Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Цена нормальная,но без фото ничего конкретного сказать нельзя.

Sergoo

Авто в Германии.С доставкой проблем нет.Сюда ссылку на объявление можно кинуть?

non7top

Лишнипе аппы и т.п. можно на барахолку потом, итоговая цена немного снизится.

Sergoo

Так и придется сделать.Да и доставка мелочь,у меня руководство-все немцы,каждую неделю летают домой и в Россию.Арма похожа на реву,но блин чем притягивает,не пойму.Хочется с этой марки траги начать.Их мало ,но познакомиться ближе с машиной думаю стоит.

dabear

Похож только если внешне. Берите арму, считай классическая трага.

Sergoo

Мне кажется арма более крепкой.

Путешественник

Всем салют. Хочу порадовать ребенка… стоит выбор между savage xs и траггой от hpi. Мальчику 3.5года, модель для веселья, прогулок, лес, снег, лужи , так называемый фэмили тайм… ну и подсадить его на модельки.

SPIRITUS
Путешественник:

Всем салют. Хочу порадовать ребенка… стоит выбор между savage xs и траггой от hpi. Мальчику 3.5года, модель для веселья, прогулок, лес, снег, лужи , так называемый фэмили тайм… ну и подсадить его на модельки.

Если моделькой будет управлять в основном папа, а ребенок периодически в учебных целях, т минисаважика конечно поскольку носить удобней, а носить придется много и часто если подсядет 😉 А на трагу копите примерно через годик. Пока минисаважик будет более востребован и понятен ребенку своими кувырками в основном. И немаловажно что он сможет его легко брать в ручки и носить, они это часто делают зачем то)))

Если управлять будет только ребенок, то и саважик перебор…лучше какую нибудь трофийку. Она и по лесам веселей едет и безопасней, а уж о времени катания и речи нет 😉

DimIv
Путешественник:

Всем салют. Хочу порадовать ребенка… стоит выбор между savage xs и траггой от hpi. Мальчику 3.5года, модель для веселья, прогулок, лес, снег, лужи , так называемый фэмили тайм… ну и подсадить его на модельки.

savage xs - это головная боль с ремонтом и теперь еще с запчастями. в этой теме наберите в поиске “savage xs”, почитайте за и против.
трага 1/8 - это очень хороший вариант , себя тоже порадуете)). вот что я бы купил:
1.rcopen.com/forum/f121/topic469020 - хозяин купил ассо , поэтому продает. а модель в тюне не хуже ассо… регулятор гермечен
2. rcopen.com/forum/f121/topic468974 - полгода назад купил ее у меня за 30к , покатался , ничего не сломал и продает дешевле, а это профессиональная шась. регулятор гермечен мною.
3. в личку написал.

chinya

Я с вами Дмитрий хочу увидется и посидеть за рюмочкой чего нить обсудить минисаву, по дружески. Знакомые у нас одинаковые а вот на саву взгляды противоположные, но на форуме это ни к чему не приводит 😄
Я бы трагу в 3.5 года не брал, уменьшить расходы газа и катать саву, пол скорости за глаза.

Путешественник

вот именно так и собирался сделать. Еще вот мудрецы подсказали, что саважик таскать полегче, за это огромное спасибо, видно с опытом. Дети, они всегда, сначала руками покатают, потом поуправляю с аппы, а потом отдают папе…

Fuckname

Я в принципе тоже за саваж, но есть еще вариант шорты 1/10. У них есть один немаловажный момент - закрытые колеса, что более безопасно для детей и окружающих. мой с 2-х лет начал учиться катать и именно с шорта (я сам его по наитию выбрал). По размеру и весу они не сильно больше саважа и проблем с переноской не доставляют. Кроме того, если чадо втянется, на приличном шорте можно начинать соревноваться.
Ну и самое главное - аппа с настройкой расхода газа обязательна.

DimIv
Путешественник:

вот именно так и собирался сделать. Еще вот мудрецы подсказали, что саважик таскать полегче, за это огромное спасибо, видно с опытом.

