Хочу купить модель ! Помогите!

naguluf
Aндрэ:

Не знаю что думают эти люди когда пишут о пластике волшебном у “брендовых” моделей сделанных в США, когда весь секрет просто в его количестве - толще он у дорогих моделей!

Отвечу в том же стиле великого А.С.
“О сколько ВАМ открытий чудных. Готовит просвещенья дух.”

chinya

Блин, прям вот оживили тему, слухи скандалы расследования, чем тольще тем лучше, кричали девки в бане

naguluf
garaje:

НАМ, ВСЕМ НАМ!

Именно в том случае - ВАМ. Так как я уже познал дзэн в разнице пластика. А в остальном - таки да! НАМ.

chinya:

кричали девки в бане

так вроде не забанили еще ни одну девку)))

Aндрэ

Точно, были бы те кто пишет про “брендовые” и не “брендовые” модели не много просвещенные в теме мировых стандартов торговли и ее законов, понимали бы что такое клеймо “сделано там то и там то” и что значит если его нет!

boybob
CrazyBone:

Тот же трахас заказываю деталь в китае, просит использовать те или иные компоненты, а ремо просит на том же заводе из тех же форм, но композиты дешевле

а доказательства есть? Кто же это будет свои формы (еще и копирайтом покрытые) отдавать за бесплатно? Я не видел Remo в ни в Европе, ни в США

chinya

Куда уж нам болезным, до небожителей

Мы производим свой бренд в китае и продаем тут, и я вам могу расказать что на одном заводе можно производить продукт почти любого качества, причем там это почти на любом профильном заводе, не зря мы ихпериодически меняем с целью удешевления или повышения соотношения цена\качество. И если китайцу сказать хочу качество гавно он его сделает и заплатишь копейки, а попроси того же сделать качество как в айыоне только деньгу доставай. А смысла продавать ремо в америке нет как и в европе, не тот рынок, америкос идет и покупает трахус и не париться.

boybob:

а доказательства есть? Кто же это будет свои формы (еще и копирайтом покрытые) отдавать за бесплатно? Я не видел Remo в ни в Европе, ни в США

Вы реально считаете что проблема сделать копию с формы ру тачки? И потом запилить тоже из пластика? Копирайт? Да трахусу пофиг на Копирайт от ремо, они в америку не лезут, а наш рынок не в счет практически, тем более что покупатель ремо потом идет и покупает запы от трахуса и рпм, с которых трахус имеет навар, только плюсы

AntonKim

Не скажу за пластик ру моделей, но могу сказать за запчасти к машинам 1/1, разница в пластике налицо))
Вряд ли в моделизме другая ситуация) Видимо присутствует троллинг, иначе утверждать в 49 лет, что весь пластик одинаков…

garaje
AntonKim:

разница в пластике налицо))

И,

garaje
Aндрэ:

Вот что за зверь

да они там, все на одно лицо!

Aндрэ

Ну это понятно, просто у нас ее зовут ремо😁

ПавелA
chinya:

покупатель ремо потом идет и покупает запы от трахуса и рпм, с которых трахус имеет навар, только плюсы

Прям ка ипотека ! Нет возможности сразу купить “траксас” ? Берёшь “ремо” и потом выплачиваешь остальную сумму в виде запчастей . И все довольны : новичок получает ртр шассь (+опыт в делах) и сразу катается , таксус\рпм имеет свой навар . Плюс с вас процент - рукоделие и время ожидания заппов . Даже почта , как риэлтор с вас имеет .

Farmazon

Бесконечные холивары на тему, что и как лучше и что и как крепче, точно такие же как и в любом другом деле, буть то айфон и самсунг, нвидиа и амд, траксас и HPI, смысла все это не имеет, сколько людей столько и мнений. все-равно никому ничего не докажешь и не донесешь где крепче пластик и какие дифы почему живут дольше, в таких вопросах проще даже не поднимать все эти споры, каждый итак занет для себе что ЕМУ лучше и как он будет кататься и ЧТО покупать, целая страница почти текста не более чем занятие софистикой. Если бы я слушал всех тех, кто мне говорил что ТЕ детали которые я покупаю на саммит из тюняшек Г, но при этом даже не имели их я бы так и катался на стоке или вообще продал бы модель с таким количеством поломок сколько было… каждый просто делает выводы сам для себя, а люди, которые спрашивают про модель, типо что купить и т.д. что бы не ломалась и т.д. изначально тоже должны понимать что за 5к рублей вы не купите мерседес бизнес класса )))))).
Тему надо свести к сухому ответу названия модели и уточнения бюджета - ВСЕ.

