Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi

На мой взгляд… То достойных моделей на этом сайте я не видел, даже знакомых названий мало. Про цену вообще сказать не могу.
НО… Набивши много шишек и получив опыт, могу сказать:

Sozen:

дальнейшего участия в соревах

Это один из критериев, а значит надо посмотреть на чем народ соревнуется там где будете катать.

Sozen:

баги для покатушек

На чем катают те с кем будете катать. Одному быстро надоедает, если нет трассы или места где можно побашить.
И еще, может не стоит боятся заказать за бугром, известные и популярные. Моделизму нужны запчасти и это тоже важный фактор. (ближе-дороже, дальше-дешевле)

zuyonok
Sozen:

Господа, сейчас стою перед выбором баги для покатушек и дальнейшего участия в соревах.
На просторах интернета наткнулся на вот такой кит RB E One R (не реклама).
Может кто нить хоть что-то по нему сказать? Ибо старался найти по нему инфу/отзывы, но что-то совсем не густо.
Стоит ли его брать, или проходной вариант?

В Минске на данной модели участвуют пару человек в соревнованиях, модель очень крепкая и едет достойно, можете глянуть на следующих соревнованиях.

dzonas

Мне 27 лет, денег на машинку нету но найду сколько надо) какую взять не могу определится. Тянет на X-MAXX но все говорят начинать надо с меньших размеров. Я же думаю с меньшим будет не так весело, разве что минимальный риск попасть на бабло по крупному. Дайте совет…??? Стоит ли новичку впутываться в моторные варианты? или електро для начала идеальное решение? масштаб в преддверии зимы??? Модель?

crazy_atom
dzonas:

денег на машинку нету но найду сколько надо)

Так можно и Losi 8light-e truggy 4.0 советовать… Вы хоть бюджет укажите… а то машинки все разных ценников. Можно взять спорт траггу за 700 бачей и к ней навески еще на 500 и аппу за 400, получите идеальное авто, только вот надо оно вам?

GreenDi

Так можно и 1/5, а там только модель начинается от 1000 долларов. А если еще и аппу, мотор, глушитель… Так что точнее надо определять хотелки.

S-Alex
dzonas:

Мне 27 лет, денег на машинку нету но найду сколько надо) какую взять не могу определится. Тянет на X-MAXX но все говорят начинать надо с меньших размеров. Я же думаю с меньшим будет не так весело, разве что минимальный риск попасть на бабло по крупному. Дайте совет…??? Стоит ли новичку впутываться в моторные варианты? или електро для начала идеальное решение? масштаб в преддверии зимы??? Модель?

Однозначно, новичку лучше брать электро, намного проще эксплуатация, особенно зимой.
X-MAXX очень эффектная модель, но абсолютно нестандартная. Подобрать, при необходимости, запчасти или тюнинг от сторонних производителей проблематично (начиная от сервопривода и заканчивая колесами). Ну и очень габаритная при транспортировке и хранении.
Советую рассмотреть ARRMA NERO BIG ROCK www.arrma-rc.com/bigrock/ (не реклама)
Очень интересная, скоростная, крепкая и универсальная автомодель в масштабе 1/8, с блокировками дифференциалов! Простая в обслуживании, c возможностью установки дополнительного тюнинга (бамперы, защиты, кузова и пр.), со стандартным креплением колес (HEX17), что даст возможность использовать различные колеса под разные условия катания …

dzonas
S-Alex:

Советую рассмотреть ARRMA NERO BIG ROCK

так и не понял на их сайте сколько она стоит. Что касаемо покупки. то на макса денег конечно не было сразу и был план подкопить. Не удержавшись, зайдя в RC магазин, купил что то простенько для новичка. даже не полный привод. Модель называется S10 Twister BL (Blue is better) short course ну это все что на ней было написано))) масштаб 1/10 как правильно не знаю. Вроде тащит не плохо, пашет и едет как хотелось. Максималка 55км/ч, на одном акуме вчера пол часа вваливал по парку у дома. Равнодушным никто не прошел мимо, что то да спрашивали. Теперь понимаю о чем говорили упоминая зевак при покатушках в общественных местах. Хороший ли это выбор? Сама машина стоила 239 евро, + зарядное устройство 59 евро и два акума на 4000mAh по 37 евро. Итого 357 евро все вместе.

