Хочу купить модель ! Помогите!

hoha238
Fmif:

Ребят, что-то я совсем запарился с выбором. Не могу определиться что же брать. Окончательный выбор встал между HPI Savage xs 1/12 и Losi 1/14 8ight truggy. Что лучше? Что менее геморней?

Александр, приветствую!

По предложенным Вами моделям скажу только одно - они мелкие и их удел либо подготовленные трассы, либо асфальт па парковке. Даже полноценные 10-ки по стриженым газонам только гонять, чуть травка повыше и застряли (десятки у меня были, если что).

Почему бы например не посмотреть в сторону китайца? Типа этого rcopen.com/forum/f27/topic363696 Понятно, что недостатков у него хватает, но за эти деньги получаем полноценную трагу 8-го масштаба с тремя дифами. На ней и погонять можно и попрыгать (без фанатизма только) и она точно сделает и мелкосаважа и мелколося.

Удачи в выборе!

PS не бери мелкие машинки, для улицы все таки минимум - это 1/10 и как выше сказал коллега пускай и на 2WD, но ехать они будут веселее, чем 1/12 и 1/14.

Fuckname

Что-то вы погорячились, заперев “мелкосаважа” на парковке. По проходимости он вполне сравним с багги 1/8 и не имеет особых ограничений в месте катания.
Другое дело, что трагги 1/8 конечно предпочтительней, но только если речь идет об уважаемых моделях, к коим сайбер не относится.
Он конечно не хрустальный, но до лосей и мюгенов ему далеко.
Что касается мелколося, то он конечно маловат, и катать по полю его не интересно. Тут надо очень четко понимать, где именно будете ездить. Я вот лично и для 1/18 асошки находил места на улице.
С точки зрения содержания-обслуживания лось предпочтительней саважа.
П.С. Не смотря на все вышесказанное, я бы все же смотрел в сторону моделей 1/10-1/8 брендовых (можно б/у). Они более перспективны в плане использования, например на соревнованиях.

hoha238
Fuckname:

Что-то вы погорячились, заперев “мелкосаважа” на парковке

Парковка и Очень не сильное бездорожье (только про парковку я не говорил) 😃

Башер (как я и писал) имеет недостатки, НО за 17т рублей бренд (даже бу) взять не реально… ну если только с примерами поможете 😃

chinya

Взял ассо sc8.2 за 15 рублей ртр без корки, с коркой и кучей запов 20, второй сц8 за 10 без электроники, все в этом году, мелкосава как и писали выше суперфан аппарат, и гоняет он норм везде, лес парковки и просто трамплины, к слову не стриженный газон и мой шорт с трудом преодолевает, у вас же не было мелкосавы, зачем такие заявления?

Fuckname
hoha238:

Башер (как я и писал) имеет недостатки, НО за 17т

Согласен, своих денег он вполне стоит, с учетом нынешних рублевых цен на новые киты с фаршем)

Правда есть одно “НО”, ваш тезис:

hoha238:

за 17т рублей бренд (даже бу) взять не реально…

как и мой, не очень актуален для человека НЕ из России.

Ну и как свидетельствует Евгений, кто ищет - тот найдет;)

hoha238
chinya:

у вас же не было мелкосавы, зачем такие заявления?

Зачем покупать то, что можно и так взять покатать? Опыт с HPI у меня есть. Мелкий саваж прикольный и веселый, но я уже закончил этап мелких машин.

А советовать брать первой машиной бу и без опыта, ну честно не стал бы… фиг его знает

Вот например возьмет человек бу 1/8 за 20 ку с кучей запов и фарша, приедет домой, катать станет, а машина просто встанет. Хорошо если просто встанет, кто гарантирует, что в ней нет косяков по ходовой или силовой части. Потом если машина бренд и типа спорт (ассо, мюген и тд) Вы думаете их просто так продают, скорее всего сумма денег на приведение ее в хорошее состояние весьма значительна.

PS (МЛМ) брать бу без опыта, не надо предлагать, если только сами не поможете в данном деле.

