Хочу купить модель ! Помогите!

DimIv
Amazingo:

а вот эта трагги 1/8 как? avito.ru/…/nanda_bd8t-e_4wd_rtr_18_hpi_trophy_trug…

и вот башер вышеупомянутый в спб продают м
, но жаль город другой

это трагги клон hsp, hobbyking berserks . по качеству тоже самое что himoto raider выше ссылку давал за 10 тыс.

Amazingo
DimIv:

это трагги клон hsp, hobbyking berserks . по качеству тоже самое что himoto raider выше ссылку давал за 10 тыс.

продавец химото как раз на связь не выходил, а так аппарат мне понравился

вот башео
www.avito.ru/…/basher_sabertooth_795133014

я правильно понял что башер можно поставить на более большие колеса и он станет как монстр? я просто хочу по пересеченке ездить, особенно сейчас зимой, просвет должен быть хороший наверное и энергоемкая подвеска с хорошим ходом

DimIv
Amazingo:

продавец химото как раз на связь не выходил, а так аппарат мне понравился

вот башео
www.avito.ru/…/basher_sabertooth_795133014

я правильно понял что башер можно поставить на более большие колеса и он станет как монстр? я просто хочу по пересеченке ездить, особенно сейчас зимой, просвет должен быть хороший наверное и энергоемкая подвеска с хорошим ходом

за 13000 тыс неплохо, может он на доставку упадет в цене?. стоковые колеса не изношены, значит есть шанс , что состояние шасси хорошее. колеса ставятся любые монстровые, нужно передатку поменять на более тяговитую (600 руб) или мотор мощней (3500руб). текушие колеса 14см в диаметре, а монстровые -17-18см. т.е. особой разницы нет

Amazingo
DimIv:

за 13000 тыс неплохо, может он на доставку упадет в цене?. стоковые колеса не изношены, значит есть шанс , что состояние шасси хорошее. колеса ставятся любые монстровые, нужно передатку поменять на более тяговитую (600 руб) или мотор мощней (3500руб). текушие колеса 14см в диаметре, а монстровые -17-18см. т.е. особой разницы нет

спасибо попробую пообщаться, правда рисково покупать из другого города, ладно бы человек с форума был, хоть кто то поручиться бы мог, а тут в предоплату не понятно как человек может себя повести

2Round4you

Доброго всем дня,
прошу помочь и подсказать в каком направлении вести свои поиски

  • мне 32
  • у меня 15000 денег на первую покупку (комплект), беру на долго. готов к небольшому тюнингу со временем.
  • мне надо комплект RTR
  • Хочу купить модель класса или монстр или трагги с большими колесами масштаба 1/8 или 1/10 двс\электро - наверно электро, 100% не определился еще. почитал что с ДВС головняков много с запуском и настройками
    -катать буду в основном в парке, на даче, грунт/снег/лед, без фанатизма с небольшими прыжками
  • Опыта у меня - 10 минут
  • Покупать буду б/у
  • цель покупки - чтобы не скучно было гулять с детьми, порадовать свое эго.

интересует может ли кто то помочь с выбором и сколько будет стоить услуга помощи(съездить посмотреть - “сопроводить сделку” 😒 )

lehuy

Брать только электро,но за 15 1 к 8 почти невозможно купить.
Если договоритесь о сделке рядом с какойнить тусовкой,то все бесплатно посмотрят.

DimIv

[QUOTE=2Round4you;6713265]

  • у меня 15000 денег [QUOTE]
    Вверху сообщение со ссылкой на авито. Basher за 13 тыс.
CrazyBone
lehuy:

Брать только электро,но за 15 1 к 8 почти невозможно купить.
Если договоритесь о сделке рядом с какойнить тусовкой,то все бесплатно посмотрят.

та лан, вон в барахолке мта’х, как грязи до 15к

2Round4you
DimIv:

Вверху сообщение со ссылкой на авито. Basher за 13 тыс.

спасибо смотрел,
1 - Петербург - далековато ) считаю смотреть надо в локальном округе и вживую
2 - за 13 это сам трагги, ЗУ и аккумы он продает отдельно итого на круг получится 23500

crazy_atom

Вот тут человек продает киешу за 11 тыщ. Дека на ней не очень, но она тюнится, а так же в теме про киешу показан способ как заколхозить несгибаемый тачан (сам не проверял). Запчасти на нее есть (хотя киеши дорогие по запам). У самого есть inferno neo st в конверсии, едет хорошо, но бетонные стены лучше не встречать. Локально за 15 к вы едва ли шась найдете или того же башера, которого тут продают за какие-то немыслимые деньги.

rcopen.com/forum/f121/topic480312

2Round4you

спасибо, опять немного далековато ), хотя по фото замечаний не вижу.
если я всех правильно понял, по моему запросу ценник должен наверно начинаться с 20к.
если немного поужать свои амбиции может смотреть на саважи которых на авито полно? как пример пара объяв (не рекалма):
www.avito.ru/moskva/…/hpi_savage_xs_883265154 - здесь непонятна стоимость замены по ходовке
avito.ru/…/mashinka_na_radioupravlenii_savage_xs_8…
avito.ru/…/prodayu_radioupravlyaemuyu_mashinu_8733… - здесь масштаб 1/10 - это+
по саважам пока не начал читать роман в 700стр.,так пару обзоров смотрел-вроде добротный аппарат. поправьте если не все верно понял.