GreenDi

Модель для лета, зимой задний привод практически неуправляемый и не едет.

SPIRITUS

[QUOTE=dzonas;6635068] Что касаемо покупки. то на макса денег конечно не было сразу и был план подкопить. QUOTE]

Правильно, копите, причем не только на саму модель, но и еще на нормальную зарядку, дополнительные АКБ и т.п. Про все это вам популярно объяснят в профильной теме. Ввязываться в дорогие и большие модели без опыта до этого можно только имея запас денег 😉

dzonas
GreenDi:

Модель для лета, зимой задний привод практически неуправляемый и не едет.

Вот это плохо, даже смена колёс не поможет? Или тут еще и электроника от закидывания снега может пострадать?

GreenDi
dzonas:

Или тут еще и электроника от закидывания снега может пострадать?

Это во всех моделях, т.к. в стоке у всех защита от брызг, а не от воды (погружения в воду).
Смена резины немного спасет, но не сильно. Примерно как Корвет на льду, мощи много, а зацепа нет.

alex2013

Мне 12 лет.
Хочу купить недорогую off road модель в 10-м масштабе.
Денег на все 6-8 тыс. рублей.
На эти деньги только коллекторный мотор.
Я новичок в автомоделизме.
Катать предполагаю в поле и иногда ездить на соревнования.
Под критерии подходит Himoto Spatha, по хар-кам нравится, но не знаю как долго проживет.
Что посоветуете, Бывалые?

dyadya_vita

На Химото только катать в поле/даче/дворе. На соревнования я думаю это не та шассь. Хотя начинать с чего то надо, попробуйте Химоту, привыкнете, поймете ваше это или нет, в смысле моделизм, потом поставите Б/К… и продадите, так как вырастите из этой шаськи, прикупите что то получше и вперед покорять чемпионаты и брать подиумы.

Dmitry47

Здравствуйте, друзья.

Подскажите пожалуйста, что лучше всего можно нынче взять вот по таким критериям:

  1. Новую, даже если с рук то все равно новую 😃
  2. Цена ±15000р за все, впрочем для начала хватит и 1 акка, а простейшая зарядка и так имеется.
  3. Доступность ЗЧ как по цене так и по приобретению.
  4. Покупать могу как угодно, если в этом есть выгода.
  5. БК система само собой.
  6. Я думаю это трагги или монстр с большими колесами, катать буду медленно, чаще всего по огородным ямам и типа того 😃
  7. Удобные возможности ограничения скорости, вплоть до черепашей (дам катать маленьким детям).
  8. Крепкость и надежность в целом, ибо дети обязательно замучают.
  9. Масштаб 1:10, 1:16 думаю слишком мал, или может что нибудь промежуточное.

Я скорее всего не буду фанатом, но всегда мечтал погонять, не было мотивации да и места и вообще… а сейчас есть дети, есть кому показать и поучить. В принципе я знаком как все это работает и устроенно, приходилось ковыряться, но в терминологиях пока плохо разбираюсь.
Катать буду по началу медленно, а вот проходимость нужна, ибо трасс особо нет, так что катать буду где попало, в том числе и дома.
Пока не знаю что еще добавить.
Вот как то так.
Если что, руки прямые с кучей инструмента, любые доработки сделаю легко.

Железяка

Для огорода и детей бери краулер или трофи 10-го масштаба. Особо и не ломаются. Трагам и монстрам огорода мало будет, если у тебя не колхозные поля гектарами. Да и самому кайф сел на заваленке и ползай по куче мусора или поленице - ходить никуда не надо ( ни на дорогу ни в поле ни на трассу)
Если не ошибаюсь, аксиал врайт может и быстро и медленно.
Лично от себя. Мне надоели все эти быстроходные - место им нужно, А тут во время перекура на даче сел и покатал минут 5-10 для души и дальше арбайтан на огороде или по хозяйству.
По дому 10-й масштаб краулера - это предел, остальное великова то. Трага 1к16 тоже не поместится (2 метра вперед назад и один поворот в коридор, надоест на 5 минуте), ну если не хоромы.
Еще минус есть всей этой идеи - это аккумуляторы должны быть всег да на готове, а то захочется, а надо заряжать ( а если зарядка простенькая, аля ночник -то это на долго), а как говорится хороша ложка к обеду.

