Хочу купить модель ! Помогите!

Piton-33

Всем, спасибо за ответы! Про аккумы и зарядку понял, а что скажите про саму машину?

DimIv
Piton-33:

Всем, спасибо за ответы! Про аккумы и зарядку понял, а что скажите про саму машину?

мне показалось или шестерни редукторов алюминий? если алюминий - обходите эту конструкцию стороной.

шорт 1/10 ( кроме тех, которые сделаны на агрегатах 1/8 типа arrma senton) по бездорожью особо не поедет - мелкий. кроме этого в предложенном вами 1/10 очень много ненадежных деталей типа хексов, сателлитов дифов, редукторов, спура, пиньона, аммортизаторов, колесных чашек, кулаков, которые у вас износятся, рассыпятся и вынудят вложить еще допустим 100 долл., при том что в basher 1/8 таких недостатков просто нет с рождения.
проще и надежней купить багги basher 1/8 с hobbyking или ratler 1/8 (если денег нет) , поставить бамперы от шорта и поменять кузов на шортовый. .

lehuy

Я бы искал блиц на барахолке или фаершторм,это почти одно и тоже.

GreenDi

Задний привод, зимой… Сомнительное удовольствие…

Piton-33
DimIv:

мне показалось или шестерни редукторов алюминий? если алюминий - обходите эту конструкцию стороной.

Написано, стальные.

DimIv:

по бездорожью особо не поедет - мелкий.

Не особо и хочется по бездорожью.

DimIv:

проще и надежней купить багги basher 1/8 с hobbyking или ratler 1/8 (если денег нет) , поставить бамперы от шорта и поменять кузов на шортовый. .

Хочется покататься сначала, а потом перебирать.

GreenDi:

Задний привод, зимой… Сомнительное удовольствие…

Хочется полный привод.

lehuy

Шипуем колеса и нет проблем.
Всю прошлую зиму катал только на заднем,хотя дома и саваж стоял и трагга восьмерка.

Piton-33
lehuy:

Шипуем колеса и нет проблем.
Всю прошлую зиму катал только на заднем,хотя дома и саваж стоял и трагга восьмерка.

Ну я так понимаю, опыта вагон и маленькая тележка.

Fuckname

У нас тут последнее время засилье, видимо, тибетских монахов, познавших истину и достигших просветления. Я предлагаю расширить поле обсуждаемых тут вопросов, так как накопилось много, ситуация в стране напряженная, а таких гуру больше нигде (даже в курилке!) нету:P

Piton-33:

а что скажите про саму машину?

Ничего. А если кто что скажет - плюнь ему в лицо, ибо даже близко модель никто не видал;)

Все что можно сказать будет чисто умозрительным домыслом, близость которого к реальности вряд ли больше 50%

Piton-33
Fuckname:

Ничего. А если кто что скажет - плюнь ему в лицо, ибо даже близко модель никто не видал

Все что можно сказать будет чисто умозрительным домыслом, близость которого к реальности вряд ли больше 50%

Понятно, тогда в какую сторону смотреть?

Fuckname

Смотреть можете куда вам нравится. Если вам нравится новый 4х4 ртр шорт, не китайский, недорогой, симпатичный - не вижу ни каких причин вас отговаривать.

DimIv
Piton-33:

Написано, стальные.

и без перевода понятно (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEPUJ&P… Aluminum gears
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEPUK&P… Composite plastic spur gears

Piton-33:

Хочется покататься сначала, а потом перебирать.

все так и будет)

Piton-33:

Не особо и хочется по бездорожью.

понятно. у вас в деревне постоянное лето. нет ни распутицы ни снега. везет же.

GreenDi

У Аксиала появился хороший шорттрак, на базе Етти. Для оффроуда самое то!
У вас в деревне дорожки укатанны, утрамбованны и без камней? Хочу себе во двор такой-же асфальт, а то модели прыгают на каждой ямке

Muscat92

Здравствуйте,

  • мне 24 года
  • у меня 45 000 денег на всё
  • мне надо Монстра, 1:8, с ДВС.
  • Опыта нет вообще, вот планирую приобщится, хочу начать именно с ДВС что-бы можно было поковыряться.
  • Покупать хочу в России
  • Цель покупки пока-что посмотреть что вообще из себя представляют РУ двс машинки 😃.
DimIv
Muscat92:

Здравствуйте,

  • мне 24 года
  • у меня 45 000 денег на всё
  • мне надо Монстра, 1:8, с ДВС.
  • Опыта нет вообще, вот планирую приобщится, хочу начать именно с ДВС что-бы можно было поковыряться.
  • Покупать хочу в России
  • Цель покупки пока-что посмотреть что вообще из себя представляют РУ двс машинки 😃.

planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-st-1-stadium-truck-… не реклама. st-1 хорошая шась, неприхотливый мотор. потом когда двс надоест , легко конвертируется в электро.

