Хочу купить модель ! Помогите!

chinya
DimIv:

Savage XS не даст продать себя за те же деньги. это иллюзия. возьмем например ваше объявление о продаже: Savage XS flux почти новый + ЗИП ртр возможен обмен
кредит за 2 месяца эксплуатации:

  1. куплена машинка за 18 тыс.
  2. потраченные деньги на защиту днища, виллибар, колеса, корка, усиленные чашки центра и т.д. = 10 тыс. руб
  3. торг следующему покупателю).
    дебет наверно был тыщ 16. т.е. потери 12 тыс. за 2 месяца. мелочи))
  1. Куплена машинка нубом, новая, а не на барахолке за 18 тысяч так что не в счет, речь идет о покупке вторички.
  2. Потраченные деньги нубом на защиту ненужную виллибар и корку, чашки были куплены в запас, никто не торопил просто люблю зажиточно, в жизни можно свободно купить готовый вариант с колесами и запами (по дурости купят, у самого щас ассоха с мешком запчастей от прошлых владельцев, а они нафиг и не нужны) так что никаких затрат, просто покупается авто за 12 рублей
  3. Следующему покупателю скинете 2 рубля и за 10 продадите а то и с учетом докупленных акков или еще чего можно опять за те же деньги отдать, а дебет будет ну пусть 5-8 тысяч так это потрачено не на месяц хобби…

по поводу дебетов не надо учитывать тут покупки новых авто, я свою трофи траггу когда брал новую как нуб + аппу + зарядку + акки + тюнинг мне все вышло в 75+ тысяч, а вчера я продал шорта ассо 8 с новой бк (хобби винг 150 ампер )и мотором и сервой + химото аппой за 13 тысяч + человек купил зарядку за 1500 по моему совету, и все РТР комплект хорошей тачки за 15 тысяч, а до этого он купил и сломал за 2 покатушки бсд за 14 тысяч… Тут главное найти человека который даст совет и если что поможет посмотреть что там продают по факту.
Предвещая подсчет потерь, шась мне встала в 10 с мотором и каркасом ради которого я и покупал, каркас я продаю с другим шортом, так что расчет был 7 рублей за шась без мотора, аппа мне так же наследством пришла и не нужна, серва тоже нафиг не уперлась а так бы мог продать, бк + мотор я скинул 1 рубль в целом с цены за которую сам брал новые. так что никаких особых потерь я не имею, при этом человек вошел в хобби нормально хотя уже готов был на него забить после китая как и многие, а я остался при своих деньгах и катаю теперь багги )

Fuckname
Sorcer:

Хотите сказать ваш после школы аморты перебирает, а вечером башит?

Нет, хочу сказать, что один ребенок покатает пару раз и перестанет, другой будет любить катать, а третий захочет соревноваться, вникать в конструкцию и ремонт (это и называется “разные” дети). То что у вас ребенок “2-го” типа и так не плохо, и не надо требовать от него большего.
Мой может и обслуживал/соревновался бы, но у меня пока просто не хватает времени заниматься с ним этим:(

Какой ребенок у Александра никто тут не знает. Предлагать катать на игрушках - советовать заведомо тупиковый путь без всякой перспективы (любая игрушка через пол года просто пластиковый мусор), ну а про опасность настоящих моделей уже все разжевали, с этим никаких проблем нет.

Sorcer

Согласен со всем, но

Fuckname:

Предлагать катать на игрушках - советовать заведомо тупиковый путь без всякой перспективы

3.5 года, КАРЛ ) какой путь? ) какая перспектива? ) какое хобби в таком возрасте? ))) человек тока мир начинает познавать

Fuckname

Смотрите на мир шире, а не в рамках которые вам поставили дяди из “мегакорпораций”
Моцарт написал первую симфонию в 7 лет;) Куча детей в 5 лет уже играет на скрипке.
Мой сын в 2 года не хотел отдавать пульт, но палец у него не дотягивался до курка и газовать приходилось мне. К 3.5 годам как раз пульт стал в пору и он уже башил сам))

Путешественник

ребенок осень развит и физически и умственно. Разговариваеи лучше взрослых, стихи учит 2 четверостишья за вечер спокойно. Кроме тренировок на беговеле, бассейна и школы искусств хочу дать ему увлечение-разрядку , где он будет отдыхать на улице. В принципе все уже решил, модель почти выбрал, всем огромное спасибо за советы. Себе заказываю квадрик ))

N_K
Путешественник:

Всем салют. Хочу порадовать ребенка… стоит выбор между savage xs и траггой от hpi. Мальчику 3.5года, модель для веселья, прогулок, лес, снег, лужи , так называемый фэмили тайм… ну и подсадить его на модельки.