Aндрэ

Меня вообще не беспокоит ни бренд ни где он и кто он, меня достали уже маркетологи. Меня радует моя машинка и мне этого достаточно, а вот жаль тех кто попался на удочку и уже не радует их цена ремонта. Железный столб и бетонная стена ровняет любых!

AntonKim
garaje:

И,

garaje:

И,

В смысле и?)) Глупо думать, что дорогой бренд и недорогой бренд делаются из одного и того же)

Farmazon:

Бесконечные холивары на тему, что и как лучше и что и как крепче, точно такие же как и в любом другом деле, буть то айфон и самсунг, нвидиа и амд, траксас и HPI, смысла все это не имеет, сколько людей столько и мнений

Приведенный Вами пример некорректен, вы сравниваете один класс, а я пытаюсь сказать, что китайский бренд однозначно будет хуже качеством материалов чем, дорогой! Хотя не соотносительно цены, все таки маркетинг присутствует, хотя и без юношеского максимализма, как у Андрэ))

Причем замечу еще раз, я почитав ветку, и посмотрев видео на ютуб, взял себе Бронтозавра, так как не хочу тратить деньги на дорогую модель, и не разделяю мнения, что китай Г, а бренд щастье, но понимаю, что бренд однозначно лучше качеством!))

ПавелA

Железный столб и бетонная стена ровняет любых!
А вы наверно когда болеете сразу к хирургу идёте ?
Это к тому что, один на столбе оставит рычаг/бампер, а другой шась понесёт домой в мешке. И своего времени и сил на ремонт не жалко?

Farmazon
AntonKim:

Приведенный Вами пример некорректен, вы сравниваете один класс, а я пытаюсь сказать, что китайский бренд однозначно будет хуже качеством материалов чем, дорогой!

К примеру телефон китайского бренда Xiaomi или OPPO могут далеко более лучшего качества чем Яблоко и многие другие, и начинкой и сборкой, но это же китай и машины из высокой планки KIA Quoris тоже китай только он по многим планкам лучше мерседеса такой же ценовой категории. К примеру я изначально знал что такое траксас почитав и поглядев перед этим кучу видео и не задавал вопросы крепкий он или нет, пошол и купил и дальше уже понял что и как, правдо от него теперь осталось из стока пока что 2 булки и 2 стойки и модель стала стоить как ВАЗ приора, но это общей сути не меняет, так тута надо понимать что КИТАЙ это не совсем то Г что все думают, просто есть суперр бюджетные тачки как ВАЗ07 так и реммо хобби, так и дорогие хоть и китай.

ПавелA

А я недавно продал FW Vento 1983гв . И ТТХ с приорой у них схожи , но очень отличается качество. И 30 лет разница. По этому сравнение с ам1:1 тоже не корректно

Aндрэ
ПавелA:

Железный столб и бетонная стена ровняет любых!
А вы наверно когда болеете сразу к хирургу идёте ?
Это к тому что, один на столбе оставит рычаг/бампер, а другой шась понесёт домой в мешке. И своего времени и сил на ремонт не жалко?

А вы со сломанной нагой к терапевту:) Видео студию по поводу мешка!

Фармазон согласен с тобой, и еще факт глядя на барахолку и сколько там почти новых и дорогих брендов по цене РЕМО! Может они поняли чем это все обернется. А вот хсп с химото смотрел видео тачки все штопанные перештопанные и гоняют годами и веселяться.
Я свое развлечение в работу превращать не собираюсь, хотя не проблема была купить и за 50 шт. тачку, просто сдохнет 1 химата куплю другую еще за 5 шт!