Fmif

Ребят, всем большое спасибо за ответ.
Буду очень благодарен, если ответите ещё на пару вопросов.
Как долго на одном заряде будет ездить саваж (к примеру 2s ~5000 mah) и мини лось ( на скока я понял , туда аккумы влезают только 1500-2000 mah)
И если всё же решу купить себе 1/8 модель, то что посоветует? Mt4g3/g5? Arrma kraton?
И что посоветует купить сразу, по мимо аккумов и зарядник конечно же.
Всем большое спасибо.
П.С. сам не знаю почему, но как то мини лось засел в душу) каким то универсальным он мне кажется. Его даже в чемодан можно кинуть, взять на отдых.
И соревнования меня точно не интересуют, онли фан.

Fuckname

Время катания сильно зависит от манеры езды, кроме того электрички чувствительны к весу и наращивать до бесконечности емкость акков не продуктивно, есть некоторое оптимально соотношение емкости и времени катания, которое как правило лежит в диапазоне 20-30 минут при активной езде, и не более 15 в гоночном режиме. Это связано с удельным количеством энергии на единицу массы акка, которое есть величина постоянная (для средних качественных акков).
Если решите брать 1/8 смотреть можно на все “брендовые” шасси, плюс я советую вам изучить местные РЦ магазины на предмет ассортимента запчастей, и выбирать с учетом их наличия.

hoha238
Fuckname:

Время катания сильно зависит от манеры езды, кроме того электрички чувствительны к весу и наращивать до бесконечности емкость акков не продуктивно, есть некоторое оптимально соотношение емкости и времени катания, которое как правило лежит в диапазоне 20-30 минут при активной езде, и не более 15 в гоночном режиме.

Согласен!

На 1/10 машине 2S 4200 mAh хватало на 15-20 минут отжига .

В саваж влезают стандартные 2S аккумы, например такие gensace.ru/products/6965125 соответственно время можно прикинуть самому 😃

chinya

Сейчас рынок бу очень наводнен, и к слову цена 20 рублей вполне нормальна, просто многие приравнивают старую цену в 600 уе к нынешнему курсу, я взял ассо за 20 в состоянии новой, она была донором, второй шаське понадобилось запов на 1к. В основном прокладки, ну может ещё рубль на центральные привода, на барахолке можно взять норм шась за не дорого, можно попросить соседа помочь посмотреть или сюда ссылку кинуть

rcopen.com/forum/f121/topic464943
К слову об адекватных ценах

hoha238
chinya:

Kyosho mp9 tki3 kit ДВС и Team Asso Sc8e
К слову об адекватных ценах

Ну да, есть модель давно снятая с производства и не совсем котирующаяся на рынке (не вижу я ажиотажа на шорты 1/8).

А если брать бренды в классе багги 1/8 то тут все несколько иначе rcopen.com/forum/f121/topic461535

Вот еще rcopen.com/forum/f121/topic455592 причем замечу без кучи халявных запчатсей и прочих плюшек… рынок, доллар и тд

Причем еще замечу - с колёсами, отличным регулем и мотором и установленной сервой всего за 35000 рублей!!! значит и без аппы. Почем оно сейчас?

chinya

Я щас второй шорт отдаю и жене багги буду брать, и если вы барахолку глянете багги ассо цена 25 ртр, фул фарш, новая 35

Явно лучше башера

hoha238
chinya:

и если вы барахолку глянете багги ассо цена 25 ртр

Где? Может я не там смотрю? А за 35 я ссылку уже давал.

chinya

Не надо делать задумчивое лицо, барахолка введите Rs8, продают штук десять, просто с телефона не удобно

hoha238
chinya:

Не надо делать задумчивое лицо

Ссылку пожалуйста.

hoha238
chinya:

Ну если вы не умеете пользоватся поиском ловите forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=8485301

Ваша ссылка никуда не ведет.

Где конкретное объявление о продаже ассо 8.2 за 20 т с кучей запчастей?

chinya:

Ну если вы не умеете пользоватся поиском ловите

По вашей ссылке выдает вот эту фразу - Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

hoha238
chinya:

Вы троль?
Team Associated RC8.2e FT
К слову 20 я говорил шорт, хотя ловите и багги, надеюсь ссылка заработала?

А Вы шутник. Машина без мотора, аппаратуры. И на деле куча запчастей - это пара рычагов и штоков. Отличный вариант для первой машинки. Супер.

hoha238

Регуля я тоже не вижу. Или как?

Комплект: Куча запчастей,мотор Mamba monster 2650 ,шасси,кузов

И теперь там и мотор в минусе. Сколько нужно еще денег на то, что бы все это стало двигаться?