Как молодой папа молодому папе 😃 - забудьте про что-то крупнее 1/16, если хотите кататься в людных местах (Сокольники, Останкино, ВДНХ, тушинский парк и т.д. это таки людные места), если есть возможность и желание выбираться на пустыри, то это другой разговор и тут уже можно о чем-то крупном думать. Ребёнку, по большому счету, будет (не)интересна нормально едущая модель любого разумного размера, так что прикиньте примерную стоимость владения, реально оцените места, где обычно гуляете, свой личный интерес к этому хобби, и по итогу выбирайте масштаб и модель.
В любом случае, зажатый газ обязателен, иначе даже 1/16 в руках ребёнка это блуждающая пуля.
Плюс, как уже сказали, дети почему-то очень любят поднимать модель и куда-то нести, что в случае 1/10 - 1/8 не такая уж и маленькая нагрузка на позвоночник.

PS: Модель советовать не буду, поскольку катаемся с дочкой на том, от название чего у местных жителей начинается самопроизвольное и слабоконтролируемое выделение кирпичей в промышленных масштабах, коими они пытаются забросать написавшего это жуткое сочетание символов. 😃

Sorcer
Fuckname:

Смотрите на мир шире, а не в рамках которые вам поставили дяди из “мегакорпораций”

Картинку поставил просто так. Игрушка там до 3х, в 3.5 уже нельзя в неё играть ))) Откуда вам знать - как я смотрю на мир? )
Моцарт написал первую симфонию в 9 лет, вместе со своей сестрой т.к. он не знал нотной грамоты. Просто многие родители очень любят преувеличивать достижения собственного чада. Так тоже не стоит, потом на деле вырастают выскочки - я всё знаю, я всё умею - а как доходит до дела…

Например, как тут (без обид - возможно “рассуждает КАК взрослый”, но не говорит)

Путешественник:

Разговариваеи лучше взрослых

Ладно ушли от темы сильно…

N_K:

PS: Модель советовать не буду,

Заинтересовали, всё же что за модель?

N_K:

забудьте про что-то крупнее 1/16

Если кто знает - что можно из 1/16 из “бомж”/средней лиги - что нить не убиваемое взять? (брэнды не пишите - это есть на каждой странице)

Fuckname

Ну как же, кинговский жук, и его продолжение мелкий “циркус” (он же башер).

С прямыми руками, приложенными к правильным местам они не хуже мелко рев/саммитов

Роман86

Всем привет! Метаюсь в выборе arrma talion или arrma kraton (новичок, первая машина), чисто внешне нравится талион, как подбирать колеса в сборе к этим машинам? и посоветуйте, может всетаки лучше взять кратон?
катать буду по лесу/асфальту, зимой по укатанной лыжной трассе.

chinya

Отличие только в колесах и подкузовной защите, я посоветую того что типа монстр, особенно если вы на трассу ездить не будете, а соберетесь на трассу купите колеса подходящие да защиту выкините и отличия на этом закончатся

Роман86
chinya:

Отличие только в колесах и подкузовной защите, я посоветую того что типа монстр, особенно если вы на трассу ездить не будете, а соберетесь на трассу купите колеса подходящие да защиту выкините и отличия на этом закончатся

А по каким параметрам подбирать колеса?

chinya

Под трассу обычно берут шип мелкий и подобные, смотрите на той же трагге от армы, диски как правило сплошные, резина разная

Роман86
chinya:

Под трассу обычно берут шип мелкий и подобные, смотрите на той же трагге от армы, диски как правило сплошные, резина разная

Я имел в виду по размерам, при просмотре ассортимента в интернет магазинах глаза разбегаются

DimIv
Роман86:

Я имел в виду по размерам, при просмотре ассортимента в интернет магазинах глаза разбегаются

wheels 3.8" , hex 17 mm

Fuckname
Роман86:

А по каким параметрам подбирать колеса?

