Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy
Серж_Л:

перфекционисты

Пример из жизни.
Прошлой осенью столкнулся на своей Т4(заднеприводная десятка с пластиковой рамой) лоб в лоб с саважем на пол газа.
Асоха отлетела на пару метров,из поломок - треснул 1 рычаг в 1 месте. Пластиковая рама цела.
Аналог на барахолке продают 7тр за шасси,только Б4 а не Т.

SPIRITUS
Серж_Л:

Я кстати отказался от идеи покупать что либо. Причина- почитав эту ветку понял, что, на среднее качество не хватает денег, а дешевый вариант в результате выльется в еще большие траты. Хотя мысль остается, что здесь сидят сплошные перфекционисты )))

Правильно сделали 😉 Раз в неделю приносят китай на ремонт с грустными глазами. Многие даже покататься толком не успевают. Просто первый запуск, палец дернулся с непривычки и сразу хрясь обо что угодно, хоть об кустик, хоть просто об безобидную кочку…и машина обездвижена без возможности что то починить или протюнить нормально. Кто ставит стоковые ЗЧ опять ломаются на ровном месте.

ЗЫ Перфекционисты в этой теме не пишут 😃 Там суммы ну совсем другие 100-200тыс. Тут пишут реалисты в основном 😉

Серж_Л
lehuy:

Пример из жизни.
Прошлой осенью столкнулся на своей Т4(заднеприводная десятка с пластиковой рамой) лоб в лоб с саважем на пол газа.
Асоха отлетела на пару метров,из поломок - треснул 1 рычаг в 1 месте. Пластиковая рама цела.
Аналог на барахолке продают 7тр за шасси,только Б4 а не Т.

Ни чего не понял)))

jimmy210967
Серж_Л:

Ни чего не понял)))

Мы слишком старые, наверно, чтобы понты нарезать. Вижу, уже до 100-200 тысяч поднялись цены…

Меня_зовут_Ник:

Не думал что разумные люди не готовы довольные крупные деньги вливать"в просто попробовать на первое время"?? Нищеброд…хахах…я бы померялся письками в плане цен например на твою домашнюю акустику …посмотрели быкто ещё нищеброд…

Во первых, нужно не мериться, а добиваться. Во-вторых нужно научиться не разгадывать буковки, а понимать, какой смысл был вложен. Вам готов объяснить: Я имел ввиду, что в этой теме нечего делать тем, кто не может по тем или иным причинам (низкая зарплата, не зарабатывает еще сам деньги, есть семья и дети…) на игрушку потратить 50 и более тысяч… Кстати, к нищебродам (в нашей стране это не оскарбление, а то состояние, до которого народ доведен за 20 с лишним лет неразумной экономической политики), я отношусь намного уважительнее, нежели к таким понтярщикам с дорогой домашней акустикой как Вы. Кстати, от цены акустики далеко не всегда зависит качество ее звучания. Порой достаточно паралона кусок, чтобы она зазвучала…

Sorcer
Меня_зовут_Ник:

Нищеброд…хахах…я бы померялся письками в плане цен например на твою домашнюю акустику …посмотрели быкто ещё нищеброд…

Мерится акустикой ) ну даёшь, как маленкий… .ах да 24 года… как то очень специфично… это как предложить мерится удочкой-спинингом, человеку которые не занимается рыбалкой…
“сегодня отец купил мне новые колонки” ©

Серж_Л:

Ни чего не понял)))

То, что после аварии пластикатовая рама выжила на Acco T4 - (можете попробовать её - наверно имеллось ввиду). На барахолке Acco B4 за 7тр продают шасси. Чё не понятного то? )
rcopen.com/forum/f121/topic433872 нашёл шась ещё дешевле 5тр.
А если машинку то за 11 только - rcopen.com/forum/f121/topic432761

Меня_зовут_Ник
jimmy210967:

Мы слишком старые, наверно, чтобы понты нарезать. Вижу, уже до 100-200 тысяч поднялись цены…

Во первых, нужно не мериться, а добиваться. Во-вторых нужно научиться не разгадывать буковки, а понимать, какой смысл был вложен. Вам готов объяснить: Я имел ввиду, что в этой теме нечего делать тем, кто не может по тем или иным причинам (низкая зарплата, не зарабатывает еще сам деньги, есть семья и дети…) на игрушку потратить 50 и более тысяч… Кстати, к нищебродам (в нашей стране это не оскарбление, а то состояние, до которого народ доведен за 20 с лишним лет неразумной экономической политики), я отношусь намного уважительнее, нежели к таким понтярщикам с дорогой домашней акустикой как Вы. Кстати, от цены акустики далеко не всегда зависит качество ее звучания. Порой достаточно паралона кусок, чтобы она зазвучала…

