Хочу купить модель ! Помогите!

SPIRITUS

Посоветуйте что из оффроудного можно прикупить под такой рег Speed Control Brushless 75A DX450 и моторчик 3800КВ. Это комбо от мотика 1\5. Валяется без дела, хочу его пристроить купив подходящую шаську. Вопрос что он потянет…шорта 1\10 не осилит наверное, багги заднеприводную…или лучше смотреть в сторону 1\12?
Может кто уже вкрячивал подобное из мото в авто.
На машинке думаю мелкие будут учится ездить во дворе и друзья по случаю…так что ни каких особо требований нет. Единственное шоссейку нет особого желания да и негде катать, так что только оффроуд 😃

the_stig123

Всем привет, что скажете про Team Durango desc410v2? Как она ведет себя на треке? Стоит ли ее покупать за 150 зеленых, б/у с передними рычагами рпм и усиленными бабочками? (только шась)

flyer177

Новинка от Traxxas X-Maxx Весь пластмаска, 😂 да о чем они думают! ИМХО

the_stig123:

Всем привет, что скажете про Team Durango desc410v2? Как она ведет себя на треке? Стоит ли ее покупать за 150 зеленых, б/у с передними рычагами рпм и усиленными бабочками? (только шась)

На сколько я знаю, не очень хвалят, для ковра больше подходит, говорят хрупкая очень, но едет прилично. Вот новый Шорт от них Team Durango DESC10 1/10 Electric 4WD Short Course, вот это вещь! 😃

Fuckname
SPIRITUS:

Посоветуйте что из оффроудного можно прикупить под такой рег

А вот я бы как раз смотрел на шорты, и пусть даже 2вд. Для обучения детей подходят и даже зимой. Если площадка во дворе относительно ровная то вполне.
Комбо 2вд шорта точно потянет. Ему же много не надо, 2с да еще газ на аппе подрезать на 40-50%, мой старший так в том году катал (хотя он уже много чего водил до того). Слэш 2вд у него.

flyer177:

На сколько я знаю, не очень хвалят, для ковра больше подходит, говорят хрупкая очень

Грязные инсинуации. Нормальная шась, дэка хорошая, приводы, хексы, дифы, все на уровне. Просто не надо путать спортивный шорт с саважем и пытаться косить им кусты во дворе. Ну и на трассе сам рулит и всех рвет;)
Ну а новое поколение дюранги это тупо багги 1/8 накрытая коркой шорта. Мне такой подход не близок.

Badrobot
flyer177:

да о чем они думают!

Как о чём??? О том же о чём и всегда, чтобы лошьё вваливало ещё 200% стоимости шаськи на “тюнинх”! 😂

flyer177
Fuckname:

Мне такой подход не близок.

Главное он успешно работает. Шорт для трека должен валить, а багги как раз этим и занимается, так почему бы не накрыть ее коркой и всех делать. + огромный запас прочности 1/8. Ну и можно докупить немного деталек и иметь два в одном. Видел этот Шорт на треке… валит здорово + прыгает уверенно, летит прогнозируемо, что Шортам и не хватало.
Вообще все Шорты для трека имеют конструкцию схожую с баггами, только детальки поменьше. Согласен, если бы на треках Шорты конструктивно были как Axial Yeti SCORE Trophy Truck (не реклама), вот это тогда был бы интересный и своеобразный класс. 😃

Badrobot:

Как о чём??? О том же о чём и всегда, чтобы лошьё вваливало ещё 200% стоимости шаськи на “тюнинх”! 😂

Да вот только об этом и подумал. 😁

Fuckname
flyer177:

Видел этот Шорт на треке… валит здорово

Сколько банок в акках?

SPIRITUS:

Посоветуйте что из оффроудного можно прикупить под такой рег

Юр, вот такого плана варианты были бы не плохи, жаль что не в Москве((

rcopen.com/forum/f121/topic425279
rcopen.com/forum/f121/topic411450

flyer177
Fuckname:

Сколько банок в акках?

На 2S С не скажу, мотор 3400КV

SPIRITUS
Fuckname:

Юр, вот такого плана варианты были бы не плохи, жаль что не в Москве((

А там моторчик 3800КВ на 2х банках это нормально? Просто с шортами давно не общался не думал что 4х4 потянет такой хилый рег а 2вд…ну как вариант. Правда Слеш 2ВД это чуть ли не хуже раллийки по проходимости )))) Я помню что с ним только на трассу…желательно ковровую 😃

Fuckname
SPIRITUS:

А там моторчик 3800КВ на 2х банках это нормально?

Вообще тютелька в тютельку;)

У слэша проблема с резиной была, зацепа никакого, вот и проходимость тухлая. Я поставил колеса от багги 1/8 стало сильно лучше, а на зиму вообще с шипами. По льду довольно весело вышло)))

SPIRITUS
Fuckname:

У слэша проблема с резиной была, зацепа никакого, вот и проходимость тухлая. Я поставил колеса от багги 1/8 стало сильно лучше, а на зиму вообще с шипами. По льду довольно весело вышло)))

Да, помню, для Раменок на ведущие колеса резину ставил от краулера)))) Пухлую и мягкую.