немного фактического юмора:

  1. те кто советует Savage XS в этой теме уже его давно слили и никто на деле к нему не возвращается… все перешли на что-то более крупное, неломучее и неизнашивающееся (не верите - спросите).
    немного о сущности автомоделей. это не квадрик с прямым приводом на винты. автомодель имеет трансмиссию, которая требует настройки, и в которой есть изнашивающиеся детали. движок и регулятор, который имеет худшее ограниченное охлаждение. savage xs идет на рекорд среди брендов (хуже него только traxxas) по ломучести, износу трансмиссии, тяжести доступа к агрегатам для замены деталей этой трансмиссии, непродуманности охлаждения электроники.
  2. соответственно в эту теме время от времени заходят коллеги, матерящиеся на мудрецов, которые когда-то посоветовали Savage XS.
chinya:

посидеть за рюмочкой чего нить обсудить минисаву, по дружески.

кажется Badrobot не откажется с вами обсудить это)).
3. Savage XS из-за своих размеров заметно уступает траге 1/8 в езде по траве и по снегу, как по проходимости так и по управляемости. т.е. вы добровольно лишаетесь удовольствий от зимних покатушек.
4. Мудрецы перестраховались: исправную модель на себе таскать необязательно, она едет сама , а управлять можно и одной рукой.

GreenDi
DimIv:

немного фактического юмора:

И да, и нет!
Тут разговор за модель для ребенка 3,5 года. Ребенок будет только рулить и то недолго, а папе ремонтируй и обслуживай.
Саважик, да на щадящих режимах… (ему бы коллекторный движок поставить туда ) Ему износа не будет. Ведь положа руку на сердце, все понимают что мелкого Саважа народ на 3S насиловал, а тот с трагами на 4S проигрывал.
Да, и Саважик проще продать потом.
Я бы рекомендовал остановится на шорте, да нужна укатаная дорога, но плюсов для ребенка больше. Вес модели меньше, худо бедно травмобезопасный! (Или вес модели 2- 6 кг на скорость 20-60км/ч, про заветные 100км/ч совсем молчу, уже не в счет?) Что потом мамке ребенка скажешь, купил дорогую штуку, так ещё и ребенка угрохал?
Для парка, леска, грядки есть интересные решения:

  • Врайт, быстрее троффи, но медленнее шорта, большие колеса, неразрезные мосты.
  • Етти, колеса от Врайта, перед независимая подвеска, зад заблоченный мост.
  • Шорт Етти, для полей и проселков - отличная модель, скорость до 42км/ч.
    Или китайского шорта с коллекторной системой. Если покатать и забыть!
chinya

Ерничаете вы дмитрий как обыкновенный школьник, впрочем я это уже говорил. Вы его не слушайте, его минисава в детстве обидела он все простить не может. 3,5 года и трага 8 масштаба это почти как посадить ребенка в запорожец за руль…

DimIv
chinya:

3,5 года и трага 8 масштаба это почти как посадить ребенка в запорожец за руль…

Savage XS по скорости не уступает траге 1/8, а по управляемости хуже. и кто поручится что этот 2кг кирпич не влетит в кого-то?
зачем кого-то ЗРЯ пугать? в нормальной аппе расходы газа выставляются в 20% от нормы и ЛЮБАЯ (аппе все равно) модель становится котенком.

вы ж видели мою реплику Bullet ST в деле. максималка ~80км/ч. в моей аппе sanwa mt4 есть профиль для детей с газом 20%. и только эта машинка иногда дается детям покатать, если сильно просят.
такие же профили есть в дешевой gt3c. gt3c также очень слабая - метров 60 - идеально для детского сада)).

chinya

дайте ссылку на траггу 8 масштаба ртр за 10-13 рублей что бы она не разваливалась на ходу и желательно с запами

З.Ы. Скучно сегодня на работе чего бы не подискусировать

DimIv
chinya:

дайте ссылку на траггу 8 масштаба ртр за 10-13 рублей что бы она не разваливалась на ходу и желательно с запами

З.Ы. Скучно сегодня на работе чего бы не подискусировать

и мне тоже)

chinya

А я все думаю кто же этот ненавистник минисавы ) )))) понял ) и все равно в плане хранения и общего ухода минисава вне конкуренции, а проходимость мало будет решать для ребенка, катать по высокой траве никакую модель не возможно а по тропинкам и минисава не уступит, при этом обслуживать его не скоро надо будет на 30-50 расходах.

UPD
А главное их хватает всегда в барахолке рублей по 10+ и при этом в ртр комплектах, и продать его в последствии можно будет за те же деньги