AndreyAM
  • мне 31 год (ездить будут 3,5 лет и 6 лет:)
  • у меня 7-8 тысяч денег на всё
  • мне надо ртр 2 шт
  • Хочу купить модель 1/24-1/32
    -катать буду в основном дома
  • Опыта у пилотов мало
  • Покупать хочу в России, возможно придется за бугром

Нужно две машинки для детей чтобы ездить по дому. Управление пропорциональное, пульты пистолетные (курковые или как они правильно называются) 2,4Гц. Желательно наличие запчастей. Сейчас дети ездят на WLtoys l939 и все бы хорошо, но машинки начинают потихоньку умирать. l939 , видимо, сняли с производства, они пропали в некоторых китайских магазинах и, самое главное, в юлмарте. В отечественных хоббийных магазинах они стоят конские 2+ тысячи рублей, рука не поднимается купить. В качестве альтернативы я рассматриваю KD summit s600 2900р (не нашел в России), HSP 1/24 3600 у нас и WLtoys 1/28-1/24 от 3500р (у нас пока не появились). Нравится KD summit, но не нашел запчастей и продается только за бугром. WLtoys скорее не нравится тк очень низкие, зато есть все запчасти. Ну и HSP продается у нас, запчастей не нашел тоже - может плохо искал. HSP, в принципе нравится, но они вялые, аккумуляторы не липо со всеми вытекающими, неизбежное зло короче… Может быть я пропустил что-то стоящее? Искал дешевые аналоги mini-z, но у нас тоже не нашел.

Muscat92
DimIv:

planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-st-1-stadium-truck-… не реклама. st-1 хорошая шась, неприхотливый мотор. потом когда двс надоест , легко конвертируется в электро.

Это все-же не монстр, хотелось бы что-то из монстров. Часто вижу пишут о HPI Savage, как он будет для новичка?

lehuy
AndreyAM:

Искал дешевые аналоги mini-z, но у нас тоже не нашел.

Дешевые аналоги мини z - это микро лоси.

DimIv
Muscat92:

Это все-же не монстр, хотелось бы что-то из монстров. Часто вижу пишут о HPI Savage, как он будет для новичка?

Ну кузов st1 саважевский и колеса подарите)). Хотя колеса st1 получше будут.
Savage классический монстр… Грозный вид и плохая управляемость. Новичку пойдет.
planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-mta-4-s50-v2-komple…. Не реклама . MTA-4 S50 v2 получше будет. По-моему там задний ход большой движок и т.д.

Soulsucker

ребята, добрый вечер!

Тут одна из самых живых веток, спрошу здесь, не кидайтесь тапками!
Помогите определить версию регуля!

Вроде как Flux Reload? но какой версии? Есть версия V2 на оффсайте, но выглядит немного по другому:


V1 вообще не нашл в интернете… а разница между ними принципиальная.

DimIv
Piton-33:

Получается, что алюминий?

да, редукторные шестерни алюминий. может и продержится при должной смазке и отсутствии песка… т.е. катать дома… или иметь про запас.
пластиковый спур - это тоже для дома.
также у этой машинки нет запаса прочности в этих деталях. т.е. допустим захотели помощней поставить силовую и конец редукторам и спуру.
даже у китайских HSP и Himoto, Maverick 1/10 редукторы стальные, а стальной спур можно прикупить, что все и делают постепенно. у вашей машинки нет такой опции. т.е. билет в один конец - на свалку.

есть и 1/10 хорошие, но они стоят как 1/8. у вас достаточно большой бюджет и убить его на слабенький 1/10 было бы обидно.
например , если есть в Москве друзья, то выкупите вот это www.avito.ru/moskva/…/arrma_senton_688995542
это намного лучше любого 1/10.

AndreyAM:
  • мне 31 год (ездить будут 3,5 лет и 6 лет:)
  • у меня 7-8 тысяч денег на всё
  • мне надо ртр 2 шт
  • Хочу купить модель 1/24-1/32
    -катать буду в основном дома
  • Опыта у пилотов мало
  • Покупать хочу в России, возможно придется за бугром

Нужно две машинки для детей чтобы ездить по дому. Управление пропорциональное, пульты пистолетные (курковые или как они правильно называются) 2,4Гц. Желательно наличие запчастей. Сейчас дети ездят на WLtoys l939 и все бы хорошо, но машинки начинают потихоньку умирать. l939 , видимо, сняли с производства, они пропали в некоторых китайских магазинах и, самое главное, в юлмарте. В отечественных хоббийных магазинах они стоят конские 2+ тысячи рублей, рука не поднимается купить. В качестве альтернативы я рассматриваю KD summit s600 2900р (не нашел в России), HSP 1/24 3600 у нас и WLtoys 1/28-1/24 от 3500р (у нас пока не появились). Нравится KD summit, но не нашел запчастей и продается только за бугром. WLtoys скорее не нравится тк очень низкие, зато есть все запчасти. Ну и HSP продается у нас, запчастей не нашел тоже - может плохо искал. HSP, в принципе нравится, но они вялые, аккумуляторы не липо со всеми вытекающими, неизбежное зло короче… Может быть я пропустил что-то стоящее? Искал дешевые аналоги mini-z, но у нас тоже не нашел.

на ваш бюджет есть только wltoys 1/28 монстрик . взять их 3 шт (1 на запы). там хорошая конструкция - металлическая открытая рама, можно и движок бесколлекторный поставить. KD summit - это конструктивный шлак.
или разориться на losi 1/24 у которых есть запы . можно дешевые траги коллекторные купить, потом перейти на бесколлектор = 220 долл со скидкой и доставкой. но у них 27мгц(((.