forum/f34/topic398738

Роман_188

спасибо,тоже прикольный вариант.хотя и не краулер но проходимец неплохой.да ещё и по воде.хотя может это после доработки…
и кузов самопальный делать на неё будет легче наверно чем на краулер.
вот только боюсь я собрать несмогу.опыта-ноль.даже в руках не держал.вот поменять на готовой модели или дюраливую вместо пластиковой запилить,это я могу.
поищу на вторичном рынке.вроде там 2 продавали таких.и вот тоже странно…масштаб 1:32 и масштаб 1:24 а габариты в см одинаковые…

starix
Роман_188:

вот только боюсь я собрать несмогу.опыта-ноль.

В комплекте бумажная пошаговая инструкция. В любом случае на форуме всегда можно спросить.

Роман_188

off-road 1/35 сколько мин на одной зарядке катает? и можно ли привертеть паралельно ещё 1 акум? они же ничего практически не весят и не перегрузят микроба?
а то если на 10-15 минут то это ниочем.потом жди пока зарядятся…вопросы глупые,согласен.но уж простите)

Pincky
Роман_188:

off-road 1/35 сколько мин на одной зарядке катает? и можно ли привертеть паралельно ещё 1 акум? они же ничего практически не весят и не перегрузят микроба?
а то если на 10-15 минут то это ниочем.потом жди пока зарядятся…вопросы глупые,согласен.но уж простите)

Нормальной зарядкой аккумы с 1/35 думаю заряжаться будут быстрее чем разряжаться во много раз. Так что не переживайте так.

DimIv
Роман_188:

off-road 1/35 сколько мин на одной зарядке катает? и можно ли привертеть паралельно ещё 1 акум? они же ничего практически не весят и не перегрузят микроба?
а то если на 10-15 минут то это ниочем.потом жди пока зарядятся…вопросы глупые,согласен.но уж простите)

в теории из опыта модели 1/24:
допустим поставили lipo акк наибольшего подходящего размера 300-350ма (параллельно еще один - это колхоз и места там нет).
если полный газ, то коллекторный мотор скоро накроется и время катания 10-15 мин, если катать медленно в режиме краулера, то минут 30-40.
заряжается lipo за 10-20 минут, т.е. нужно иметь 2 акка.

rcopen.com/files/55eb30db9970730077d3e4ec - это кошмарно-крутая раздатка)) машинка - краулер без особых перспектив.