Dmitry47

Да, тоже думал о краулере, но что то пугает эта хитрая штуковина, мне показалось что это перебор. Ну как бы огород, оно условно, просто надо чтобы была возможность, я не зря говорил про ограничитель скорости, или поменять передачу.

Железяка

Там вообще ничего страшного нет, амортизаторы длинноходные и мосты вместо независимой подвески, коробка( 2-3 шестерни) и карданы. Все даже проще, если совсвем глубоко не заморачиваться, даже бесколекторная система не нужна. А подвеска как красиво работает - смотреть одно удовольствие.
Посмотри на врайты ( видио) как они могут. Правда цена чуток выше.
Хочешь большого универсала смотри на саммит 1к 10. но дорого -это уже хобби, а не развлечение.
Да и за новой особо не гонись (если не в подарок конечно) - б/у навороченней, косяки устранены и дешевле. Новая станет б/у через 1-2 покатушки, да еще и с врожденными косяками.

Turbokisa
Dmitry47:

Здравствуйте, друзья.

Подскажите пожалуйста, что лучше всего можно нынче взять вот по таким критериям:

  1. Новую, даже если с рук то все равно новую 😃
  2. Цена ±15000р за все, впрочем для начала хватит и 1 акка, а простейшая зарядка и так имеется.
  3. Доступность ЗЧ как по цене так и по приобретению…

Посмотрите монстра или трагги от Remo Hobby, под Ваши запросы подходит, оптимальное соотношение качество/цена в этой категории. Почитайте профильную темку…

LLlypynoBepT_Мишаня

Всем доброго времени суток!

Мне будет 25, жена спросила чего хочу и вот я тут…

У меня 45к на все (в том числе и доп. аккумы, зарядку и тп)

Хочу модельку с повышенной проходимостью масштаба 1/8 или 1/10, электричку

Катать буду везде ( дорога, поле, лес, песчаный карьер и тд)

Я абсолютный нулик, новичок, возможно дурачок ( в последние сутки моего ожидания активации аккаунта тут, жена неоднократно крутила пальцем у виска при общении со мной xD)

Покупать буду там, где посоветуете…

Давно хотел попробовать втянуться в это хобби, но жаба душила на машинку столько денег тратить, а тут такая возможность))))))

Пока ждал активации акка, плотно изучал данную тему форума и понял, что мне нужен монстр или трагги понравились пока только два варианта:

  1. Монстр лосяш www.amainhobbies.com/…/p492420 ( не реклама)

  2. Трагги HPI www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P… (не раклама)

Про лося узнал из обзора RC Buyer

Про траггу рассказывал знакомый…

Как вам эти варианты? какие есть еще варианты? что посоветуете сразу подкупить?

С уважением LLlypynoBepT Мишаня =)

S-Alex
LLlypynoBepT_Мишаня:

Всем доброго времени суток!
Мне будет 25, жена спросила чего хочу и вот я тут…
У меня 45к на все (в том числе и доп. аккумы, зарядку и тп)
Хочу модельку с повышенной проходимостью масштаба 1/8 или 1/10, электричку
Катать буду везде ( дорога, поле, лес, песчаный карьер и тд)
Я абсолютный нулик, новичок, возможно дурачок ( в последние сутки моего ожидания активации аккаунта тут, жена неоднократно крутила пальцем у виска при общении со мной xD)
Покупать буду там, где посоветуете…

Бюджет хороший, можно взять достойный аппарат, аккум и з/у.
Посоветую Arrma Kraton V2 или Talion V2 заказать с lindinger.
www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx