Хочу купить модель ! Помогите!

schs

Спасибо за советы. Помониторю барахолку, может что интересное появится.

AJIKOMEH
schs:

Переделать из бензиновой тоже можно. Вряд ли почему?

Не видел таких цен, тем более в наше неспокойное время. Еще меньше видел дербана 1:5 на барахолке.

schs:

RTR без надобности, аккумуляторы всё равно есть, аппаратура тоже.

Моторов нужно 2 штуки + регуль для них. Краулеры 8 и 5 масштабов 2-моторные. БК сенсорные или простые коллекторные. БК безсенсорные не прокатят, краулеру нужна тяга, причем с самых низов. Многие РТР крули, особенно кетайские, подойдут только для того, чтобы без лишних вложений понять, надо оно вообще или нет. Если надо, тогда уже можно играть с развесовкой, покупать нормальную резину (в стоке на кетайцах она так себе), ставить рулевую серву на задний мост, менять аппу на 3-4 канала, и делать прочие вложения. Если не попрет, кетайский РТР с копеечной кетайской электроникой проще продать, чем кетайское шасси.

schs:

Имеющийся монстр спокойно вползает на склон около 50 градусов. Можно остановиться и продолжить движение, если сцепление с поверхностью позволит.

Вот именно, если позволит. Если нет - монстр начинает буксовать. Сыпучая поверхность или сложный микрорельеф склона как правило приводят к тому.

chinya:

На вид низкая, но на бордюр запрыгнет 😃

Это не показатель. Мой ТА-02 на колесах от багги 10 масштаба мог заехать на бордюр. На этом чудеса проходимости кончались. Плоская и широкая дека садилась на все, на что могла. В траве 20-30см делать было уже нечего. Газон и ровная грунтовка были пределом. Стампед 4х4, для сравнения, спокойно прыгает по колеям, поросшим травой полуметрового роста, не на самой цепкой резине и при мессе всего 3кг. Почему? Дека узкая и вогнута вверх, просвет под ней как у моего круля 10 масштаба.

chinya:

разве что саммиту но это не монстр а скорее недокраулер

Это коллекторная рева с кучей разных механизьмов и сервочек, их приводящих, которые влияют на массу и стоимость эксплуатации модели.

AJIKOMEH
schs:

Более спокойная езда, нежели гонять. Краулера пока не было, поэтому так же рассматривается, на попробовать.

Краулер - это ползание. 5-10км/ч - вот и вся езда. Грубо говоря, вот:

Обе тачки не стоковые. Доработки видны невооруженным глазом. Из коробки вряд ли какая модель так поползет, разве что лось 1/10.

chinya

Константин, я конечно хз, но трагги явно не ваше авто на колесах багги, я не говорю о колеях пол метра глубиной, медленно оттуда не вылезет, но если дать сразу вылетит это факт. Наше дело показать и предложить.

AJIKOMEH
chinya:

Константин, я конечно хз, но трагги явно не ваше авто на колесах багги, я не говорю о колеях пол метра глубиной, медленно оттуда не вылезет, но если дать сразу вылетит это факт. Наше дело показать и предложить.

Скажу проще: геометрическая проходимость имеет большое значение при езде по сложному рельефу (где можно сесть на брюхо). У 2 примерно одинаковых тачек с разной геометрией подбрюшья, да даже у 1, но подвеской, настроеной под разный клиренс, разница на сложном рельефе будет ощутимой, особенно если проходить его не на скорости.

Leonid_2000

Добрый день.
Мне 31 год.
Бюджет 30 т.р. 35 т.р.
Ищу надежного монстра/траги (зарядка и аппаратура есть) только электро.
Катать: улица, мотокроссная трасса, пляж, строй площадка.
Опыт: моя первая модель Pilotge Truggi One, потом E-Reva 1/16 на б.к. системе. Потом Приобрел стоковую шасси E-Maxx, установил б.к. систему. Но общее впечатление от Traxxes не очень, в течении недели ты его готовишь, потом 10-15 минут катаешься и в ремонт (заказ запчастей и т.д.). В итоге Реву продал, а E-Maxx ждет очередной поставки запчастей (корыта, кулаков, Передней защиты).
Покупать буду в России скорей всего б.у. (так как до этого всегда так и делал)
Цель покупки: наслаждаться катанием а не постоянным ремонтом.
В перерывах между ремонтом изучал ветку про E-Maxx. И часто его сравнивают с HPI Savage, типа он гораздо надежней и т.д. Нравится мне Summit 1/8 но боюсь опять связываться с этой маркой.
Поглядываю на Thunder tiger mt4 g3 и Savage FLUX XL
rcopen.com/forum/f121/topic424554
rcopen.com/forum/f121/topic413666
Помогите с выбором надежного монстра.

GreenDi

ХПИ, Траксас - это все расчёт на ваши деньги, поэтому запчасти всегда требуются и часто.
Надо смотреть на модели для спорта, они хоть и дороже, но в итоге окупается с лихвой.
Посмотрите траггу или баггу именитых брендов на барахолке, можно отличную модель взять за недорого.

Ska-74

Если хотите надежного электро монстра - Team Asso Rival MT , отличный крепкий аппарат даже в стоке. Только если брать новый то рег сразу на замену ну и кое что довести до фэн шуя нужно будет ( можно в профильной ветке почитать). Сам катаю на нём, очень доволен. На барахолке редко их продают, но бывает.

Pincky
Leonid_2000:

А можно по точнее, марку.

Я бы остановился на ТТ МТ4G3, rcopen.com/forum/f121/topic413666, этом, который вы приводили ну или еще какой присмотреть на барахолке. Поспрошайте моделистов, кто живет рядом, может кто поможет проверить при покупке.

Saitov
Leonid_2000:

Добрый день.
Мне 31 год.
Бюджет 30 т.р. 35 т.р.
Ищу надежного монстра/траги

Если именно монстра, то могу поделиться своим опытом. Были у меня: Е-рева, Е-макс, Саваж флюкс, 5sc супер флюкс. Сейчас катаю МТА4 в электроконверсе. Вот МТА мне показалась идеальным монстром, понравилась больше всех остальных. Она реально крепкая! Но при этом ее главный плюс - огромное количество запчастей в наличии, которые стоят реально дешево. Соотвественно, если не влом морочиться с конверсом, то можно взять двс МТА4 и переделать под электро. Если в лом, то можно Ассошного Ривала взять, как тут советовали выше (шаськи практически идентичны).

У МТ4 G3 аморты слабые, сами железки и конструкция шаськи не очень удачная (ну не может на одной основе сразу багга, трагга и монстр нормальными получиться). Для Баша не айс будет, по-моему мнению.

П.С. в барахолке висит Ривал за 18 тыс, вроде норм цена (на остальные деньги аккумов купите лучше). Плюс Ривала в том, что подходят более дешевые запы от Тайгера МТА4.

П.С. я в свое время потратил на Е-макса более 80 тыс, покупал все новое. Но сейчас, имея МТА4, понимаю насколько глупо это все было. МТА я купил голой шасью за 7тыс, серва и б/к у меня были. При минимальных вложениях я получил прекрасного монстра, который едет ничуть не хуже, чем Рева или Саваж. А может даже и лучше…))

AJIKOMEH
Saitov:

Но при этом ее главный плюс - огромное количество запчастей в наличии, которые стоят реально дешево.

Никак не могу выведать у тигроводов, где вы берете те наименования запов, которые временно отсутствуют в планете хобби.

Saitov

У нас в Казани в двух магазинах в наличии практически весь запас запов на МТА, вот это реально удобно)

SPIRITUS
AJIKOMEH:

Никак не могу выведать у тигроводов, где вы берете те наименования запов, которые временно отсутствуют в планете хобби.

А в Москве у тигроводов больше проблем чем в других регионах. У нас всеже больше Ревы е Саважи популярны. Если хотите покупать запы в Москве то и машины надо покупать те для которых запы именно у нас всегда в наличии в нескольких магазах 😉

AJIKOMEH
SPIRITUS:

Если хотите покупать запы в Москве то и машины надо покупать те для которых запы именно у нас всегда в наличии в нескольких магазах

Я сторонник пару недель подождать запы из-за границы, чтобы вышло подешевле. Покупаю про запас со всяких башен, амайнов, РЦмартов. Вот только ТТР у них нет.

easy2do
AJIKOMEH:

Я сторонник пару недель подождать запы из-за границы, чтобы вышло подешевле. Покупаю про запас со всяких башен, амайнов, РЦмартов. Вот только ТТР у них нет.

На доллархоббиз все для ТТ есть, по крайней мере для mt4 g3. Там и разборка. Ебэй еще.

Sorcer
SPIRITUS:

где вы берете те наименования запов, которые временно отсутствуют в планете хобби.

Наименования можно в интернете посмотртеть 😁
А сами запы, так же считаю лучше заказывать прозапас… Сломалася рычаг оси, теперь месяц жду, в следующий раз будет лежать запасной на полке… )

I_am_the_One

Добрый день.
Мне 13 лет
Бюджет 25 т.р. .
Ищу надежного монстра только электро.
Катать: улица, пляж, дача.
Опыт: 2,5 года, до этого были трофийки
Пока рассматриваю Е-МТА и Redcat terremoto
Помогите с выбором монстра

DimIv
I_am_the_One:

Добрый день.
Мне 13 лет
Бюджет 25 т.р. .
Ищу надежного монстра только электро.

Помогите с выбором монстра

Е-МТА и Redcat terremoto - хлам пластиковый с коробкой передач.

я бы искал mt4 g3 б/у в хорошем состоянии. или трагу понадежней поставил бы на колеса от mt4 g3/emta/rival.