Если вы пока не знаете зачем они вам, то самое главное для вас знать ваш хекс - 17мм. (стандарт для 1/8) На траггу встанут почти любые колеса с таким хексом.

Роман86
Fuckname:

Если вы пока не знаете зачем они вам, то самое главное для вас знать ваш хекс - 17мм. (стандарт для 1/8) На траггу встанут почти любые колеса с таким хексом.

На летние сезоны хочу сразу взять колеса с резиной для асфальта.

Fuckname

Зайдите на сайт пролайна www.prolineracing.com
Погуляв по каталогу в принципе станет понятно какие колеса для кого и каких условий.

GrayFox

Здравствуйте. Решил купить первую rс машину, опыта нет совсем. Выбираю из шорт-корс масштаб 1:10, бюджет примерно 15т.р. Чисто внешне понравилась HP MINI-TROPHY, но ее не нашел в продаже, кроме одного места где нужна 100% предоплата и цена явно завышена(20т.р.).
Консультант в одном интернет магазине посоветовал: Maverick Strada SC evo,
в другом посоветовали: Himoto Desert Trophy X10, HSP Desert Breaker
Из этих моделей больше нравится Маверик. Что скажите о маверик страда, норм авто? Может что получше порекомендуете?

S-Alex
GrayFox:

Здравствуйте. Решил купить первую rс машину, опыта нет совсем. Выбираю из шорт-корс масштаб 1:10, бюджет примерно 15т.р. Чисто внешне понравилась HP MINI-TROPHY, но ее не нашел в продаже, кроме одного места где нужна 100% предоплата и цена явно завышена(20т.р.).
Консультант в одном интернет магазине посоветовал: Maverick Strada SC evo,
в другом посоветовали: Himoto Desert Trophy X10, HSP Desert Breaker
Из этих моделей больше нравится Маверик. Что скажите, может что получше порекомендуете, могу добавить ~5-8т.р.

Если нравятся шорты, то лучше брать что по-крепче, например в этот бюджет влезает шорт-корс от Remo Hobby, вот свежий тест-драйв Игоря Рубина (RC Buyer):

GrayFox
S-Alex:

Если нравятся шорты, то лучше брать что по-крепче, например в этот бюджет влезает шорт-корс от Remo Hobby, вот свежий тест-драйв Игоря Рубина (RC Buyer):

Спасибо, смотрел это видео. Как то не понравилось. На самом деле еще вчера сделал заказ Maverick Strada SC evo, по совету продавца также были заказаны 7.2V 4600mAh NiMH Pulsar 2350р, IMAX-A3 Ni-Cd/Ni-Mh (от 110-240в, 6.0-9.6в, 2А) 1154 р.
Сейчас что то засомневался, может отменить заказ пока не поздно?

chinya

Ремо думаю всяко лучше, акумы тоже глупо брать никелевеые, вчерашний день, брать надо липо, а Ремо хорош тем что можно менять запчасти на рпм или траксас, по сути будет уже не так крошится как любой Китай. Вам втюхивают гавно как обычно, неликвид.

За 20 там уже будет ртр с акумом и зарядкой, если не катать на 3с думаю будет нормально жить

GrayFox
chinya:

Ремо думаю всяко лучше, акумы тоже глупо брать никелевеые, вчерашний день, брать надо липо, а Ремо хорош тем что можно менять запчасти на рпм или траксас, по сути будет уже не так крошится как любой Китай. Вам втюхивают гавно как обычно, неликвид.

За 20 там уже будет ртр с акумом и зарядкой, если не катать на 3с думаю будет нормально жить

Ясно, спасибо. А что можете сказать о LOSI XXX-SCT RTR AVC, вроде цена как у Ремо тоже бесколлекторный.

chinya

Лоси это при любом раскладе лучше любого Китая раз в 10

Fuckname

Лоси не плох, только есть нюанс, у него дюймовый крепеж и задний привод. В принципе умеючи и на нем можно весело катать, даже зимой (если авц поможет;))