Во…даже фотка нашлась

Просто не хотелось бы сильно заморачиваться а тем более покупать резину…

Короче, шорт 2ВД - это раз.
Что еще с такой силовой более менее поедет по оффроуду без плясок с бубном со спур\пиньонами, колесами и т.п.? Ну так, для того что бы был выбор 😃

Fuckname

У меня такая политика - должно быть просто и дешево. А если отбросить китайское г-но, то остаются трахусы (стампид, растлер, бандит, слэш), хпи (блиц, фаерсторм) реже киоши, ну и все вроде. Это то, что попадалось мне дешевого и приличного.
Т.е. имеем стэдиум траки, шорты и монстры 1/10. ИМХО все они подходят для начального обучения, когда ребенку надо освоит координацию, понять как поворачивать, ездить вперед-назад итд. Выработать мышечную память.

Из этих трех классов на шортах думаю можно продвинуться и дальше, учиться уже “управлять”, заносы прыжки итд. А остальные уже будут уступать. У траков проходимость хуже, а монстр устанут бегать переворачивать))

SergGT

Сейчас Himoto Bowie всем устраивает, но вот ломается постоянно(
Что-то как этот химото, только понадежнее. Будет кататься ребенок и я иногда)
Не хочется нарваться на что-то ломучее.

монст
10й масштаб
очень желательна хорошая влагозащита
И главное надежность)
до 30 000 ру примерно

chinya

Ну это совсем уж не Монстры, хотя после боуи любой не китай за рай примешь. Написал в личку предложение по трагге трофи правда 8 масштаб, но и интересней и надежнее гораздо 10 к

max1234567

Хочу прикупить спорт багги 1/10 4wd обладатели что могут посоветовать, езда только по трассе. Хотелось бы что то понадежнее)

Роман_188

FS Racing 53632 .смотрю такую безколекторную.есть владельцы?кто что скажет? и немогу тюнинг на неё найти.вообще он есть?

I_am_the_One

Добрый вечер
Опыта в авто 3 года мне 13 лет

  • у меня 13000 денег на всё
  • мне надо шасси с бк системой, можно без аппы
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . 8-10 масштаба электро
    -катать буду в основном во дворе
  • Опыта у меня 3 года
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки башинг и катание в удовольствие
    Варианты были такие H.king Rattler и quanum vandal monster buggy xl www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама)
    hobbyking.com/…/__75464__H_King_Rattler_1_8_4WD_Bu… (не реклама). В обоих машинах при покупке регуль будет заменен на более мощный
DimIv
I_am_the_One:

Добрый вечер
Опыта в авто 3 года мне 13 лет

  • у меня 13000 денег на всё
  • мне надо шасси с бк системой, можно без аппы
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . 8-10 масштаба электро
    -катать буду в основном во дворе
  • Опыта у меня 3 года
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки башинг и катание в удовольствие
    Варианты были такие H.king Rattler и quanum vandal monster buggy xl www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама)
    hobbyking.com/…/__75464__H_King_Rattler_1_8_4WD_Bu… (не реклама). В обоих машинах при покупке регуль будет заменен на более мощный

эти ваши варианты - ерунда- от мощной бк рассыпятся. новые брать - деньги на ветер. варианты на мой взгляд:

  1. если очень хочется и быстро - берем за 5-6 тыс . hsp, himoto 1/10 монстра или трагги - если там есть какой- тюн то это лучше ваших вариантов. типа rcopen.com/forum/f121/topic431969 - колеса побольше, пиньон поменьше.
  2. мониторить темы барахолки чтобы купить машину в сборе 1/8 - вероятность невысокая, но сюда варианты кидайте - скажем недостатки
  3. на барахолке ищем шась баги-траги 1/8 типа такой rcopen.com/forum/f121/topic433327. получается =5000 шась с моторамой под электромотор (3000 бензошась с колесами и кузовом)+2500 хороший движок 4076 с aliexpress +3000 руб хороший рег + 1000р серва на 20кг все оттуда же. аппу лучше взять ts3t с евросклада hobbyking 3700руб = 14700 руб + акки с hobbyking =~ 16700- но это будет машина в которой можно быть уверенным.
Rockstar6

Всем Привет!

  • мне 24
  • пока не определился с ценой, просто хочу увидеть ремонтно пригодную, не одноразовую вещь за минимальную сумму) (китай как я понял сразу отпадает?)
  • мне надо готовый кит или что то приближенное, с возможностью небольшого тюнинга в будущем.
  • Хочу купить трагги или монстра 10 или 12 масштаба, электро.
  • территория возле частного дома, песчаный карьер, в грязь по крышу топить не планирую.
  • Опыта у меня 0, давно приценивался щас вроде жаба отпустила потратиться.
  • Покупать, ну приоритетом в МСК, если нет то можно подумать будет.
  • покатушки мб знакомых сподвигну на покупку.

Покупку б/у не рассматриваю.

Fuckname

Первый претендент минисаважик. Из трагги 1/10 разве что “ХПИ булет”, но в тюн вложиться надо не кисло. Классические монстры 1/10 имхо самый убогий класс, вообще ни туда ни сюда. По моему лучше смотреть на “рок-багги” или типа того (выше писал про аксиалы)
Шорты 1/10 не рассматриваете? Богатый выбор, да и модифицировать можно не кисло.