GreenDi

Саваж 1/10 это не тот Саваж, что 1/8! Знаю так как первую купил Есаваж, было интересно, но до первого ремонта! Мало того, что эту модель уже не выпускают, так и с запами у них весело ( для замены переднего бампера надо купить 3 пакета запчастей и взять по одной деталюшке, и ремонт становиться очень дорогим).
Саваж 1/12, вот это получше, хоть и меньше масштаб.

crazy_atom
2Round4you:

спасибо, опять немного далековато ), хотя по фото замечаний не вижу.

по саважам пока не начал читать роман в 700стр.,так пару обзоров смотрел-вроде добротный аппарат. поправьте если не все верно понял.

Там и читать не надо. Эта модель в барахолке от 25 начинается и то без акков. Брать без тюнинга необходимого ее категорически не рекомендуется.

2Round4you

в просторах авито есть еще такой вариант
www.avito.ru/…/prodam_rc_kyosho_dmt-10_880628877 (не реклама) кто что думает об этом варианте, выглядит привлекательно.
на этом форуме есть немного инфы, но мне пока из нее ничего не понятно.

crazy_atom

Хорошая модель, довольно надежная и на 3s летает как угорелая. Надо только на состояние смотреть. Особенно главные пары.

2Round4you
crazy_atom:

…Надо только на состояние смотреть. Особенно главные пары.

вот здесь нужна проф помощь ))

Konstantin_K

Друзья, есть бюджет до 8-10 тыс максимум.
Какой вменяемый шорт можно взять за эти деньги? Желательно новый. Понимаю, что это будет не лучший вариант, но хотя бы понять, что стоит своих денег в этом ценовом сегменте. Спасибо!

MURCIELAGO

Хотел бы приобрести качественную готовую модель.
Выбираю между: ARRMA NERO 6S BIG ROCK, ARRMA FAZON 6S, LOSI LST XXL-2 электро.
Нужна надежная и крепкая модель. Для частого использования на природе.
На какой лучше остановится? Может ещё, что-то посоветуете до 1200 евро.

Fuckname

Будь я на вашем месте - брал бы или Неро или Саммита. Модели обе интересные по конструкции и очень похожи, имеют много фишечек, которые больше нигде не встретить.
Про то, насколько Неро крепок очень мало инфы пока, но думаю вряд ли что-то критичное в нем есть, а без слабых мест моделей не бывает (ну и главное слабое место - это руки водителя;)).
С Саммитом напротив, все давно понятно, и все меры по доведению его до ума тоже известны (а чего вы хотели, это хобби а не 1:1 авто, где в теории водитель только на ТО к дилеру должен ездить, тут без рукожопства не обойтись).
По деньгам покупка/тюнинг/владение в конечном итоге думаю они равнозначны, и в сухом остатке выбор происходит в основном визуально.

crazy_atom

Я бы на электролося смотрел бы или на arrma big rock.

Первый - это лоси, а лоси - это качество, но регуль у него слабоват, да и отсутствие цд малину с управляемостью портит. Так же у лося 23 хекс и если колеса свернуть, то там уголком и молотком не обойтись.

Что до nero, то она хороша тем, что модель новая и уже популярна, народ их активно изучает и инфы по ней скоро будет больше чем по лосю, но как и скаждой машиной, где есть блокировки с ними надо аккуратнее, можно микросервы посворачивать.

На саммит я бы вообще не смотрел, устаревшая модель с кучей косяков, особенно гп, где вопрос с шестернями решен косозубами, а с подшами еще нет, к тому же на него сразу бк силовую брать сенсопную, что не дешево. Ну и rpm по кругу и все такое. Там тема на 500 страниц страданий не спроста.

Если нужна попрыгушка без особых проблем, то можно смотреть в сторону arrma kraton/outcast. Отличаются простотой конструкции. Вышел еще новый кит монстр-трака от tekno mt-410. Со всеми навесками там и получится ценник около 1000 бачей. Но там кит и надо собирать, качество деталей по виду поражает, выглядит очень добротно.