вы для меня такой же “понтярщик” с моделями как я для вас с музыкой… Это такое же хобби… И вам еще не известно сколько я вложил в эту аккустику денег,и какова её рыночная стоимость…Что и как у кого звучит это уже отдельная тема для разговора на форумах по hi-end аппаратуре и судя о вашей логике про паролон и хорошее звучание вам бы было не плохо на форуме посидеть прежде чем на такие темы рассуждать… заработок у меня достаточный для моей молодой семьи и для тех кто в танке повторю что нехочеться по первой вливать деньги во что то новое тупо из-за осторожности и разумности… К кому и с каким уважением вы там относитесь это сугубо ваше мнение, как и то что нищеброд не оскорбление-это сугубо ваше мнение и это не значит что у других к этому такое же отношение,и вы как ВЗРОСЛЫЙ человек должны это предвидеть и более “толерантнее” выражать свои мысли! Нечего написать по теме-промолчи! Есть грамотный совет-поделись. Остальные свои “взвизги” -в курилку.

Sorcer:

Мерится акустикой ) ну даёшь, как маленкий… .ах да 24 года… как то очень специфично… это как предложить мерится удочкой-спинингом, человеку которые не занимается рыбалкой…

В том то и дело ! Логично предположить что если я в теме для новичков ,то мой профессионизм в этой сфере равен нулю…а здесь с такими возгласами про нищебродство, кому-то ветку заср#ли и кого-то там за##али глупые вопросы новичков
… С таким радушием и все желание пропадает в “моделировании”…

jimmy210967
Меня_зовут_Ник:

вы для меня такой же “понтярщик” с моделями как я для вас с музыкой… Это такое же хобби… И вам еще не известно сколько я вложил в эту аккустику денег,и какова её рыночная стоимость…Что и как у кого звучит это уже отдельная тема для разговора на форумах по hi-end аппаратуре и судя о вашей логике про паролон и хорошее звучание вам бы было не плохо на форуме посидеть прежде чем на такие темы рассуждать… заработок у меня достаточный для моей молодой семьи и для тех кто в танке повторю что нехочеться по первой вливать деньги во что то новое тупо из-за осторожности и разумности… К кому и с каким уважением вы там относитесь это сугубо ваше мнение, как и то что нищеброд не оскорбление-это сугубо ваше мнение и это не значит что у других к этому такое же отношение,и вы как ВЗРОСЛЫЙ человек должны это предвидеть и более “толерантнее” выражать свои мысли! Нечего написать по теме-промолчи! Есть грамотный совет-поделись. Остальные свои “взвизги” -в курилку.

В том то и дело ! Логично предположить что если я в теме для новичков ,то мой профессионизм в этой сфере равен нулю…а здесь с такими возгласами про нищебродство, кому-то ветку заср#ли и кого-то там за##али глупые вопросы новичков
… С таким радушием и все желание пропадает в “моделировании”…

Малышу нечаянно самолюбие отдавили, эвон как визжит… Еще раз объясняю, глупыш, я нищебродами называл себя и мне подобных, которые не готовы по сто-двести тысяч, да и по семьдесят-восемьдесят платить за машинку, чтобы на даче проехать пару раз. Теперь о больной для тебя теме по акустике (простите за оффтоп): ты хотя бы знаешь, что хорошая акустика нужна для хорошей музыки. Скачай в DSD формате Вивальди Времена года (Le quattro stagioni), только качай в исполнении симфонического оркестра, поставь аудиофильскую сборку foobar2000, пусти через внешний цап по usb. Это для того, чтобы ты насладился звуком из своих колонок, а не кончал от их цены. Только осторожно, можно и разочароваться, что ты г… за дорого купил. А у тех, кто действительно разбирается, спроси и они скажут тебе, что одни из лучших колонок в свое время шли к JVCшному центру. Корпус был из красного дерева, мембраны из карельской березы и они действительно выдавали и выдают изюмительный звук. Колонки у меня Monitor Audio, недорогие, но хорошо звучащие.

PhiloSSof

Кстати, офтоп коль заруба за колонки пошла и как минимум два знающих detected - в том году отвез на дачу муз.центр Aiwa 999 (вроде как в 90-Х был даже очень ничего), звучал отлично, пока я наконец то за ~17 лет не решил врубить его на полную мощность (150*2) - после чего из одной колонки еле еле слышен хриповатый звук, а вторая работает как ни в чем не бывало. Во что ремонт встанет?
А по теме - бери ты destriera за 7 рублей и не парься, на попробовать и понять твое/не твое хватит вполне. Сам так сделал, после чего был куплен savage xs.

Sorcer
Меня_зовут_Ник:

В том то и дело ! Логично предположить что если я в теме для новичков ,то мой профессионизм в этой сфере равен нулю…

То сообщение - “Хочу купить модель! Нищеброд отвали” - это был сарказм. Т.к. тут предлагаю обычно более менее варианты которые можно продать и к которым можно купить детали, а не игрушки с ценой кстати тоже по 150-200баксов.
А то что машинки ломаются часто - это само сабой. т.к. просто так ездить назад вперёд по гладенкой поверхности надоедает. Как правило скоростные гонки по асфальту новичкам не нужны, а вот башить хотят большенство. Из за этого и поломок будет много. Я например пожелел что заказывал свой Sabertooth без деталей, т.к. первая поломка на 2ом акк случилась после 30мин катания (ребёнок вьехал в пенёк). Месяц ждал деталей - рычаг 4бакса всего стоит, 2ая поломка - (опять же ребёнок) со всей дури(~40км/ч) впилил в бардюр - опять рычаг и повело чуть бабочку, починка заняла 20мин, заменив ту же деталь(уже закзал впрок.). Третья поломка наехав на сугроб опять рычаг.
А что было бы с машинкой за 150 баксов - с пластмассовой декой??? Надо было бы сразу таких машинок 3-4 штуки брать на детали тогда…
Скажу проще, хотите поездить 30 минут - покупайте за 150 баксов. Хотите поездить больше с возможностью потом продать машинку - покупайте за 300-400.

Pincky
Sorcer:

А что было бы с машинкой за 150 баксов - с пластмассовой декой??? Надо было бы сразу таких машинок 3-4 штуки брать на детали тогда…

Я себе ровно год назад купил бронтозавра, как раз с пластиковой декой. Полоса алюминия 2 мм по низу деки до бампера+вторая от 1/3 переда деки и вверх на сам бампер. Затраты 0 рублей и пара вечеров. Благо я люблю таким заниматься. Ходит до сих пор, теперь бронта катает ребенок. Хочешь проверить модель на прочность - дай её в руки 6-летнего ребенка) самый долгий простой был из-за шестерней переднего редуктора, проморгал люфт, их съело, заказал на ебэй, китаец отправлял похоже через австралию, шло очень долго. Все остальные поломки, в том числе и рычагов, устранялись подручными средствами максимум за вечер и мы катались дальше. Попутно заказывалось то, что было сломано. Чуть-чуть было заказано по советам с форума сразу. И пара серв в запас. Так что даже китай имеет право на жизнь, и если отнять от всей суммы что я потратил на бронта аккумы и зарядку, то окажется что я и потратил-то на него за год 3000 не больше. Могу посчитать точно, если кому-то интересно. А если отнять стоимость запов, которые не были поставлены и лежат “впрок”, так и того меньше.

Sorcer
Pincky:

Все остальные поломки, в том числе и рычагов, устранялись подручными средствами максимум за вечер и мы катались дальше.

Интересно как вы ремонтировали рычаги? Например при переломе где стоят оси. Или скотчем или у вас дома литейный цех? )

Pincky
Sorcer:

Интересно как вы ремонтировали рычаги? Н

Паяльник и очень тонкая стальная проволока решают всё) по крайней мере до приезда новых ремонта хватило.

chinya

Я прям представляю этого человека покупающего в 24 года нормальную акустику посидев на форуме, и к акустике покупающего кабель rj-45 за 150 тысяч рублей потому что на форуме отцы сказали он пейсат и позолочен (жаль что его на*бали) но дорогое в акустике это всегда лучше и звук чище (кабель 150к 2 метра, акустика я молчу сколько стоит), но купить по совету машинку за 40 рублей ему взападло ибо чувствует его обманут…
Господа товарисчи давно пора с его понтовой акустикой слать на завод Тольяти, пусть там со своей молодой семьей и норм заработком себе норм акустику покупает.
К слову спорить об акустике с и девайсах с аудиофилом задача вообще очень глупая, ребята не боятся попрать законы физики и электромеханики, там вообще если надо ради провода с позолотой цивильной марки себестоимостью 3к рублей отдадут 300к не задумываясь ) но если надо отдать хотя бы 20-50 за машинку с барахолки то тут не не не, надо включать эксперта экономиста )
З.Ы. Есть друг аудиофил и он норм парень если не обсуждать его хобби )
Саваж XS на барахолке за десятку возьми и не ной, продашь его за те же деньги поймешь нравится или нет. Думаю с 10ки сия богатая семья не обеднеет ИМХО

Все сие написано просто от хорошего настроения и стеба ради ) просто повеселила переписка всем реально спасибо.

PhiloSSof

Просто изначально слово “нищеброд” товарищем было совершенно необоснованно воспринято в свой адрес 😃 Проще надо быть, а не меряться буйками почем зря 😃 З.ы. А что если всем активным здешним посетителям с прямыми руками и креативными мозгами организовать собственное производство хотя бы шасси/железа/навесного, а в будущем и электроники? Почему в штатах могут, в Китае могут, а мы нет? Ведь были же в СССР отличные игрушки, умели делать же. Создадим чертежи, найдем поставщиков необходимых материалов (крайне желательно отечественных), обмозгуем производственный процесс, найдем помещение - и вуаля, спустя время в этой ветке будет доминировать созданная нами и лишенная большинства недостатков модель, а может и две 😃 Why not? 😃

Меня_зовут_Ник

Ну ладно, мне просто интерсно с чего вы взяли что я влил кучу бабок в музыку?? Конечная рыночная цена на рынке от 30к за б/у и от 65 по-моему последней ценник на памяти за новую пару меня также будоражит как и моделька машинки на пульте за 30тыс,60-100 и тд… И поверьте вся эта музыка появлялась у меня с течением времени без каких либо вообще намёков и советов с каких то там форумов лет с 10,и покупать провода по 150 тысяч межблочные позалоченые для меня такая же дикость. обсалютно сам, своими знаниями и компившимся (каким -не каким) опытом я пришёл к тому что стоит у меня дома иэтим горжусь. И знаю я всю эту аудиофильскую тематику как минимум не меньше вашего,а более чем уверен и более поэтомупытаться напугать меня такими страшными словами типа проца (цап’а) который так же присутствует в моём комплекте смысла не вижу.
Про завод почтиулыбнулся.
Извеняюсь за офф
По делу Алексею и Филипу спасибо за советы,про смотрю предложенные варианты.
Ещё ,попалось объявление о продаже traxxas slash 4*4 за 16к (дада,для слюнямитекущими я увеличил “начальный” капитал) в стоке модель была в версии ультимэйт с кучей тюнинга и кучей з/ч ,аппой и тд и тп короче rtr… Что про данную модель подскажите? Я так понимаю не плохая игрушка выходит!

Vitamin

А почему бы не перейти семантикой заниматься в личку? Там же и померяться можно.

PhiloSSof:

и вуаля

и цена у этой “вуали” будет соответствующая, а всем трём счастливым обладателям даже обсудить нечего будет, т.к. ничего не ломается и тюна не просит 😁

PhiloSSof

По поводу цены - реально не могу понять обоснование таких ценников на, кхм, на совокупность определенным образом соединенных пластиковых, металлических и резиновых деталей (не беру электронику). Это же копейки! Откуда берутся 70-80к за траксас (не берем курс)?! какова реальная себестоимость моделей?

Vitamin
PhiloSSof:

какова реальная себестоимость моделей?

небольшая, ключевые слова “объем производства” и “спрос”

Меня_зовут_Ник

Товарисчи! В частности Дмитрий,прошу прощения за свои эмоции в ваш адрес, перечитал сейчас сообщения и понял что не прав. я действительно не правильно вас понял! У нас с вами одинаковая политика выходит на счёт “реальности” цен за модель,по сути -просто игрушку!

Pincky
Vitamin:

небольшая, ключевые слова “объем производства” и “спрос”

Тут вы не правы, вы забыли ещё одно ключевое слово, которое впереди этих двух, ЖАДНОСТЬ)))

crazy_atom
PhiloSSof:

По поводу цены - реально не могу понять обоснование таких ценников на, кхм, на совокупность определенным образом соединенных пластиковых, металлических и резиновых деталей (не беру электронику). Это же копейки! Откуда берутся 70-80к за траксас (не берем курс)?! какова реальная себестоимость моделей?

Самое дорогое - это электроника, шасси по сути и стоит понты. А еще у нас наценки дикие, из-за налога что ли на ввоз. Короче, я в этой теме не секу, но на западе это все дешевле на 20-30% в среднем.